0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2309 Просмотров
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Virus site.com/counter/?ad
« : 27.10.2016, 15:15:20 »
Здравствуйте. Расклад таков. Есть некий сайт который недавно был заражен вирусом, так как его давно не кто не обновлял и не следил. Я этот сайт обновил до последней версии Joomla 3.6.0 ( в то время актуальна) и удалил все вирусы (как мне казалось). Я использовал ai-bolit и поиск по base64, iframe, eval и т.д. и т.п. вроде все ок, хостер отстал от меня, virustotal тоже вроде как 0 реагирований. Но анти вирус Avast продолжал блокировать сайт. я на это не обращал внимания так как мало кто пользуется  avast. Оказывается я был не прав и есть такие люди и их много. я написал в поддержку avast и они сказали что реагирует на страницу
site.com/counter/?ad=1ndphkdeunue5hayycdsmcoqq5wawnzwmn&id=a5pzzaa6rhr1bbexhrkzrqv6newjfxv68gdjjbopt3ko76yb_jyporgphhojsgwvrctzzl. Я в панике скачал файлы сайта и базу данных поднял на другом хостинге и о5 сканировал. Вроде все чисто. На родном хостинге эта страница блокируется даже у меня с Nod32. На моем хостинге поднял все норм не каких реагирований со стороны антивируса и avasta. так я этот вопрос им задал они сказали уберем ваш сайт со списка зараженных со след. обновление базы данных. прошло 2 дня ничего не произошло и так же блокируют. я о5 написал им они сказали мы сняли со списков, но в тот же день о5 занесли обратно так как там скрипт для загрузки вирус-шифровальщиков.

Вопрос: как убрать этот скрипт если он есть. И если есть почему не реагирует на другом хостинге?

Joomla 3.6.3
Родной хостинг Timeweb
мой Reg.ru

З.Ы. Извиняюсь за  покрывало. но не знал как еще это объяснить.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #1 : 28.10.2016, 02:49:43 »
Как обычно
Найти и удалить
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #2 : 28.10.2016, 11:45:52 »
Как обычно
Найти и удалить
я все понимаю быть кэпом святое дело, но все таки можно по подробнее? как?  с помощью чего? может кто сталкивался с таким? 
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #3 : 28.10.2016, 12:26:54 »
с помощью чего?

С помощью коммерческого раздела.
Сами врятли справитесь (хотя не спорю, т.к. не знаю ваш потенциал и знания кода).

Минимально попробуйте айболитом (поиск слова по форуму поможет).

По поводу регов (хост). Были приценденты, что они вставляют своё и потом пишут на почту, платная помощь и т.д.
Реально было такое, так что нужен анализ кода и хоста.
Ещё имеет место факт, что у вас паралельно сайты в аккаунте и они заражены, а "эхо" идёт на ваш домен/папку сайта.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #4 : 28.10.2016, 12:27:03 »
айболит ТС уже пробовал, не находит ничего.

ТС, а указанная страница site.com/counter/?ad... вообще доступна?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #5 : 28.10.2016, 12:32:09 »
айболит ТС уже пробовал, не находит ничего.

ТС, а указанная страница site.com/counter/?ad... вообще доступна?

Спойлер
[свернуть]


ТС, ну пишите в комм.раздел, заказывайте анализ.
Или давайте доступ, но тут всё на добрых началах, гарантии в поиске никто не даст.
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 12:36:30 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #6 : 28.10.2016, 12:36:47 »
не, меня там нет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #7 : 28.10.2016, 12:39:43 »
Да уже понял, то я протупил))) Да сижу, скрипт переписываю, автоматом читая тему, затупил.

ТС-ещё вариант, если вы напишите, сайт, шаблон, какие расширения.
В виду практики, могу уже примерно сказать, если варез, где зашито.
Или прогнать у себя (для этого архив+бд).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #8 : 28.10.2016, 13:19:49 »
айболит ТС уже пробовал, не находит ничего.

ТС, а указанная страница site.com/counter/?ad... вообще доступна?
нет. такой страницы вообще нет
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #9 : 28.10.2016, 13:29:33 »
вы не поняли. при открытии этой страницы в браузере с выключенным антивирусом - что?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #10 : 28.10.2016, 13:33:16 »
вы не поняли. при открытии этой страницы в браузере с выключенным антивирусом - что?
404 - Материал не найден
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #11 : 28.10.2016, 14:51:10 »
а вы когда копию разворачиваете на другом сервере - делаете другое доменное имя, или тоже самое?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #12 : 28.10.2016, 15:14:10 »
а вы когда копию разворачиваете на другом сервере - делаете другое доменное имя, или тоже самое?
Другое.
я все больше склоняюсь к тому что было написано ранее. Там кроме этого сайта еще 2 сайта параллельно весит. Но я их тоже чистил и там не как не реагирует ничего.
и это не объясняет почему на другом хостинге все ок с такими же файлами и с базой данных. На всякий на выходных гляну и другие 2 на наличие вируса, но я почти уверен там нет ничего
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #13 : 28.10.2016, 16:47:50 »
сделайте следующее: на новом хостинге, там где не показывает вирус, создайте такое же доменное имя, как и на старом. т.е. реальное, не другое. этот домен добавьте себе в hosts и укажите IP адрес нового хостинга. зайдите с включенным антивирусом на сайт. теперь покажет вирус на новом хостинге?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[решено] Как сделать rewrite c ufa.site.ru на ufa.site.ru/ufa ?

Автор dm-krv

Ответов: 16
Просмотров: 4107
Последний ответ 12.10.2017, 16:57:06
от SeBun
дубли страниц типа site.ru/26

Автор Descor

Ответов: 2
Просмотров: 809
Последний ответ 13.01.2017, 12:09:17
от Septdir
[Решено] Перенаправление с www.site.ru на site.ru

Автор rutravnik

Ответов: 6
Просмотров: 5303
Последний ответ 28.12.2012, 13:05:39
от ValeiY