0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 602 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Друзья всем доброго!
Переделываю немного свой сайт, чтобы удобнее все смотрелось. Сайт на Joomla - версия последняя!

Маленькое описание.
Вверху страницы есть несколько модулей стоящих в позиции Top-A (Шаблон YooDrive Yootheme). Подуль прозрачный, но в нем по центру картинка и ниже ее поясняющий текст, который должен быть ссылкой как раз на статичный материал!
Под статичным материалом я понимаю тот материал который не привязан ни к одному пункту меню. И находятся в uncategories

В общем задача у меня такая:
Раздобыть ссылку на этот материал и привязать его в теге <A href> где ссылка будет. Я вроде понял как это делать - из адресной строки, находясь в редактировании материала скопировал ссылку и привел ее к виду index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=5 Ссылка заработала и я при клике по поясняющему тексту в модуле перехожу в свой статичный материал

Проблемы:
1) Теперь если пройти по описанной выше ссылке, то в строке адреса ссылка дурацкая а именно http://имя домена/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=5, а у тех материалов, которые привязаны к пунктам меню, ссылки "красивые" типа http://имя домена/index.php/yarkij/nashi-uslugi. Вопрос: как в моем случае сделать красивую ссылку на статичный материал?

2) В статичном материале я не могу вывести модуль в позицию Top-A (да в любую позицию), т.к. модуль видит в качестве мест где он может выводиться - пункты меню. Этот момент можно победить или если материал не привязан к меню, модуль я там не выведу?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 01.12.2016, 16:04:29 от DeniTornado »
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Re: Ссылка на статичный материал
« Ответ #1 : 01.12.2016, 16:13:10 »
А что мешает привязать ссылку к меню? Заведите ещё одно меню, не публикуйте его, к нему и привяжите.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 312
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Генератор QR кода для банка и ссылка на приложение банка

Автор shop-user

Ответов: 1
Просмотров: 350
Последний ответ 28.03.2023, 17:31:14
от marksetter
Вставка кода видео в материал

Автор dedun

Ответов: 20
Просмотров: 7200
Последний ответ 12.03.2023, 16:13:31
от kochevnik
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 343
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
jos-Error: Материал не найден вместо 404 ошибки

Автор bugmenot

Ответов: 4
Просмотров: 908
Последний ответ 10.01.2023, 11:32:11
от Mick_20