Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 96 Ответов
  • 13382 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
лаконичные ответы на информативные вопросы
Можно и не лаконичные, а вполне объёмные и подробные. Пользователи будут голосовать за ответы, выбирая лучшие, худшие, как и за вопросы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А я вот не согласен, зачем псевдо stack. его и так много и на русском и на английском и отдельный по Joomla. На stack все четко, дурацкий вопрос летит в минус, итог зеленым новичкам там не место. И с ответами тоже самое. Там не приемлем ответ из разряда, на править на путь или подкинуть идею. А четкий вопрос четкий ответ. Но stack это stack, а форум это форум. Форум это в первою очередь общение, обмен идеями, а не вопрос ответ или сруби бабла.
Если сделать систему как на stack + недо фриланс то итого форум будет не какой на кой нужен форум если есть Stack Overflow с его общим рейтингом(думаю у многих он есть), а для страждущих есть биржи.
Если спросить меня, я бы добавил авторизацию через соц сети + добил бы адптивку + добавил раздел для новичков, в котором было строжайше запрещено издеваться на оными отправлять в плаванье по Google и т.д, а просто вопрос и максимально проработанный ответ. Если найдется энтузиаст. Возможно я бы подсократил число разделов, а то отвечающие в основном смотрят последние темы, а не оглавление. А вот ищущие ответ смотрят на оглавление и впадают в ступор или как модно выражаться выпадают из потока, тут пока нужный раздел найдешь забудешь о чем писать хотел.
Все это сугубо ИМХО и ни в коем мере не призыв, я и сам то не уверен что это чем может помочь, просто личные пожелания, ибо меня скорее вообще заботит вопрос а оно вообще надо? а если надо то с какой целью. 1000 тупейших вопросов в день, так такое в вк есть в каждой группе. Строгая система правильный вопрос компетентный ответ, есть на stack. Биржа? их тоже хватает(ну я на них ни когда не работал меня это миновало). Так что самое важно и последнее пожелание такое: Помните что любые изменения это риск загубить то что осталось.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
любые изменения это риск загубить то что осталось
А что осталось? Правильно. Ничего. Пользователю будет удобнее получить ответ в формате Stack:

Цитировать
Строгая система правильный вопрос компетентный ответ
Цитировать
дурацкий вопрос летит в минус

Не согласен по поводу того, что новичкам там не место.

Цитировать
а оно вообще надо? а если надо то с какой целью

Это форум русской поддержки Joomla! и предназначен он для того, чтобы помогать людям, задавать вопросы, делиться мыслями. Но на этом конкретно форуме свет клином не сошёлся: заглохнет он, появится другой, более совершенный, отвечающий потребностям пользователей лучше. Далее ресурс будет обрастать спецами, которые будут стремиться туда, где есть развитие, а этот конкретно форум

Цитировать
...будет умер

(с)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Мое ИМХО - популярность форума находится не в плюшках, верстках, авторизациях, а в отвечающих. Посмортие на соседний форум, сразу бросается в глаза, что много сил вложено в верску, всякие плюшечки, но толку с этого нет.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Была бы хоть какая то система проблемы всегда найдутся :-) я поработал со многими системами, могу сказать, что везде проблем хватает... просто это как у Американцев... В целом у них там вообще не айс... если взять по меркам той же Германии... )) Но Американцы уверены, что живут в лучшей стране на свете и это на самом деле круто...
Так же происходит и в WP спроси любого бракодела на WP, какая лучше всего CMS он ответит, что WP, причем в реальности это не так...

А спроси меня... какая CMS лучшая... я начну рассуждать про задачи... цели клиента... и приду к выводу, что для магазина еще presta надо взять или opencart или еще что-то... А адепт WP скажет и думать нечего WP + WooCommerce, хотя это будет одно из худших решений...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Joomla + JoomShopping не упомянут, хотя этот вариант абсолютно годный.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Не всё так однозначно, если вы делали ИМ, то вам наверняка вам нужно было импортировать товары и синхронизировать их цены и остатки, цвета, размеры и характеристики, а это нехилое такое решение, что называется напиши под себя за ххх-xxxx баксов со всеми доработками.
А теперь оцените, как работает импорт 99 уровня в WooCommerce (за 139 баксов) на богомерзком wp:
Думаю, если вы когда-либо делали импорт товаров - мир уже не станет прежним. Я надеюсь, что когда-нибудь такое выйдет для Joomla 3.7 с её "новомодными" встроенными кастомными полями...
По крайней мере в Joomla это будет работать не только, круто, но и быстро)
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 23:41:51 от ChaosHead »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Приметил ещё один существенный минус форума (если кому-то интересно, конечно, и если это может быть исправлено). За год с лишним моего здесь пребывания, я так и не нашёл способ проверки новых тем. Вот захожу на ГС (главную страницу), а там, в "Информационном центрe", отображается каждый "чих" пользователей, что мне совершенно не нужно.

