Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1191 Просмотров
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Здравствуйте. На сайте комментарии работают на JComments. С новостями в K2 проблем нет, но с каталогом Mosets Tree появилась проблема. Если открыть какую-то запись в Mosets всё загружается нормально, но если просто обновить открытую страницу, JComments слетает полностью, даже оформление не подгружается, остается только кривой текст всех комментариев.
В программировании несилен, самому разобраться никак не выходит( Заметил лишь, что при обновлении пропадает подключение скриптов

  <script src="/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12" type="text/javascript"></script>
  <script src="/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4" type="text/javascript"></script>

Что это может быть? Может кто-нибудь сталкивался.
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Ещё, если авторизоваться, при обновлении страницы всё прекрасно работает.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Очистки кеша Joomla или браузера? Как вариант, попробовать откючить кеширование и проверить работу, а также включить максимальный уровень отображения ошибок.
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Хм, если отключить полностью кеширование на сайте проблема пропадает,  но кеширование, я так понимаю полезная штука? Вряд ли стоит от него отказываться?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хм, если отключить полностью кеширование на сайте проблема пропадает,  но кеширование, я так понимаю полезная штука? Вряд ли стоит от него отказываться?
А зачем вы используете то, что не понимаете?
Методов кеширования в Joomla только из коробки 3 штуки... И если использовать системное кеширование, то у вас корректно естественно ничего работать не будет... А в остальных случая могут быть варианты. Плюс кеширование очень часто не ускоряет работу сайта и не снижает нагрузку... Тут важно понимать, что вызывает эту самую нагрузку... обращения к базе или отдача статики допустим... или исполнение каких то скриптов... А если вы не понимаете принципов, то лучше не использовать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Возможно я и не понимаю, но дело в том, что с кэшированием даже на глаз видно, что сайт работает быстрее.
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
В общем-то, при помощи плагина CacheControl я отключил кэширование компонента Mosets Tree, вроде всё работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9915
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2240
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 776
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 661
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333045
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan