Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 71 Ответов
  • 4516 Просмотров
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Что-то мне кажется, что в бд их не окажется
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
мне почему то тоже :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Не непракатило, но теперь понятно что надо кудато рыть в другую сторону наверно надо буду думать... но идея была всеровно хороша)
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
В корне сайта левая папка, в которой скрипт делает запрос на нужный ресурс. А в файле Joomla подключается этот скрипт, и поэтому ссылки нельзя найти в файлах сайта.
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
В корне сайта левая папка, в которой скрипт делает запрос на нужный ресурс. А в файле Joomla подключается этот скрипт, и поэтому ссылки нельзя найти в файлах сайта.
Все папки были заменены на исходные, поэтому предполагаю что это невозможно.

Наверно мне надо капать в другую сторону может подскажите направление кроме коммерческого?
В общем получается что какую бы я страницу не приписывал после my-sayt/lubaya-stranica.html все отдают 200. Просто открывается страница главная. Ну или вернее я могу прописать любую страницу в любой категории страница просто выдаст дубль того где я это прописал с новым адресом.
Надеюсь я понятно написал, если нет я могу постараться сформулировать точнее.
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 10:09:38 от alixsjr »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Обновить Joomla до 2.5.28+патч безопасности от 12.12.2015, и потестить на отдачу 404. Если будет 200, потестить на стандартном шаблоне .
Включить стандартный .htaccess
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Обновить Joomla до 2.5.28+патч безопасности от 12.12.2015, и потестить на отдачу 404. Если будет 200, потестить на стандартном шаблоне .
Включить стандартный .htaccess
404 работает. .htaccess  стандартный. Стандартного шаблона нет, есть один от разработчика.

Если забить в адресной строке: my-sayt/jtor3s/2gb-29-tkp-did.html страница откроется главная.

набрать и my-sayt/lubaya-stranica.html отдаст 404

набрать my-sayt/jtor3s/lubaya-stranica.html Сайт my-sayt выполнил переадресацию слишком много раз.  не знаю номер ошибки
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Удалить вирус для начала, который генерирует фейковые страницы.
Как говорили обновиться и поставить защиту.
Вообще как заметно проект для вас не принципиальный, возьмите и восоздайте на чистой и последней Joomla с нуля, так точно решите проблему со страницами.
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Удалить вирус для начала, который генерирует фейковые страницы.
Удалил я вирус. И не появляется уже давно.
100% уверенности нет в том что после обновления я избавлюсь от проблемы!
Около тысячи ссылок в БД останутся 100%,  и что там ещё есть может и скрипт какой. Поэтому я на форум и обратился за помощью может быть кто сталкивался с проблемой. Да и в принципе самому хотелось бы понять что к чему.
Что значит проект не принципиальный? Если не удастся обойтись малой кровью, буду конечно заказывать сайт, давно пора, ну как то бюджеты не резиновые.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Если б удалили вирус, та страница выдавала б 404. Просмотрите в вебмастере Google инструментом как GoogleBot - как выглядит страница. Если с нуля будете переносить вручную на новую версию материалы, то откуда будут ссылки в бд? Да и высока вероятность, что ваша бд даже не затронута -  не интересна она простым смертным ботам.
Не принципиален проект ибо не беспокоитесь о судьбе сайта и поисковой выдачи. Если б приносил доходы, то задумались, как в кратчайшие сроки решить проблему и избежать подобного в будущем. И как не просесть по позициям и месяцами не восставнавливать в поиске. А так, сайт нужен поскольку-постольку_
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Если б удалили вирус, та страница выдавала б 404.
Ну это не я говорю это антивирус считает что нету
Просмотрите в вебмастере Google инструментом как GoogleBot - как выглядит страница.
В данный момент заблокировано выглядит (через robots). Раньше выгладила как страница  сайта главная если мы говорим о jtor3s/2gb-29-tk-gp-did.html, если о другой то возможно как другая страница все тысячу не хочется проверять.
Если с нуля будете переносить вручную на новую версию материалы, то откуда будут ссылки в бд?
Я писал к тому  ответу: "что обновиться и поставить защиту." тогда ссылки останутся
Да и высока вероятность, что ваша бд даже не затронута -  не интересна она простым смертным ботам.
Тут вообще не понимаю, зачем вы отвечаете если считаете что я тут дурака воляю и всех обманываю? Вам скрин бызы выслать или что я просто боюсь что бы меня не заблокировали за рекламу а замазывать кучу ссылок не охота.
Не принципиален проект ибо не беспокоитесь о судьбе сайта и поисковой выдачи. Если б приносил доходы, то задумались, как в кратчайшие сроки решить проблему и избежать подобного в будущем. И как не просесть по позициям и месяцами не восставнавливать в поиске. А так, сайт нужен поскольку-постольку_
Вы откуда такие выводы сделали?) Вы не представляете о каком сайте говорите и делаете выводы) Есть вообще сайты которые работают с рекламы и про поисковую выдачу и не думают... разные причины. Этот работает и в поисковой выдачи причем ТОП 10 по 90% запросов.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Тут вообще не понимаю, зачем вы отвечаете если считаете что я тут дурака воляю и всех обманываю? Вам скрин бызы выслать или что я просто боюсь что бы меня не заблокировали за рекламу а замазывать кучу ссылок не охота.
А сделайте, не забанят.
Этот работает и в поисковой выдачи причем ТОП 10 по 90% запросов.
У тех сайтов, что в топе пара дней предупреждений в выдаче "сайт заражен" обходятся в разы дороже чем стоимость лечения сайта.
Так что да, видимо топ не тот
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
А сделайте, не забанят.У тех сайтов, что в топе пара дней предупреждений в выдаче "сайт заражен" обходятся в разы дороже чем стоимость лечения сайта.
Так что да, видимо топ не тот
Ну что это даст скрин?
Ну сайт не заражен! Мне сколько раз это написать я не знаю... а пара дней обходятся дороже: пример? И те что Вы сейчас приведите наверно постоянно по форумам вопросы решают?)
Не сайт полить не хочу пока ну вот скрин к примеру