Вот если бы была возможность проверять не последние сообщения, а заголовки новых тем с момента последнего посещения, форум был бы значительно удобнее. Может, такой способ есть, но, видимо, он держится в секрете, может, кнопочка запрятана куда заветная, а может её совсем нет. Получается, если меня нет несколько дней на форуме, а потом я захожу на ГС, то темы, созданные за этот период, проходят мимо меня, ибо желания читать каждое абсолютно сообщение у меня не имеется, как и проверять каждый раздел форума.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Это вас наверное интересует? https://s.mail.ru/7Mxu/2X85u4vwW
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Это вас наверное интересует? https://s.mail.ru/7Mxu/2X85u4vwW

Это ещё где? Со мной вообще не здоровается, когда я сюда прихожу.  ;D Даже перелогинился ради интереса -- такого приветствия нигде не вижу.

Отредактировано: нашёл-таки, спасибо. Посмотрим.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Кстати кнопка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" конечно работает. Но если вы посетите форум, особо не просматривая, что нового или вас что-то отвлечёт, то в следующий раз там будут уже ответы с нового последнего визита и там может быть практически пусто.
Есть ли возможность посмотреть новые за последние 7 или 30 дней?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Когда совсем пусто, если вы не отмечали сообщения прочитанными, вместо непрочитанных тем пишется какое-то предложение, так вот, хвост предложения кликабелен и открывает все непрочитанные сообщения.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Сделав небольшие промежуточные выводы приходим к тому, что:
- в целом идет спад по всем направлениям связанных с сайтами и их созданием;
- не хватает привлекательности форуму в виде интерфейса и разных "примочек" (описанных выше);
- захламленность форума.
На первый пункт мы не можем практически ни как повлиять. На второй, можем повлиять в большей степени.
А вот на третий повлиять можно и для этого не надо особо ни каких затрат, кроме личного времени модераторов.
В целом, в ситуации со спадом, можно как раз найти выгоду в наведению порядка и чистке форума.
Но разводить тему по чистку форума, у кого сколько времени и как достичь максимального результата, думаю смысла нет, уже обсуждалось.
Хотя если есть желание, можно подискутировать.

*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
AL_ALEX, примочки -- это не только рюшечки и шеврончики, но также usability, влияющее на желание людей посещать этот форум. Что касается спада, веб-разработка ещё далеко себя не исчерпала, особенно в России, где бизнеса толком нет, так что резерв огромный. Поэтому надо определённо точно придумать что-нибудь поинтереснее форума из девяностых. Это прямо повлияет на посещаемость данного ресурса. Я бы всё же разделил спад активности на форуме и популярность Joomla!
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Я бы сказал, что это промежуточные обобщенные выводы.
Да поинтереснее что-то хочется, но думаю многие, заходя на технический форум с вопросом, хочет получить ответ на этот вопрос.
Хочется, чтобы это было в более приятной оболочке - да. Но это не самое важное.
Форум пользовался большим спросом при этом дизайне 3 года назад и навряд ли этот самый дизайн испортил отношение к форуму.
Это что касается второго пункта.
По первому пункту скажу, что многие, в силу разных причин предпочитают создавать разного рода группы в соц. сетях, нежели тратиться на разработку нового сайта. И это я замечаю все чаще. Зачем тратиться на разработку, раскрутку, продвижение сайта и т.п., если все это можно добиться практически бесплатно через соц. сеть.
Ну а по третьему пункту проблема стояла всегда и ее решение облегчило бы пользование форумом. Хотя поиск по форуму даже при таком количестве мусора дает результат.
Это промежуточные выводы...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ну для мало-мальски серьёзной компании, ровно как и для малого бизнеса, иметь группу в соцсетях вместо сайта просто несолидно. Я уже не говорю про инет магазины. На конструкторах их тоже не построишь. Теоретически можно, но это будет дико дорого, т.к. конструкторы бесплатны только до поры до времени, пока тебе не приспичит вставить какой-нибудь модуль в сайдбар -- технология известна: ты пишешь в техподдержку, и тебе говорят -- 100 баксов.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
иметь группу в соцсетях вместо сайта просто несолидно. Я уже не говорю про инет магазины.
Уже не актуально. Сейчас все по другому у же не зазорно и в полне нормально даже крупной комопнеии вести дела в том же фб, к этому все идет. Выпускаются инструменты для коммерции и это как верно сказано это -куда проще и главное мнение затрудненно особенно в плане обслуживания. Что по деньгам, дизайн в соц. профессиональный стоит столько же сколько сайт визитка, раскрутка по деньга конечно же дешевле чем сео для сайта, но тоже затратно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Спор не уместен. На визитках писать адрес фейсбука - курам на смех.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Люди, которые делают интернет-магазины, сомневаюсь, что дотягивают даже до 1% создателей сайтов.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Спор не уместен. На визитках писать адрес фейсбука - курам на смех.
имхо вы не правы. бизнес уходит в соцсети, это очевидно. это логично, люди проводят достаточно много времени в соцсетях, глупо не пользоваться этим.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Когда совсем пусто, если вы не отмечали сообщения прочитанными, вместо непрочитанных тем пишется какое-то предложение, так вот, хвост предложения кликабелен и открывает все непрочитанные сообщения.
Я бы сразу такую кнопку вывел! А то зайдёшь, новых тем будто бы и нет, а на самом деле их достаточно, но нужно уже лазить по разделам.
Вот такую кнопку запилить бы:
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Я бы сразу такую кнопку вывел! А то зайдёшь, новых тем будто бы и нет, а на самом деле их достаточно, но нужно уже лазить по разделам.
Вот такую кнопку запилить бы
Тогда не сообщения, а "новые темы за месяц"
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спор не уместен. На визитках писать адрес фейсбука - курам на смех.
Не актуально, это норма так же как писать email это только у нас надо( хотя и у нас я встречал визитки с соц сетями и даже чисто с QR) писать номер телефона причем чтобы сам аппарат был обязательно золотой с крутым номером.
Что же до времени проводимо в соц сетях, тут не только из-за этого. В соц сети есть вся инфа о человеке, не нужна сторонняя статистка.
ИМХО, но пренебрижетельно отношения к соц. сетям в наше время уже анохранизм, хотя я и сам их не особо люблю, но факт есть факт, скоро вести дела только в соц сетях, будет  такой же нормой как и сейчас иметь исключительно интернет магазин, без реального помещения, а ведь если подумать не так давно люди с опаской относились к интернет магазинам и доскам объявлений в сети.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Тогда не сообщения, а "новые темы за месяц"
Проще просто сделать последние с фильтром, как в той же kunena( в полне удобно). А еще имхо не очень удобно нажимать на все последние сообщения, так многие топики на сл. день исчезают. 
Еще надо почистить оглавление. Или как популярно на главной выводить последние темы.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
имхо вы не правы. бизнес уходит в соцсети

