0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 68 Ответов
  • 11559 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
никогда не мог понять вот этой линии в отношении программ, которую гнут "некоторые абстрактные люди". и обратите внимание - это они так только про программы говорят. они никогда не скажут - купила 10 лет назад блендер, удачно им пользовалась, все прекрасно, разбила стаканчик, и тот по гарантии поменяли. в общем чудо, а не производитель. а тут вдруг разработчик взял, и выпустил новую версию, и а мне нужна насадка, а с новой версии они не подходят к моей. вроде бы личное дело производителя, но удар по всей индустрии блендеров. так ведь? а почему про программы говорят? чем программа отличается от блендера как продукт?
Абстрактные люди ничего не гнут - я говорю просто о типичной реакции обычного вебмастера. И пример с блендером неудачный: вопрос ведь не в цене перехода с ZOO и YooTheme на что-то другое, а в том, с какими сложностями это сопоставлено в плане того же SEO. Widgetkit - тоже та ещё морока, если виджеты вставлены в материал при помощи "widgetkit id=XXX": представьте, как руками поменять фотки в 1000 материалов. Применительно к блендеру - это всё равно что насадку самому на станке выточить, предварительно изготовив лист стали в металлопрокатном цехе. И представьте, сколько человек платил за "блендер" - т.е., Widgetkit - и сколько с него возьмут за работу по переходу на что-то другое с учётом ручного редактирования тысяч материалов.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не нравится блендер - пример с не блендером. был у меня passat b6, купил я на него прикольный обвес. сейчас b7, b6 продал. вместе с обвесом. потому что не подошел. гады, сволочи. но почему!? почему не подходит? ну как же так? я же столько денег за него отдал, а он не подошел на следующую модель. а сколько было мороки установить его. 2 дня помню машина на подъемнике простояла. удар по всему автопрому. представляете сколько с меня опять денег возьмут за установку нового, если опять ставить буду? а представляете, сколько бы взяли, если бы я вдруг захотел старый перевесить, который не подходит?

разницы между блендером, машиной и zoo в данном случае никакой. от слова совсем. не хотите - не обновляйтесь. не меняете блендер. не меняйте авто. и так далее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Да не в кассу все эти примеры, потому что вы сравниваете белое с квадратным. Пересказывать ещё раз то же самое, но другими словами, у меня желания нет. Не понимаете разницы - значит, не понимаете.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
что такое, Missile? когда заканчивается логика, начинаются эмоции? :) я сравниваю одно и тоже. а если вы не хотите этого по какой то причине понять, то я ж вам уже говорил ранее, как вам будет угодно. нет желания, значит нет, делов то. охота побыть наедине - пожалуйста :) только обратите внимание, что ситуация то гложет вас, а не меня :) а я всего лишь хотел помочь навести вам порядок в вашей логике. но нет так нет, я ж не настаиваю :)
« Последнее редактирование: 18.02.2017, 20:23:21 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
но вы ж при этом не проклинали всех производителей комбайнов? :)
нет, не проклинал, а что - надо было? о_о
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
представьте, сколько человек платил за "блендер" - т.е., Widgetkit - и сколько с него возьмут за работу по переходу на что-то другое с учётом ручного редактирования тысяч материалов.
1) виджеткит до сих пор поддерживается и будет поддерживатьяся до конца 2017 года как миниму, инфа лично от разработчика
2) и как часто вы занимаетесь переносом данных с виджеткита на что-то еще?
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Собрал на Yootheme Pro уже несколько проектов.
Конструктор хороший, позволяет быстро и просто делать многие вещи и собирать визитки/одностраничники.

Не подходит для многоязычных сайтов, хотя поддержка заявлена, по факту работает криво. Меню другого языка не цепляет, header и footer для другого языка задать пока нельзя.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
позволяет быстро и просто делать многие вещи и собирать визитки/одностраничники.
а крупные корпоративки? каталоги? магазы? какие-то креативные вещи с нестандартной сеткой? только для лендингов и пригож...
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Не подходит для многоязычных сайтов, хотя поддержка заявлена, по факту работает криво. Меню другого языка не цепляет, header и footer для другого языка задать пока нельзя.

Это получается, что раньше все работало, а Yootheme Pro ухудшили?

Цитировать
а крупные корпоративки? каталоги? магазы? какие-то креативные вещи с нестандартной сеткой? только для лендингов и пригож...

На bootstrap же у них все сейчас. Кто мешает верстку свою сделать, если его не хватает. Или проблема на нем сетку (любую) сделать?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а причем тут бутстрап? речь идет исключительно о верстке с использованием Yootheme Pro, у которого uikit3 под капотом, до сих пор недоделанный
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
а крупные корпоративки? каталоги? магазы? какие-то креативные вещи с нестандартной сеткой? только для лендингов и пригож...

