0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3196 Просмотров
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Добрый день.
Прошу подсказать любое расширение каталога для Joomla 3.x.x
Структура такова:
1 уровень - категория
2 уровень - товар с описанием, фото и видео

Ранее использовался Zoo, но у него есть 3 уровень, т.е. более сложный вариант. Так много параметров в данном случае не требуется, практически самый примитив.
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
день добрый.
вот этот плагин посмотрите
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,253360.0.html
Спасибо, но думаю плагина тут мало. Нужен скорее компонент, но со скромным функционалом.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
это плагин доп. полей.
поле с картинкой + текстовое поле для вставки ссылки/кода видео = профит.
куда проще-то? вы бы хоть почитали, что ли.
зачем спрашивать. если ответы толком не смотреть потом?
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
это плагин доп. полей.
поле с картинкой + текстовое поле для вставки ссылки/кода видео = профит.
куда проще-то? вы бы хоть почитали, что ли.
зачем спрашивать. если ответы толком не смотреть потом?
А с чего вы взяли, что я не читал?
Нужна автоматическая система в виде компонента, т.к. сайтом будет пользоваться абсолютно неопытный человек. Ему еще не хватало настройкой полей заниматься.
К тому, я не вижу возможности создать каталог с уровнями. Плагин разве это может?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
мда.
с того и взял, что вы явку с повинной оформили:
К тому, я не вижу возможности создать каталог с уровнями. Плагин разве это может?
вы в Joomla потеряли эту возможность? плагин добавляет поля к СТАНДАРТНЫМ СТАТЬЯМ, уровни строите, как хотите на основе обычных категорий и материалов.
впрочем, с вашей "любознательностью" вам надо в коммерческий раздел, по ходу :)
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
мда.
с того и взял, что вы явку с повинной оформили:вы в Joomla потеряли эту возможность? плагин добавляет поля к СТАНДАРТНЫМ СТАТЬЯМ, уровни строите, как хотите на основе обычных категорий и материалов.
впрочем, с вашей "любознательностью" вам надо в коммерческий раздел, по ходу :)
Так а зачем мне поля к стандартным статьям? Вы разницу не видите с материалом и простой формой как в Zoo?
Решение через статьи мне не подходит, я уже объяснил.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
затем, что это и есть "самый примитив". все остальное - это и будет вариация на тему zoo.
все простые решения на JED строятся на эксплуатации стандартного компонента статей.
а все, что выходит на уровень полноценных компонентов сразу обрастает функционалом, ибо нафиг оно не нужно никому ради 2х доп. полей.
если вас zoo устраивает по части интерфейса, так надо его и пользовать тогда.
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
затем, что это и есть "самый примитив". все остальное - это и будет вариация на тему zoo.
все простые решения на JED строятся на эксплуатации стандартного компонента статей.
а все, что выходит на уровень полноценных компонентов сразу обрастает функционалом, ибо нафиг оно не нужно никому ради 2х доп. полей.
если вас zoo устраивает по части интерфейса, так надо его и пользовать тогда.
Да собственно вопрос и был о том, есть ли подобие Zoo, но с менее продвинутым функционалом.
Вопроса о том, как добиться результата любой ценой не было. Тогда в ход можно пускать что угодно, но данная ситуация не совсем об этом.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
в плане "для чайников" имеет смысл посмотреть доски объявлений тогда, они любят обрезки в качестве бесплатных версий распространять.
https://extensions.joomla.org/category/ads-a-affiliates/classified-ads
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Так а зачем мне поля к стандартным статьям? Вы разницу не видите с материалом и простой формой как в Zoo?
Решение через статьи мне не подходит, я уже объяснил.
Затем, что это самый простой путь. Разница в том, что это совсем разные вещи и их некорректно сравнивать. А это:
я не вижу возможности создать каталог с уровнями.
ваше объяснение?
1 уровень - категория
Это стандартная категория.
2 уровень - товар с описанием, фото и видео
Это стандартный материал с доп.полями.
В общем, все бесполезно, потому что вы сами не знаете, чего хотите: "Это слишком сложно. А это слишком просто, нет такой сложности, как в первом варианте. А в этом я ничего не вижу. А тот человек абсолютно неопытный".
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 11:48:48 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
В общем, все бесполезно, потому что вы сами не знаете, чего хотите: "Это слишком сложно. А это слишком просто, нет такой сложности, как в первом варианте. А в этом я ничего не вижу. А тот человек абсолютно неопытный".
Что вы за глупости пишите? Это вы не знаете, что предложить.
Я спросил о КОМПОНЕНТЕ, а не об альтернативных вариантах решения вопроса. Спасибо за альтернативу, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прямым решением вопроса. Если у вас нету ПРЯМОГО решения в виде компонента, тогда причем тут "вы сами не знаете, что хотите"?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Глупости? Хм, так и знал. Я вам ничего не хотел и не хочу предложить, просто мимо не мог проходить, чего не должен был делать.
Я спросил о КОМПОНЕНТЕ
Компонент - com_content.
Спасибо за альтернативу, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прямым решением вопроса.
А что по-вашему - прямое решение? Что-то вроде этого? Из готовых решений все равно нет такого, что устроит абсолютно неопытного человека на 100%. Даже если закажете самописный компонент, все равно нужно будет добавлять товары, подпиливать шаблоны...
Ладно, удачи вам, можете не отвечать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Блин, я еще в самом зачатке понял, что беседа будет трудная. Я автор того самого плагина. Я могу вам написать простейший компонент с вшими полями тысяч за 8-12, но врядли буду т.к. чую большие проблемы с вами. Вам народ толкует как проще сделать, а вы не внимаете. Видимо у вас в голове совсем все по другому.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Блин, я еще в самом зачатке понял, что беседа будет трудная.
таки да, я тоже понял быстро, что поезд уйдет вникуда, но была попытка направить его в светлое_завтра все же )).
человек вцепился в простоту формы от zoo, но реально под задачу трех полей ставить компонент (любой) и разбираться с его спецификой - это из разряда изврата.
видимо, в качестве контент-менеджера выступает жена-суперблонди, которой или понравится, или - развод! :)
(простите за наброс, но реально не представляю, кто там у вас на заднем плане такой многотрудный, что его нельзя научить работе со стандартным компонентом статей...)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
разработаю компонент под нужды ТС, с любыми хотелками, 1000 рублей/час, предоплата 100% за минимум 10 часов, оформление договора
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Глупости? Хм, так и знал. Я вам ничего не хотел и не хочу предложить, просто мимо не мог проходить, чего не должен был делать. Компонент - com_content.А что по-вашему - прямое решение? Что-то вроде этого? Из готовых решений все равно нет такого, что устроит абсолютно неопытного человека на 100%. Даже если закажете самописный компонент, все равно нужно будет добавлять товары, подпиливать шаблоны...
Ладно, удачи вам, можете не отвечать.
Я на полном серьезе не понимаю, зачем навязывать что-то? Вам то какая выгода? Нравится плагин? Ну так пользуйтесь на здоровье!
Несколько раз повторил, что мне не нужен альтернативный вариант. А плагин именно такой. Да зачем вообще плагин? Можно просто часть кода переписать и обойтись вообще без доп.расширений.
Нафиг оно надо только? Что за обходные пути?
Даже если нету нужного стороннего компонента, то обходной путь в данной конкретной ситуации мне интересней не становится.

Блин, я еще в самом зачатке понял, что беседа будет трудная. Я автор того самого плагина. Я могу вам написать простейший компонент с вшими полями тысяч за 8-12, но врядли буду т.к. чую большие проблемы с вами. Вам народ толкует как проще сделать, а вы не внимаете. Видимо у вас в голове совсем все по другому.
Да, у меня все по другому, и содержимое моей головы не должно быть идентично содержимому вашей.

таки да, я тоже понял быстро, что поезд уйдет вникуда, но была попытка направить его в светлое_завтра все же )).
человек вцепился в простоту формы от zoo, но реально под задачу трех полей ставить компонент (любой) и разбираться с его спецификой - это из разряда изврата.
видимо, в качестве контент-менеджера выступает жена-суперблонди, которой или понравится, или - развод! :)
(простите за наброс, но реально не представляю, кто там у вас на заднем плане такой многотрудный, что его нельзя научить работе со стандартным компонентом статей...)
Так это уже мое личное дело и я не просил разбираться в обстоятельствах данной ситуации. Зачем это делают? Если нет варианта посоветовать конкретный компонент, то больше ничего не требуется.
Но как обычно начинается обсуждение персоны ТСа и адекватности его запросов. Зачем?! Кто об этом просил?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Сколько эмоций...

TRIGUN, вы пришли сюда  за советом, так слушайте, что вам говорят знающие люди, а не вступайте в полемику. Если вы себя считаете таким умным, то что вы здесь делаете? Пишите всё сами. Если задали вопрос - тактично уточните детали. А вы пытаетесь убедить окружающих, что они вам что-то навязывают. С таким подходом желающих помочь будет немного.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Цитировать
Добрый день.
Прошу подсказать любое расширение каталога для Joomla 3.x.x
А чем VirtueMart не подходит ...
По моему самое оно !
Поверьте. ..! Мне !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3107
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3370
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 857
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Компонент для вывода таблицы с фильтрами

Автор SAM_D

Ответов: 3
Просмотров: 1052
Последний ответ 24.03.2023, 15:43:19
от beliyadm
Компонент, который парсит данные из текстового файла.txt в БД

Автор emiraizh

Ответов: 0
Просмотров: 1027
Последний ответ 27.12.2022, 11:13:53
от emiraizh