В чём я неправ? В том, что люди, в основном, ищут интересующую их информацию в Яндексе и Гугле, а не в поиске по фейсбуку. Вот понадобилась тебе пицца -- ты заходишь в телефон и говоришь: "ОК Гугл" -- нафиг лезть ВК?

Я не говорю о том, что соцсети нужно задвинуть, ни в коем случае, однако это второстепенный фактор. Никто не сможет презентовать нормально компанию, ни услугу продать исключительно в паблике, -- это всего-лишь Public Relations -- вещь ценная, но не основополагающая.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Я не говорю о том, что соцсети нужно задвинуть, ни в коем случае, однако это второстепенный фактор.
не буду спорить. но по этим словам понимаю, что у вас нет магазина, либо вы не смотрите статистику заказов с соц.сетей. вы неправы в том, что неправильно трактуете продажу. естественно, никто не будет искать в ВК. в ВК покупают не ища :) вот и вся разница.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
не буду спорить. но по этим словам понимаю, что у вас нет магазина
У меня другая специализация. Однако с магазинами я много сотрудничаю.

Цитировать
в ВК покупают не ища Azn вот и вся разница.
Данная фраза не несёт в себе никаких разумных аргументов.

Цитировать
вы не смотрите статистику заказов с соц.сетей
Статистику заказов чего, и где? Чайник я не куплю ВК, и пылесос, и кресло. Куплю если только трусы или носки, ну или запрещённые предметы разные, которые продаются анонимно (кое что для самообороны :] )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Данная фраза не несёт в себе никаких разумных аргументов.

как я уже и сказал, а вы затем подтвердили, это очень легко объясняется, почему она вам ничего не говорит. вы не можете этого понять, потому что

У меня другая специализация

это не хорошо и не плохо. это просто не ваша тема, вот и все. а те, кто в теме, прекрасно знают, что продажи с ВК зачастую превышают продажи с поисковиков.

P.S. как уже сказал, не очень охота спорить об этом. тем более в этой теме, она не об этом. если очень хочется, можем создать отдельную, подискутируем.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как задать вопрос Администратору форума?

Автор gitaristxx

Ответов: 19
Просмотров: 6242
Последний ответ 06.04.2021, 08:51:17
от Taatshi
Почему я не могу отправить ЛС на этом форуме?

Автор NTFS

Ответов: 30
Просмотров: 24656
Последний ответ 10.02.2019, 16:58:19
от PluribusUnum
Почему для меня закрыт доступ в некоторые разделы форума?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 20
Просмотров: 4687
Последний ответ 05.12.2018, 19:52:13
от era
Опрос - кто мы, аудитория сайта joomlaforum.ru (также и для гостей форума)

Автор voland

Ответов: 45
Просмотров: 10485
Последний ответ 21.12.2015, 17:11:35
от voland
Послание посетителям форума - этикет оформления сообщений

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 46492
Последний ответ 19.04.2014, 15:03:19
от ELLE