Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2057 Просмотров
*

avioline

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день!
Вот возник вопрос, но не могу найти ответ. Как на странице корзины, где спрашивают способ доставки и способ оплаты сделать чтобы уже были поставлены переключатели по умолчанию в нажатом состоянии. К примеру по умолчанию способ оплаты наличными. В настройках есть автоматический способ, но только когда 1 способ оплаты и 1 способ доставки. А когда несколько, как поставить автоматически?
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Вкладка настройки марта "магазин"
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Цитировать
Вкладка настройки марта "магазин"
Вам же написали.

Цитировать
В настройках есть автоматический способ, но только когда 1 способ оплаты и 1 способ доставки

Делается это так.
в HTML - у input - a выбора доставки есть атрибут id

к примеру вот так это может выглядеть.


то можно написать javascript который после загрузки страницы снимет все не нужные галки и выберет тот input который вам нужен.
т.е. код где то  такой.

Код
jQuery( function($) {"use strict";
$(document).ready(function(){

$('[name=virtuemart_shipmentmethod_id]:checked').prop('checked',false).removeAttr('checked');
$('#shipment_id_1').prop('checked',true);


});
});jQuery.noConflict();


если нужно просто выделить по умолчанию 1. то тогда только это $('#shipment_id_1').prop('checked',true);
jQuery.noConflict(); - Это тоже не обязательно )
 
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Цитировать
Вам же написали.

точно( не заметил раздел ВМ2, напомните пожалуйста, а ВМ3 автомат тоже не работает?

*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Цитировать
напомните пожалуйста, а ВМ3 автомат тоже не работает?
Да не работать должно а Virtuemart2 и в Virtuemart3

Суть выбора автоматического в том что в обще покупателю не показываем способ доставки или оплаты.

А тут не такая ситуация. Человек спрашивает как автоматом сделать выбранным какой то способ доставки (к примеру)
но как я понял. должно остаться и выбор других вариантов доставок.

То что говорите вы это к примеру когда инт.магаз заказы отдает только самовывозом. Ну согласитесь, будет глупо во время оформления предложить покупателю выбор способа доставки 1 из 1. Да.
avioline - Как я понял спрашивает про то что есть несколько вариантов доставки (и скорее всего у него стоит немного отличная корзина от дефолтной )
К примеру если его магаз продает котлы для отопления то по умолчанию будет стоять наша доставка + 10$ за доставку.
и \ или самовывоз + 0$

Вот я о чем.
Что бы просто клиент лишний раз не тыкал вы выбор доставки . Наверное так хотят. ))
*

avioline

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вот я о чем.
Что бы просто клиент лишний раз не тыкал вы выбор доставки . Наверное так хотят. ))

Да, конечно, так и хочу. Зачем нажимать лишний раз, когда 99% будут выбирать первый вариант доставки и первый оплаты, к примеру. Проще нажать "далее". Подскажите, пожалуйста, как внедрить этот код javascript. В какой файл. Спасибо за ответы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прием оплаты в Биткоинах

Автор apirone_com

Ответов: 1
Просмотров: 1218
Последний ответ 02.02.2024, 20:15:00
от apirone_com
Плагин оплаты по QR коду

Автор denism300

Ответов: 1
Просмотров: 1018
Последний ответ 17.02.2023, 19:50:16
от sivers
Ошибка при нажатие на кнопку оплаты

Автор DrShepard

Ответов: 5
Просмотров: 1311
Последний ответ 31.05.2022, 10:30:28
от DrShepard
Модуль доставки: СДЭК, Boxberry, Ozon, 5post, Почта, пэк, gtd, iml, Байкал и др

Автор eshoplogistic

Ответов: 0
Просмотров: 1292
Последний ответ 06.04.2022, 16:43:13
от eshoplogistic
Добавить выбор города в плагин доставки?

Автор warlocksp

Ответов: 3
Просмотров: 1915
Последний ответ 13.02.2022, 15:48:14
от Evgen Kulibin