0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 754 Просмотров
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Есть материал(ы), например  с id=123, который имеет метку опубликован..., но его нет на сайте, хотелось бы знать какие объекты(модуль, меню, материалы), ссылаются на данный материал, и если таких ссылок нет, то материал можно отправить в корзину...
Знаю в бд есть таблица content, там находятся записи с материалами... я эту таблицу могу экспортировать в excel, но я не знаю, какую подстроку надо искать в каждой записи? Также не знаю в каких ещё таблицах(меню, модули...) надо поискать эту подстроку с id материала? т.е. нужна подстрока поиска и в каких таблицах?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
может проще материал отключить и посмотреть будет ли ошибка "такой страницы нет" ?
Если через БД то наверное надо будет прошуршать всю базу целиком
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
в БД может и не найтись, т.к. ссылки формируются динамически
ссылка может быть где угодно, допустим в блоге или списке категории, каком-нибудь модуле который выводит материалы данной категории
вариантов масса
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У некоторых компонентов вообще хранится один параметр, а остальные в своей таблице.
Так что тут без вариантов, только либо ты знаешь что он ни где не юзаеться, либо метод тыка.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
спасибо за ответы... но компоненты у меня не используются... всё стандартно(так удобней обновляться).. динамическое формирование ссылки... это опять из области программирования, но у меня нет такого кода.. а сама Joomla не формирует динамические ссылки... и конечно же можно отключить материал... но чтоб найти где он выдал ошибку... это надо полдня весь его пролистать и зайти в каждый пункт меню... В общем не хотелось бы усложнять, хотелось бы от простого к сложному, а то так вообще не решишь проблему... никаких динамических ссылок, компонент и т.д. Всё стандартно... нужна строка поиска и таблицы Joomla в которых надо её искать... ну или просто как сформировать строку поиска... таблицы все скачаю и просмотрю, хоть и долго будет, но разок можно..
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
никаких динамических ссылок
это что значит?)
есть список материалов категории, ссылки будут формироваться по любому динамически через роутер
Код
JRoute::_('index.php?...id=alias:100');
сама эта ссылка в БД нигде не записывается
поменяется alias в материале или категория и ссылка соответственно поменяется
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 14:00:29 от SmokerMan »
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Как всё сложно..
Например мне надо найти где встречается материал с id=178, я делаю поиск подстроки в таблице content в поле introtext и нахожу в матерале с id=50  такую строчку
<p><a href="index.php/ait?layout=edit&amp;id=178">1. Перечень ....</a></p>, где id=178,, следовательно на этот материал ссылка есть, и я его оставляю, начинаю искать следующий материал по списку id...
Но это только по таблице content, но надо какие то ещё таблицы просмотреть, и как узнать из этой подстроки(layout=edit&amp;id=178), что это id материала, а не категории или меню..., т.е нужны варианты формирования строки поиска...
ну не нашёл я в таблицах Joomla намёка на формирование  динамических ссылок...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 490
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 320
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Как может?

Автор DuaneFord

Ответов: 2
Просмотров: 432
Последний ответ 04.08.2023, 08:05:06
от Vastriet
Генератор QR кода для банка и ссылка на приложение банка

Автор shop-user

Ответов: 1
Просмотров: 358
Последний ответ 28.03.2023, 17:31:14
от marksetter
Вставка кода видео в материал

Автор dedun

Ответов: 20
Просмотров: 7231
Последний ответ 12.03.2023, 16:13:31
от kochevnik