0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 519 Просмотров
*

drum.drug.dark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Осваиваю Joomla после Wordpress. И вот очередной сложный сайт хочу сделать на Joomla, но работу сильно осложняет и тормозит невозможность назначить разные индексы шаблона для разных страниц. Например, contact.php для страницы Контакты, portfolio.php для страницы Портфолио и тд.
Вы скажете: лол, а модули выводить кто придумал? А вот и проблема с выводом модулей, что скрипты-то в них не работают. Та же кастомная форма обратной связи или галерейка делают вид, что скриптов для себя не нашли. Да и если делаешь страницу один раз и навсегда иногда проще засунуть в нее HTML.
У студийных шаблонов с их же фреймворками есть такая фича, в менеджере шаблонов мы видим несколько вариантов нашего темплейта, можно назначать разные оформления для разных страниц. А вот когда я пытаюсь HTML шаблон прикрутить, то единственным вариантом многомакетности остается его дублирование. Те меняю индекс на другой и устанавливаю как второй шаблон. Стоит изменить стили меню в одном, нужно это вставлять во второй и тд.
Не хочу разочаровываться в самой на мой взгляд удачной под тяжелые сайты системе. Очень хочется получить свободную генерацию страниц. Ну хотя бы 3-5 на темплейт. Одного индекса на шаблон нереально мало(
PS Google не воспринимает слова "макеты, разные, варианты", если в запросе есть "Joomla" и "шаблон", то ответы одни и те же: "как создать шаблон для Joomla...", а вот такую важнейшую мелочь-то и забыли.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Разные индексы для разных страниц
« Ответ #1 : 11.12.2016, 11:43:04 »
никто ничего не запрещает.
в index.php шаблона делайте условия, какие вам надо и подключайте свои подшаблоны через include, например
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,279892.0.html
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разные индексы для разных страниц
« Ответ #2 : 11.12.2016, 12:20:19 »
как уже сказали, это можно сделать. но в 99.99% случаев этого не надо. вы правильно сказали, что для этого есть модули. и скрипты в них прекрасно работают. если вы имеете в виду HTML модуль, то скопируйте его шаблон по-умолчанию \modules\mod_custom\tmpl\default.php, например в default1.php, в этом шаблоне пропишите что вам нужно. в настройках модуля выберите новый ваш шаблон, и привяжите модуль к конкретной странице
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

drum.drug.dark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Разные индексы для разных страниц
« Ответ #3 : 11.12.2016, 16:00:45 »
Оба решения подходят и очень мне пригодятся. Буду пробовать, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1060
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov
widgetkit - разные версии

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ 14.09.2023, 18:54:03
от all_zer
Как правильно создать дубликаты страниц Joomla? Что бы не ругались поисковики

Автор Dannik

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ 22.02.2023, 08:00:13
от Dannik
Дубли страниц

Автор disig

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ 28.11.2022, 07:39:05
от disig
Ошибки при загрузке страниц сайта

Автор web_signal

Ответов: 3
Просмотров: 421
Последний ответ 08.11.2022, 20:26:13
от marksetter