*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Отключите плагин перенаправления и очистите ссылки. Эти ссылки просто мусор и можно просто удалить.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну что это даст скрин?
имхо вы как то странно просите помощи :) вы тогда или делайте что просят, или зачем тогда мы вам, раз вы все знаете? :) дали бы вы сразу скрин - не было бы десятка постов бесполезных. /administrator/index.php?option=com_redirect - и удаляйте свои URL. они, как уже и сказали, просто мусор.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Новички всегда так ведут себя.
Сидели долго. Думали, думали.
Нашли "причину всех бед", не допуская при этом возможных ошибок.
Железно исходя из своего понимания проблемы, задают вопросы.
Ничего, со временем пройдет :).
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
имхо вы как то странно просите помощи :) вы тогда или делайте что просят, или зачем тогда мы вам, раз вы все знаете? :) дали бы вы сразу скрин - не было бы десятка постов бесполезных. /administrator/index.php?option=com_redirect - и удаляйте свои URL. они, как уже и сказали, просто мусор.
Изначально я свою проблему указал, спрашивайте я дам. Говорите я сделаю. Где я сказал что я все знаю? Я нечего не знаю. Я лишь прошу помощи...
Нету там этих URL в перенаправлении. Отключил эту опцию в настройках не помогает.
Я короткий отрезок кода заскринил... этих ссылок по всей базе с тысячу я объясняю...
Ребят честно слово не надо меня оскорблять. я лишь пишу все как есть пока я слышу лишь одни обвинения чего ты строишь из себя умника, врешь не может быть такого на твоем то ***-сайте и подобные вещи)
 От Тебя dmitry_stas  вообще такого не ожидал)
Я открыт для диалога я скажу даже больше, я готов решить вопрос и финансово (в пределах разумного конечно), но пока не услышал не одного здравого совета с тем что бы к человеку обратиться с подобным предложением. ну вот разве что от dmitry_stas я понял что может не стандартно мыслить... уже хорошо , но мало)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если надо решить финансово - есть коммерческий раздел.
И да, объяснять будет раз в 5 дороже, чем сделать.
А в вашем случае - надо не просто объяснять, а сначала разубедить в неверных выводах.
Каждый в этом разделе раз 30-50 это уже кому-то объяснял.

