0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1311 Просмотров
*

all_zer

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Всем привет.

Есть за задание, создать сайт на Joomla, где будет список\каталог всех церквей.
Нужно сделать так, чтобы пользователь мог найти по стране\городу... и сортировать по деноминации...
Думаю Страна это будет категория, в которой будут категории с названиями городов, а уже в них материал (как названия церквей).

А для поиска использовать выбор по категориям... или прямые ссылки... Но как еще сделать сортировку по ценоминациям?
Подскажите... как это все лучше организовать?
или есть какой-то компонент...

Использовать категории, для выбора страны и города - подходит.
А вот чтобы сортировать еще и по деноминациях... это уже задача, с которой прошу помощи.
буду очень благодарен за помощь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та любой каталог вообще. тот же Zoo. тот же JoomShopping в режиме каталога. каталогов полно, смотрите на JED, выбирайте любой. стандартные модули фильтра, а какой то другой более расширенный вам и не нужно, наверное везде есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

all_zer

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
А как в каталоге задать сортировку по странам и городам?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Для этого придуманы фильтры по параметрам. Что такое в отношении церквей "деноминация"? Или не тот задачу поставил, или не тому. Простите.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Для этого придуманы фильтры по параметрам. Что такое в отношении церквей "деноминация"? Или не тот задачу поставил, или не тому. Простите.
Это соотношение влияния сатаны и бога.
Измеряется в диапазоне от 10 до 100500
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Каталог церквей
Яб за такую бадягу не брался!
Не верю я в бадью, но мы Русские люди, и ежли че - "Боже мой!"
Ходил леть пять назад в церковь, друг сына крестил, оставил 30-40р, дык еще поп этот на мой вопрос может подешевле, ответил мне - вы что на рынке?!
19 Января, вез жену купаться - Скорая и МЧС в километре от купели, и все греются в машине, а по телику УХХХ, по мимо того
Гаишники отобрали права, за то что вовремя не убрал авто, а я перед ними сломал стопу!
У церкви бабосов на ресурс, без всяких форумов хватает!
Спросите у заказчика, зачем ему это!
Ну и второй вопрос, какая самая выгодная система счисления? - мы вот сидим и решаем тут с 57 года :)
А знает только ОН!
Да на месте заказчика, я бы взял логотип яндекса, поставил в серебряный киот или как там, и молился чтобы все убрали,
оставили Погоду, Программу передач телеканала СПАС, ну и карту с объектами мальбы и поборов введя миллионы граждан на подаяния!
Ну и по протоколу - Перевернем все с небес на землю - Бог накормит мою семью? : А вот форум - накормит! и этот и тот!

Я, извиняюсь если ЧЕ! (сообщение конечно в треш, постараюсь больше так не делать)
Еще раз извините!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Не верю я в бадью, но мы Русские люди, и ежли че - "Боже мой!"
Ну многие понимают, что современная церковь есть бизнес, а не дорога к Богу, да еще налогами не облагается - раздолье для коррупции. Но суть не в том. Человек про технические вопросы спрашивает, и ему наше с вами отношение к религии глубоко по.....
Я бы посоветовал поставить и настроить  Zoo. Простой и сильный компонент.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

all_zer

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Хлопцы... Ну раз уж начали такую дискусию... то отвечу вам всем...

Вы же путаете, религию, человеческую жадность, и Бога с церковью.
То чем вы все не довольны - я называю религиозной жадностью, и человеческий фактор сюда же вписывается. Мне это тоже не нравится, и я всегда был и есть против этого.

А то о чем я говорю (или имею в виду), это не религия, а направление к Богу, к святому чтобы и самому освящаться. А церковь есть собрание людей, стремящихся к Богу чтобы быть с Ним.
К сожалению сам так же имею опыт, когда люди проявляют свою человеческую греховность, и не поступают хорошо. И не хочется в такую церковь ходить. Но тогда останавливаешь себя на мысли, "я ведь не для людей туда хожу, а для того чтобы получше узнать Бога, и прославить Его.

