0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 4355 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Полистал бегло файлы компонента.Ничего интересного, зато ссылок визуально нашёл, аж некуда больше.

Это зачем? супер реклама?

Спойлер
[свернуть]

А это, типа навсяк ? <?php echo JText::sprintf('COM_JEDCHECKER_DEVELOPED_BY', 'https://compojoom.com'); ?> :)

Ещё и политику напридумывали if (JFolder::exists(JPATH_ROOT . '/' . $line)) и отдельно в файлах выводят...

И зачем конструкцию делают:

   public function __construct()
   {
      $this->path         = JFactory::getConfig()->get('tmp_path'). '/jed_checker';
      $this->pathArchive  = $this->path . '/archives';
      $this->pathUnzipped = $this->path . '/unzipped';
      parent::__construct();
   }

Может я что-то не знаю, но я такое не понимаю, у меня всё прозрачнее и функциональнее.
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 23:17:04 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Для начала сойдёт -- попробуй разобраться, прикинуть что к чему.

Спойлер
[свернуть]
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Для начала сойдёт -- попробуй разобраться, прикинуть что к чему.

Ты про код? Что за привычка испытывать моё начало?
Я же не волшебник и сам знаешь, обмануть можно и самого себя.
Вот лучше бы помог, а не наоборот.

Ну нашёл твои array.
Аля Thanks to Dario Pintarić))) Показал. Но ссылки не показывает.

Ещё и инклуде через base/
Я же пока фрии версию тестирую.

Если есть желание-составь список внедрений, я попробую алгоритм придумать, но пока это всё новое для меня и максимально, чего я добился-показ ссылок, где они, файл, изменения, строка и запись для сравнения+экспорт.
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 23:40:49 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Вот лучше бы помог, а не наоборот.
Прости, при всём уважении, не вижу для себя в этом никакой необходимости. Помочь могу только советом.

Цитировать
Ну нашёл твои array. Показал. Но ссылки не показывает.
Это обычный пример, по образу и подобию которого можно сделать свой сканер. То есть искать функции preg_replace со всякой билибердой, strrev, str_replace, наполненные непонятными переменными и символами, -- общее направление таково. Ну и Base64 само собой.

Цитировать
Что за привычка испытывать моё начало?
Да больно надо... Просто хочу помочь.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну нашёл твои array.
Аля Thanks to Dario Pintarić))) Показал. Но ссылки не показывает.
Я ж писал, запроси curl-ом страницу и проанализируй. Найдешь то, чего не увидит твой компонент.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вы и так помогаете, советами, минусами, вариантами кода.

Завтра письмо хосту напишу, хочу узнать, можно ли крон прописывать и сранивать.
А то я нуб в этом(.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я ж писал, запроси curl-ом страницу и проанализируй. Найдешь то, чего не увидит твой компонент.

Сказать просто, а вот напиши скрипт.
Плюс дополни плагин аяксовский, которого нет в коробке.

Я тоже так хочу, щёлкнул пальцем и готово.
Борюсь уже, сам знаешь сколько (((
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
vipiusss
Смотри, осторожно. Люди тебя не обижают, потому что на форуме собрался отличный коллектив. И ты их не обижай, просто читай между строк и не рассуждай о том, о чём не ведаешь. Чем больше пишешь чепуху в несвойственной до недавнего времени для себя агрессивной манере, тем больше настраиваешь против себя людей. Никогда бы не подумал, что ты такой агрессивный, оказывается.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Нет во мне агрессии. Извините, если как то не так написал или приподнёс себя.
Просто злюсь, что не умею нужное, которое у меня в планах.

Ещё раз приношу извинения.

// Подскажите с этим, экпорт лучше в екселе делать или csv?
И почему разница.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Сделал авторские иконки для компонента. Не все ещё конечно... Решил не тырить из Google.
Хотел услышать ваше мнение по поводу стиля для админки Joomla.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Иконки симпатичные, но значение не считывается.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Иконки симпатичные, но значение не считывается.

что значит не считывается и какое значение? назначение?
Имя иконки? так внизу будет написано русским назначение, или вы о чём?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Смысл информации, передаваемой изображением иконки, интуитивно не понятен - вот я о чём. Если под иконкой будет подпись, то зачем огород городить? Можно использовать Font Awesome и стандартные, понятные иконки.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Смысл информации, передаваемой изображением иконки, интуитивно не понятен - вот я о чём. Если под иконкой будет подпись, то зачем огород городить? Можно использовать Font Awesome и стандартные, понятные иконки.

Я не нашёл в авесоме (даже и в 5-том новом цветном) таких, как, "Отправить очёт","Экспорт в эксель" и т.п.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я не нашёл в авесоме (даже и в 5-том новом цветном) таких, как, "Отправить очёт","Экспорт в эксель" и т.п.
Можно использовать обычные иконки, например fa-file-text и fa-file-excel.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Возможно и правы, но мне захотелось что-то оригинальное.

Тем более я вытаскиваю 95% стилей из коробки и не подключаю авесоме, т.е. нет внешних подключений!
По вашему желаю уже проще иконки Joomla юзать: https://ma.tvtmarine.com/en/blog/112-joomla-icomoon-icons-directory
Я и так борюсь с бутстрапом 2, хотя привык к третьему (когда уже его в коробке сменят?!).

Повторюсь, я использую только 1 ссылку внешнюю, и то модалку и та на будущую расш.версию.
И иконки, которые у меня планируются, имеют 46х46 px размеры.Не совсем пиксельные в тему.
« Последнее редактирование: 29.10.2016, 20:34:38 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Есть бесплатные иконки.
Нет, Вы, безусловно, можете использовать то, что нравится - я просто указала, что иконки неинформативны и служат чисто декоративным целям. Например, мне (даже при условии того, что я примерно представляю функции компонента и понимаю значение стандартных интерфейсных иконок) сложно понять, что означает жучок внутри шестерёнки, обрамлённый двумя стрелками-полукружиями. Или шестерёнка с лупой и ключом.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Но я ведь ответил, под каждой описание будет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Но я ведь ответил, под каждой описание будет.
Но иконки используют не просто для красоты. Они помогают пользователю быстрее и легче ориентироваться, служат визуальными маркерами. Если смысл иконки непонятен без поясняющей надписи, то зачем тогда нужна иконка?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я учту вашу непонятность.
Хотя если ниже подпись-как ещё не понятнее?
Но я учту, попробую проанализировать аналоги в юзабилити Joomla.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответьте, на вопрос

Автор Taatshi

Ответов: 4
Просмотров: 696
Последний ответ 16.09.2018, 20:39:33
от Taatshi
Вопрос по авто акпп от полного дебила

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 856
Последний ответ 30.08.2018, 17:28:19
от Nenomernoj
Доменная зона.pw - про нее вопрос

Автор dmtn

Ответов: 17
Просмотров: 1363
Последний ответ 02.06.2018, 14:17:15
от dmitry_stas
Вопрос не про сайт или Joomla а про Windows 10

Автор Kooll5

Ответов: 36
Просмотров: 2001
Последний ответ 12.03.2018, 14:19:52
от Aleks.Denezh
Вопрос, странный, возможно даже не реальный

Автор palexa

Ответов: 11
Просмотров: 1067
Последний ответ 23.12.2017, 11:39:30
от xpank