Сейчас уже можно пробовать, просто они только совсем недавно добавили поддержку для Блога категории, раньше конструктор был доступен только для страниц Материала и то, иной раз подглючивал и для новых не подключался.

Я также наблюдаю проблемы с редактором стилей, при попытке сохранить - страница браузера вылетает. В последних пяти версиях так точно. У вас работает все?
Сам просто переопределяю стили в custom.css
*

bolonia

  • Захожу иногда
  • 222
  • 27 / 0
Собрал на Yootheme Pro уже несколько проектов.
Конструктор хороший, позволяет быстро и просто делать многие вещи и собирать визитки/одностраничники.

Не подходит для многоязычных сайтов, хотя поддержка заявлена, по факту работает криво. Меню другого языка не цепляет, header и footer для другого языка задать пока нельзя.

Все прекрасно работает и header и футер на разных языках.
Бесплатный модуль обратного звонка / обратной связи для J3: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=309065.0
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
В версии 1.5.7 уже по лучше стало.
Многоязычность работает - доработали систему подсказок, теперь в настройках разобраться проще.
Редактор стилей перестал вылетать при сохранении, однако примененные настройки как-то через раз отражаются на сайте, даже после очистки внутреннего кеша, еще не разобрался почему.

Header и Footer для каждого языка задать свой нельзя, можно только написать хак чтобы средствами CSS показывать тот или иной, в зависимости от языка страницы. Если я чего-то не знаю, просветите?

Вышла версия 1.6.0 - сейчас буду тестировать.
*

a090588

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Уже вышла 1.10.2 мног чего добавил пофиксил
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Да, за последние месяцы работа с фреймворком стала гораздо комфортнее. Одна только проверка ошибок в коде чего стоит, теперь страница не вылетает, если где-то вставить левый код. Более удобный стал менеджер стилей, лучше адаптивность. В целом, вектор в постепенном переносе функционала Widgetkit в состав элементов шаблона. В версии 1.10.x добавили элемент слайд-шоу.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Плохо только то, что они обычные шаблоны совсем перестали выпускать. А Pro лично мне вообще не нравится - ни идея, ни реализация. Если уж Ютим хочется креативить - делали бы свою CMS. Но они Pagekit до ума не довели (наигрались, видимо) и принялись за Pro. ZOO забросили, обычные шаблоны не делают. Просто так вязли и кинули клиентов, которые им оплачивали подписку на нормальные шаблоны, а не на это квадратно-гнездовое поделие. С таким подходом их ждёт большой успех, как и Гавика.   
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
на пейджкит у них отдельные планы
сейчас активно параллельно допиливаются третий юикит и прошка. в прошку запихивают функционал виджеткита и сверхоблегченный зу (кастомные поля с плюшками)
при этом прошка сразу делается кросплатформенной, она идет и на джумлу и на ВП, как только ее доделают (лето 18 года) - портируют на свой пейджкит, у которого будет по сути второе рождение
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну не знаю :-) по моему уже на педжките можно крест поставить :-)
Он уже устареет пока они его допилят...
А вот то что юзем ломанулись WP покорять они наверное правильно сделают...
А так по мне так прошка вообще клевая штука... для быстрого создания сайтов само, то... я честно ни с одним сайтбилдером такого кайфа не испытывал.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
А так по мне так прошка вообще клевая штука... для быстрого создания сайтов само, то... я честно ни с одним сайтбилдером такого кайфа не испытывал.
А что с ним делать, когда наиграешься с расстановкой блоков? Дизайна-то - ноль. Раньше можно было выбрать понравившийся шаблон и немного переделать под своё вкус; в Про же всё однотипно-корпоративно-безликое, и переделывать нужно практически всё с нуля. Спрашивается, зачем мне Artisteer вместо шаблона? Если бы Ютим продолжали развивать оба направления, было бы хорошо. Но они выбрали другой путь, наплевав на клиентов.
Я сейчас выскажу крамольную мысль... Я - против варёза, но что делать потенциальному клиенту Ютим, если последний "нормальный" шаблон был сделан студией в 2015 году, и этот клиент точно знает, что за полгода подписки в этом плане не получит ничего нового? Если уж YooTheme съехала с этой темы, ей бы стоило пересмотреть свою клубную политику и старые шаблоны продавать поштучно, долларов по 20. Либо сделать значительную скидку на подписку на старые шаблоны.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
На Про можно сделать любой дизайн, мне дизайнер рисует, я просто собираю страницы в конструкторе. Есть только некоторые ограничения в плане вариативности оформления, не более четырех колонок на строку и тп.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Есть только некоторые ограничения в плане вариативности оформления, не более четырех колонок на строку и тп.
ага, а большинство дизайнеров рисует стандартную бутстраповскую сетку на 12 колонок, как быть?
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Я все эти моменты обговариваю еще на этапе эскизов, работаю как с дизайнером, так и с заказчиком - всё это составляющие цены продукта, хотят дешевле - принимают технические ограничения, не хотят платят за полную верстку.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
На Про можно сделать любой дизайн, мне дизайнер рисует
Покупать шаблон, чтобы потом дизайнер для него внешку рисовал? Однако.
Несколько раз пробовала поковыряться с Pro - и меня задалбливает, если честно. Всё-таки есть разница между тюнингом и самостоятельной сборкой автомобиля.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Про - это не шаблон, а шаблонизатор, без готового диза как таковой
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А что с ним делать, когда наиграешься с расстановкой блоков? Дизайна-то - ноль. Раньше можно было выбрать понравившийся шаблон и немного переделать под своё вкус; в Про же всё однотипно-корпоративно-безликое, и переделывать нужно практически всё с нуля. Спрашивается, зачем мне Artisteer вместо шаблона? Если бы Ютим продолжали развивать оба направления, было бы хорошо. Но они выбрали другой путь, наплевав на клиентов.
Честно дизайн часто все портит...
У меня в примерах есть около 10 сайтов, где заменили на безликий дизайн + логотип, и продажи этих сайтов выросли... да там еще работы проводились... но сути этого не меняет. Просто сайты стали аккуратными но безликими...
Теперь задайте себе вопрос, сколько раз дизайн сайта оказывал влияние на вас, как стимул купить??

