0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2090 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Друзья всем привет! У кого есть опыт работы с плагином социальных кнопок JL Like Pro? Скажите пож-та, как правильно вывести социальные кнопки на главной странице сайта в модуле сайта Headerbar (это самый верх рядом с лого). Ни у разработчиков не добился ответа ни на просторах инета пока не нашел рецепт. В обычных категориях и в компоненте ZOO который у меня используется, кнопки нормально выводятся, а вот как их вывести в произвольном месте сайта (модуль headerbar) я не нашел пока!

Спасибо!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А что вы хотите "лайкать" на главной странице сайта? Да и нет у этого плагина запрашиваемого вами функционала, он предназначен для оценки материалов.
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
А что вы хотите "лайкать" на главной странице сайта? Да и нет у этого плагина запрашиваемого вами функционала, он предназначен для оценки материалов.

У разработчиков в доках написано, что для этого надо использовать синтаксис {jllikepro}. Но если я прописываю это в коде, то выводится этот же самый текст, а не кнопки.
Ну а плагин ведь не только для того чтобы лайкать, а ссылкой можно делиться в соцсетях на сайт. Поэтому и на главную хочу поместить эти кнопки, на многих сайтах так!
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
У разработчиков в доках написано, что для этого надо использовать синтаксис {jllikepro}. Но если я прописываю это в коде, то выводится этот же самый текст, а не кнопки.
Ну а плагин ведь не только для того чтобы лайкать, а ссылкой можно делиться в соцсетях на сайт. Поэтому и на главную хочу поместить эти кнопки, на многих сайтах так!

Попробуйте вывести его как echo JHtml
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Попробуйте вывести его как echo JHtml

Сначала думал Вы плагин какой-то предложили использовать, но похоже это не плагин? ))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У разработчиков в доках написано, что для этого надо использовать синтаксис {jllikepro}. Но если я прописываю это в коде, то выводится этот же самый текст, а не кнопки.
Ну а плагин ведь не только для того чтобы лайкать, а ссылкой можно делиться в соцсетях на сайт. Поэтому и на главную хочу поместить эти кнопки, на многих сайтах так!
Где вы такое прочитали?
Вывод в произвольном месте осуществляется сниппетом http://joomline.ru/docs/jllikepro/564-vyvod-knopok-plagina-jl-like-pro-v-proizvolnom-meste.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
оойой ... я чет даже не понял о каком плагине речь идет)))
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Где вы такое прочитали?
Вывод в произвольном месте осуществляется сниппетом http://joomline.ru/docs/jllikepro/564-vyvod-knopok-plagina-jl-like-pro-v-proizvolnom-meste.html

Да! Эту статейку я тоже читал, но т.к. далек от PHP и пользуюсь Joomla не на проф уровне, а так.... что успел самостоятельно изучить. И что поменять в этом коде для моего случае, чтобы кнопки оказались в позиции модуля Headerbar  я, извините, не понял )))
Или этот код надо вставить в код модуля и опубликовать модуль в нужной мне позиции?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Возьмите любой модуль с возможностью вставки PHP кода допустим вот этот:
https://extensions.joomla.org/extension/flexi-custom-code
Вставляете туда код без изменений и выводите на любой позиции.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Возьмите любой модуль с возможностью вставки PHP кода допустим вот этот:
https://extensions.joomla.org/extension/flexi-custom-code
Вставляете туда код без изменений и выводите на любой позиции.

Да! Так получилось! Клево! ))
Спасибо! Они на сайте тоже рекомендуют Flexi использовать!

Но почему-то пишут, что мы настоятельно не рекомендуем использовать вывод кнопок в модуле, через подобные вещи. Интересно почему? Вроде работает ведь!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да! Так получилось! Клево! ))
Спасибо! Они на сайте тоже рекомендуют Flexi использовать!
Но почему-то пишут, что мы настоятельно не рекомендуем использовать вывод кнопок в модуле, через подобные вещи. Интересно почему? Вроде работает ведь!
Потому, что есть определенные проблемы с этим... Допустим при таком выводе точно не будут работь og теги и еще ряд функций... плюс люди не всегда понимают зачем им кнопки в модуле... :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод комментариев Komento в странице на пейджбилдере

Автор Cybervizor

Ответов: 0
Просмотров: 1113
Последний ответ 24.09.2017, 22:29:43
от Cybervizor
изображение при использовании соц.кнопок

Автор alin80

Ответов: 1
Просмотров: 1316
Последний ответ 04.07.2016, 07:45:27
от almika
Коды для социальных кнопок

Автор Bozhkov2

Ответов: 1
Просмотров: 1299
Последний ответ 19.02.2015, 19:42:25
от Bozhkov2
Голосование за фотографии с помощью социальных кнопок сетей

Автор 2363300

Ответов: 0
Просмотров: 1191
Последний ответ 12.11.2013, 20:16:02
от 2363300
Реализация социальных кнопок в теле краткого вида новостей

Автор diki78

Ответов: 0
Просмотров: 1179
Последний ответ 08.09.2013, 13:26:35
от diki78