И собственно, подходя к главной сути. Может кому-то тоже не нравятся некоторые собрания людей в церкви, и они хотели бы ее сменить, и посещать другую, где люди стремятся быть лучше, быть ближе к Богу.
Или еще, если вдруг такие как я, поехали в другую страну\город, и не могут без общения с Богом, и ищут, где же найти таких по духу как и я (ищущих Бога живого).

Вот собственно для такой цели и хочу сделать сайт.

Заказчика - нету. Это моя инициатива, т.к. часто слышу вопрос "подскажите, где найти церковь... и т.д.".
Надеюсь всем ответил на вопрос... и заодно объяснил что именно хочу.
А деноминации, это кратко говоря, люди поделились на группы, кому как больше нравится сам ход служения.
Одним нравится молиться всем вместе, в слух, + на незнакомых языках, деноминация №1
Другим тихо, скромно, смиренно... деноминация №2.
Третим еще как-то...
сюда же и входит стиль музыки, песен... Более шустрая, с барабанами, или спокойная, без них (под гитару, пианино). Этим и заключаются разные деноминации... Или попроще говоря "классификация".

Так вот, вернемся к сайту.
Единственное что я решил использовать - это категория - страны, в ней категория - город. А в ней статьи - названия самих церквей.
В деноминации буду использовать как теги к статьям.

Токо вот возник еще вопрос, как можно на главной отобразить все теги. Чтобы выбрав один тег, показывались все статьи с этим тегом.
И еще один вопрос... при выборе тега только одной категории (типа, я хочу посмотреть одну деноминацию в одном городе а не во всех странах).
*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
Zoo или Jbzoo. Фильтры, рейтинги, отзывы и самое важное для подобных сайтов - метки на картах.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Может кому-то тоже не нравятся некоторые собрания людей в церкви, и они хотели бы ее сменить, и посещать другую, где люди стремятся быть лучше, быть ближе к Богу.
Бог вроде один, а религия преподноситься как вещь на рынке - хочешь такую, а хочешь - такую... И стремление быть ближе к Богу - есть лишь отмазка, деньги то вы людям несете за использование церковных услуг или покупая местные предметы, например свечки, иконки... И думаете, что Бог действительно благосклонен к создателям этих церквей (Мф. 21:12). А последние новости в интернете о батюшках-педофилах сильно подрывают авторитет всей православной религии, да и других тоже. Я ни в коем случае не хочу вступать в спор относительно правильности веры того или иного человека, это право каждого из них, лишь выразил свое мнение и прошу извинить за флуд. Просто знаком немного с Библией и знаю, что в  Исход 20:4-6 написано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи." Собственно, заповедь, запрещающая однозначно использовать в поклонении какие либо изображения (иконы в том числе). А что на самом деле?

Токо вот возник еще вопрос, как можно на главной отобразить все теги. Чтобы выбрав один тег, показывались все статьи с этим тегом.
JVClouds3D - облако тэгов для Joomla, посмотрите, прикольный компонент.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Господа, давайте без оффтопа. Или, хотя бы, без глумления.

Цитировать
Токо вот возник еще вопрос, как можно на главной отобразить все теги. Чтобы выбрав один тег, показывались все статьи с этим тегом.
И еще один вопрос... при выборе тега только одной категории (типа, я хочу посмотреть одну деноминацию в одном городе а не во всех странах).

В Joomla есть поиск по тегам и облако тегов как модуль. Вам останется только привести все это к нужному Вам дизайну.
« Последнее редактирование: 04.12.2016, 08:31:34 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Легкий магазин или каталог

Автор cherom

Ответов: 3
Просмотров: 645
Последний ответ 07.02.2022, 09:39:14
от khan-alex
Большой каталог на 5 000 000 организаций

Автор 47911

Ответов: 6
Просмотров: 627
Последний ответ 19.01.2020, 14:28:28
от beliyadm
Какую галерею лучше использовать?

Автор Arenida

Ответов: 1
Просмотров: 693
Последний ответ 06.06.2019, 21:57:28
от AlekVolsk
Простой каталог (интернет магазин)

Автор zemelea

Ответов: 1
Просмотров: 930
Последний ответ 22.12.2018, 09:36:16
от lexxbry
Каталог без корзины с кнопкой заказать

Автор vitviktm

Ответов: 2
Просмотров: 804
Последний ответ 05.12.2018, 18:31:55
от effrit