Я конечно не повелитель всея интернет, но по моей статистики, дизайн куда чаще оказывает негативный эффект, если в нем что-то не правильно, а вот позитивного эффекта не оказывает, и получается, что если у вас не узнаваемый бренд, то вам по сути  пофиг на дизайн, главное чтоб он не отпугивал и не было ошибок.
Добавлю - это наверное растопчет чувство прекрасного, большинство людей не способны однозначно сказать красиво это или нет. За то они могут сказать удобно или нет... По этом суть дизайна в массе приблизится к идеалу, чтоб было удобно, а не красиво или оригинально.
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 19:52:58 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Теперь задайте себе вопрос, сколько раз дизайн сайта оказывал влияние на вас, как стимул купить??
Сайты - это не только магазины. Ресурс про игры или кино не может выглядеть так, как бизнес-сайт, а сайт СМИ не походит на сайт для молодых мам. Если я зайду в онлайн-магазин, чтобы купить, допустим, холодильник, то в следующий раз я туда зайду через год, в лучшем случае. А есть сайты, где люди бывают каждый день, и для таких посетителей комфортная среда очень важна.
У Ютим раньше каждый шаблон нёс в себе какую-то новую креативную идею, а теперь уже почти 2 года всё как по лекалу: безыскусная верхняя навигация, много пустого пространства, метровой высоты шапка, блок "Наша команда" с радостными физиономиями, карта, портфолио и блог на ZOO, который качественно не менялся лет пять.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я думаю на что есть спрос то и делают :-)
И опять же как @AlekVolsk заметил, это все таки больше каркас нежели готовое нечто... при знании LESS из этого достаточно быстро получается что-то оригинальное, если Less не знаете есть в целом очень даже не плохой редактор элементов, который позволит быстро подогнать под нужные параметры все элементы) хотите отступы будут другими, хотите формы... все что хочешь можно сделать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ресурс про игры или кино
ну такие ресурсы не делают на подобных шаблонизаторах, там как правило почти всегда нестандартная сетка и следовательно только кастомная верстка, все-таки про имеет не универсальное предназначение, исходите из поставленных перед вами задач6 любимый/привычный инструмент не всегда и не везде подходит
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
В эпоху мобильности и адаптива дизайн уже отошел на третий план, главным стало хорошая адаптивность сайта и высокая скорость загрузки, а дизайн, дизайн потом...
Ютим опирается на западные тренды, а там мы сплошь и рядом видим сайты с большими отступами и пустыми местами, кучей колонок в футере и обилием анимации при скролинге. Все это реализовано и продолжает допиливаться от версии к версии.
*

lalalag

  • Захожу иногда
  • 162
  • 0 / 3
Вечер в хату.
Подскажите как пофиксить глюк:
при входе в редактирование шаблона он зависает на этапе загрузки http://prntscr.com/laat43
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где в шаблонах YooTheme макет офлайн страницы? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 679
Последний ответ 12.05.2019, 16:27:57
от dm-krv
Какие перспективы у Mail.Ru по отношению к Яндексу?

Автор Guran

Ответов: 15
Просмотров: 1507
Последний ответ 07.07.2016, 13:28:26
от Guran
Обсуждение никнеймов

Автор beliyadm

Ответов: 27
Просмотров: 1840
Последний ответ 09.09.2014, 02:07:13
от Fedor Vlasenko
Joomlart vs Yootheme помогите выбрать framework для сайта

Автор zloniko

Ответов: 4
Просмотров: 1824
Последний ответ 27.02.2012, 13:19:47
от zloniko