0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 899 Просмотров
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем привет! Может кто-нибудь из знатоков поможет - нужно выводить значение параметра "заметка о пользователе" в профиле этого пользователя. Т.е. админ создает заметку например: "верни долг, негодяй", этот негодяй заходит в личный кабинет, и где-нибудь после приветствия, отображается это сообщение. Это вообще возможно? Все кто откликнется спасибо!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
да, это возможно

переопределите макет профиля пользователя в своем шаблоне и реализуйте необходимый вывод
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
да, это возможно

переопределите макет профиля пользователя в своем шаблоне и реализуйте необходимый вывод
))) а как это сделать?) знать бы хотя бы что это за переменная
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Переопределение макетов вывода в Joomla 3

а вывод сообщения - это не переменная, тут надо подключить вывод компонента сообщений, это не совсем тривиально
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Переопределение макетов вывода в Joomla 3

а вывод сообщения - это не переменная, тут надо подключить вывод компонента сообщений, это не совсем тривиально
для кого как) я все равно не до конца понимаю как это делается, я представляю себе, что нужно получить - выглядит вроде просто, казалось бы вывод какого-то значения на сайт, но я не знаю все равно как это сделать, программист из меня не очень) а нужно это для себя
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
тогда вам проще заказать работу в коммерческом разделе
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Или учиться пользоваться Seblod. Можно прямо в профиль пользователя писать сообщения, но если хотите использовать именно штатный функционал Joomla "Заметки пользователя" и затем выводить в профиле пользователя то нужен вот этот плагин Joomla! User Note https://www.seblod.com/store/extensions/14256
« Последнее редактирование: 13.12.2016, 11:05:10 от KKAAZZOO »
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Или учиться пользоваться Seblod. Можно прямо в профиль пользователя писать сообщения, но если хотите использовать именно штатный функционал Joomla "Заметки пользователя" и затем выводить в профиле пользователя то нужен вот этот плагин Joomla! User Note https://www.seblod.com/store/extensions/14256
но seblod для этого все равно нужен, верно? И пока еще до конца не понял, использовать какой-то дефолтный шаблон не получиться? нужно все делать в себлоде?
« Последнее редактирование: 13.12.2016, 17:54:12 от iberk »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
В теории реально и на дефолте обойтись. выдернуть заметки. да и выводить их через JFactory::getApplication()->enqueueMessage()
По факту же совет, на любую задачу надо смотреть глобально и с расчетом на будущее. Возможо стоит уже сейчас отказаться от стандартных профилей.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
использовать какой-то дефолтный шаблон не получиться?

Да, Seblod нужен. Но шаблоны тут совсем ни при чем.

По факту же совет, на любую задачу надо смотреть глобально и с расчетом на будущее. Возможо стоит уже сейчас отказаться от стандартных профилей.

С первой частью утверждения полностью согласен. Но от стандартных профилей отказываться не стоит.
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, Seblod нужен. Но шаблоны тут совсем ни при чем.
тогда я еще больше запутался) я установил seblod, установил модель user note, а вот что дальше делать не понял, пошарился в интернете - ничего подобного не нашел( я уже стал продумывать момент, чтобы создать какое-нибудь отдельное поля для анкеты пользователя, вручную через админку в него заносить нужные данные и это просто выводить в профиле пользователя, но я полагал что через заметки это будет быстрее(
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В теории реально и на дефолте обойтись. выдернуть заметки. да и выводить их через JFactory::getApplication()->enqueueMessage()
По факту же совет, на любую задачу надо смотреть глобально и с расчетом на будущее. Возможо стоит уже сейчас отказаться от стандартных профилей.
а можно поподробнее? Отказ от стандартных профилей актуален если масштаб проекта это предполагает, а если что-то простое и небольшое, то смысл?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А я вам сразу сказал, что разумнее сразу писать в профиль пользователя, чем использовать заметки пользователей и потом выводить их в профиле.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
человек вообще не знает J, а вы его себлодом по голове... это все равно, что ребенка из дет.сада выпустить в одиночную кругосветку на профессиональной яхте
*

iberk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
человек вообще не знает J, а вы его себлодом по голове... это все равно, что ребенка из дет.сада выпустить в одиночную кругосветку на профессиональной яхте
Спасибо) решил вопрос иначе, установил модуль расширенного профиля, сделал требуемое поле и сделал вывод значения этого поля куда хотел
P.S. я не сказал бы что вообще не знаю J, знать можно по-разному, я не программист, но что-то понимаю)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать вывод ссылок в обратном порядке (com_weblinks)?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 419
Последний ответ 24.11.2022, 16:42:09
от Slava77
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 660
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76
Ари екст меню - вывод не на всех страницах

Автор ssaich

Ответов: 16
Просмотров: 640
Последний ответ 20.04.2021, 06:25:33
от ssaich
Убрать вывод модулей на страницах не выведенных в меню

Автор SynergyIT

Ответов: 5
Просмотров: 752
Последний ответ 13.04.2021, 10:31:15
от fbr
Вывод материалов каатегории в модуль на первую страницу

Автор SynergyIT

Ответов: 3
Просмотров: 501
Последний ответ 07.04.2021, 10:46:32
от SynergyIT