Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1676 Просмотров
*

demll

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Давно стоит вопрос доработки карточки товара в стандартном шаблоне, да и увеличения привлекательности - мотивации к покупке, но в CSS и дизайне не силен поэтому вопрос к общественности... Или может посоветуете готовые шаблоны с карточкой товара. А пока несколько вопросов:

1. Как сделать эскизы изображения в карточке товара показывались не в столбик а в ряд..... Пример карточки здесь: карточка товара

2. Установка в карточки товара инф. ссылок, под ценой или кнопкой купить, по типу: В избранное Доставка Самовывоз Оплата Как заказать

3. Поле где цена кнопка, количество взять в рамку

4. Уменьшение поля количества покупаемого товара и выравнивание кнопки в корзину по правому краю от поля количества
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Доработка карточки товара
« Ответ #1 : 03.11.2016, 14:25:54 »
Прочитал сообщение (похожие встречал уже не раз) Понял, смысл сообщения таков:

"Хочу заработать много денег, но в CSS и дизайне не силен (да и изучать неохота...), поэтому вопрос к общественности - Сделайте за меня!".

Уже сложилась поговорка: Не можешь сам, заплати другому, он сделает все за тебя.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Доработка карточки товара
« Ответ #2 : 03.11.2016, 14:35:47 »
под смартаддонс шаблон не посоветую.
под йотем, можно это

0. используйте дефолтный шаблон ЖШ. дефолт_див был создан конгда разработчики тупили с шаблоном на ДИвах. но к счастью это давно прошло.... тепрье он по умолчанию на дивах и адаптивный.
1. делается стилями для картинок. они  итак в горизонтали, но их размер не помещается.
2. взять в шаблоне и прописать ссылки в нужном месте.
3. ЦСС
4. ЦСС

человек либо хочет разобраться и сделать, но тогда он учится и задает конкретные вопросы.
либо хочет кого-то поиметь на теме "я особо не шарю, сделайте (скажите как сделать = сделайте опишите и покажите чтобы я повторил.)"

не вижу никаких особых сложностей разобраться в Ваших вопросах в течении 60 минут с 0 знаниями
http://htmlbook.ru
« Последнее редактирование: 03.11.2016, 14:40:09 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

demll

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Доработка карточки товара
« Ответ #3 : 03.11.2016, 17:47:01 »
желание есть разобраться и сделать самому.
0. чем дефолтный шаблон лучше дэфол.див? что значит адаптивный?
меняю на дэфолтный, далее в /components/com_jshopping/css/default.css правлю, изменения на сайте не происходят...
с шрифтами рамками и пр. понятно, с картинками пока нет, но вот не могу понять как сделать чтобы все товары в списке были одинаковые по высоте, т.е. если у одного название в несколько строк, то соответственно и кнопки его ниже находятся.
*

demll

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Доработка карточки товара
« Ответ #4 : 03.11.2016, 17:51:19 »
я так понимаю sblock3 (в шаблоне дэфолт.)отвечает за вывод опред. товара в листе, как сделать высоту всех одинаковой?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Доработка карточки товара
« Ответ #5 : 03.11.2016, 18:57:52 »
у картинок есть класс или он вложены в блок с классом.
у каждого элемента есть возможность задавать высоту и ширину.

относительно высоты блоков. высота блока динамическая по содержимому.
сделать можно так


Ваши вопросы ну никак не относятся к разделу ЖШ
это общие вопросы верстки и стилизации.
« Последнее редактирование: 03.11.2016, 19:25:40 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Доработка карточки товара
« Ответ #6 : 03.11.2016, 20:26:04 »
Ваши вопросы ну никак не относятся к разделу ЖШ
это общие вопросы верстки и стилизации.

Да еще и сборная солянка какая то... Доработка карточки товара - прекрасное название темы в ком. разделе. А в тематических обычно никто не делает вместо вас. Есть какой то конкретный вопрос, что то делали, и не получилось - пожалуйста. А так kit2m2 правильно сказал, выглядит именно как

Хочу заработать много денег, но в CSS и дизайне не силен (да и изучать неохота...), поэтому вопрос к общественности - Сделайте за меня!

Поэтому имхо в таком стиле вопросы задавать - лучше и не задавать вовсе. Ну если конечно не хотите чтобы ответы были в стиле

3. ЦСС
4. ЦСС
...
http://htmlbook.ru
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 50950
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1624
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1161
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1336
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1317
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606