Но ведь время каждого новичка ценнее, пока ему лично не повторят прописные истины он считает всех дерьмом
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Ты видел вопрос о том в какой раздел мне обратиться?
Или вопрос по диалектике?
Не надо людям рассказывать о том чего не спрашивали, тебе не раз об этом уже говорили о чем свидетельствует и твоя карма...
*

Forgiving

  • Захожу иногда
  • 69
  • 6 / 0
У меня пару месяцев назад повылазило около сотни левых страниц, причем проиндексировались они вообще резво, не знаю правильно ли я понял, но помоему что-то попало на сайт в тот момент когда он был отключен за неуплату хостинга.
Все к чертям удалил и развернул старый бекап, примерно через месяц эти страницы повыпадали с индекса.  
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
alixsjr, вас невозможно переубедить в том, что вы решили для себя истиной - это главная проблема.
Вторая проблема - вы ожидаете чудес, чего-то, как вы выражаете, красивого и нестандартного.
Спойлер
[свернуть]
Рекомендую вам выполнить следующие действия:
- Сделайте полный backup файлов и БД.
- Экспериментируйте со всеми советами, которые вам дали.
- Сообщите результат.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Прикольно, народ не парится. http://agrotip.ru/qzpvo3/Downlod-lagu-euro-2016-di-prancis.html

Чтобы из базы удалить последствия вируса, надо же знать, что именно удалять. Если было сравнение со здоровым бэкапом, то в в чем проблема.

« Последнее редактирование: 22.04.2017, 00:17:37 от capricorn »
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
alixsjr, вас невозможно переубедить в том, что вы решили для себя истиной - это главная проблема.
Рекомендую вам выполнить следующие действия:
- Сделайте полны1й backup файлов и БД.
- Экспериментируйте со всеми советами, которые вам дали.
- Сообщите результат.
В чем переубедить хотите?
Приведите совет на который я не ответил и не выполнил рекомендации!
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Каждый решает свои проблемы бл))) ссылки думаешь помогут этомусайту :laugh:
« Последнее редактирование: 22.04.2017, 11:53:49 от alixsjr »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Очистите просто таблицу  в бд redirect_links
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Очистите просто таблицу  в бд redirect_links
Да спасибо уже сделал, но там во многих таблицах такое?
Искать какая таблица и Очищать? Я просто не знаю повлияет вдруг на что...
Ну опять же я в БД уже не столь интересны, но конечно да и с ними надо решать) те страницы которые возвращают 200 интересней что с ними делать( обновление и патч не помогли.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Вы у меня спрашиваете?  Думаете я телепат?
Остальные таблицы так нельзя очищать.
Найдите для начала в другой таблице и покажите)
*

alixsjr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Вы у меня спрашиваете?  Думаете я телепат?
А вдруг)

Получается только в  rus_jotcache ещё были удалил плагин за необходимостью теперь нету бд ссылок с этой категорией jtor3s созданной вирусом.
Теперь бы ещё разобраться с этими страницами которые открываются не отдавая 404 ошибку где-то писал вроде не могу найти повторю может в этом направлении подскажешь
Если набрать и my-sayt.ru/lubaya-stranica.html отдаст 404
Если набрать my-sayt.ru /jtor3s/lubaya-stranica.html Ошибка:  Сайт my-sayt.ru выполнил переадресацию слишком много раз.
Или вот лучше:
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

Если я отключаю пере направление и удаляю .htaccess тогда и на стандартную мною написанную 404 перенаправляя нет. Я так предполагаю что в  .htaccess,  что то должно быть прописано или все таки я ошибаюсь? Где возможно ещё это перенаправление устроить? Просто WinMerge показывает что файл не изменялся с момента создания .htaccess
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Поищите другие htaccess на сайте
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Очистите com_redirect
создайте свою страницу 404 ошибки файл в корне 404.html и пропишите в .htaccess
Код
ErrorDocument 404 /404.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 350
Последний ответ 31.03.2024, 16:14:32
от SeBun
Компоненты и скрипты для защиты сайта. Логи атак на сайты

Автор wishlight

Ответов: 678
Просмотров: 244150
Последний ответ 14.09.2022, 14:29:43
от wishlight
Способы защиты сайта от DDoS атак?

Автор IgorMJ

Ответов: 7
Просмотров: 1315
Последний ответ 05.10.2021, 21:39:26
от ShopES
Новый набег ботов в регистрации сайта... Какой в этом смысл то?

Автор Cedars

Ответов: 11
Просмотров: 1090
Последний ответ 03.11.2020, 17:36:03
от Cedars
Мониторинг файлов CMS и сайта - предлагаю решение

Автор GRIG

Ответов: 18
Просмотров: 4397
Последний ответ 28.08.2020, 22:00:30
от cntrl