0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2187 Просмотров
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Добрый день.
У меня Joomla 3 работало нормально, вдруг рег.ру начал присылать сообщения что сайт заражен и за лечение просят денежки, я зашел на сервер и там появилось куча новых папок повторяющихся папок с названием papkaa17, может кто сталкивался? Это точно вирус или рекистратор хочет так подзаработать?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Не думаю, что хостинг уровня Рег.ру будет заниматься таким школоло-бизнесом.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Добрый день.
У меня Joomla 3 работало нормально, вдруг рег.ру начал присылать сообщения что сайт заражен и за лечение просят денежки, я зашел на сервер и там появилось куча новых папок повторяющихся папок с названием papkaa17, может кто сталкивался? Это точно вирус или рекистратор хочет так подзаработать?
У рег ру на хостингах стоит антивирь сканер. А вот про денюшки за лечение ни разу не слышал там в антивире есть лечение оно бесплатное но того же уровня что и сам антивирь. Вот аудит безопасности у них платный есть. А лечения не встречал. Мб это кусок вредонски. А что наши могут
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
У меня Joomla 3 работало нормально, вдруг рег.ру начал присылать сообщения что сайт заражен и за лечение просят денежки, я зашел на сервер и там появилось куча новых папок повторяющихся папок с названием papkaa17, может кто сталкивался?
Нормально может работать только Joomla 3.6.5 на сегодняшний день, если ранее вирусов не было.
Должен быть еще и архив в корне сайт papkaa17.zip , а может и не один архив, как и левые папки, не принадлежащие Joomla.
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Сейчас такие времена что прикрываясь своим раскрученным и уважаемым именем делают темные делишки, и рег.ру на сервере которого находится мой сайт имеет доступ к файлам и может их заразить а потом за деньги вылечить. Деньги за лечение берут и еще предлагают ежемесячно платить... Если рег.ру тут ни причем тогда выходит Joomla так легко и глубоко заражается, причем зараженные скрипты аккуратно вставлены в скрипты Joomla и отличаются только по стилю программирования. Не понимаю как Joomla с такой уязвимостью так популярна... если так то я поищу другой движок... Сижу и удаляю вручную левые папки и файлы...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Сейчас такие времена что прикрываясь своим раскрученным и уважаемым именем делают темные делишки, и рег.ру на сервере которого находится мой сайт имеет доступ к файлам и может их заразить а потом за деньги вылечить. Деньги за лечение берут и еще предлагают ежемесячно платить... Если рег.ру тут ни причем тогда выходит Joomla так легко и глубоко заражается, причем зараженные скрипты аккуратно вставлены в скрипты Joomla и отличаются только по стилю программирования. Не понимаю как Joomla с такой уязвимостью так популярна... если так то я поищу другой движок... Сижу и удаляю вручную левые папки и файлы...
Чем популярнее тем слаще для ботов.  Что же до вашего заражения скорее всего сами и виноваты.
Что же до рег.ру то верьте им до вас и вашего сайта дела нет в хорошем и плохом смыслах.
Совет почитайте данный раздел форума. А то сейчас занимаетесь бесполезным делом.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Чем популярнее тем слаще для ботов.  Что же до вашего заражения скорее всего сами и виноваты.
Что же до рег.ру то верьте им до вас и вашего сайта дела нет в хорошем и плохом смыслах.
Совет почитайте данный раздел форума. А то сейчас занимаетесь бесполезным делом.
У меня сайт не большой и на нем нет ни одного расширения, просто две стандартные формы обратной связи, и якобы с них ведется рассылка писем, сейчас рег.ру отключил возможность работы с почтой и формы перестали работать.
На счет Joomla уже желею что связался с такой шляпой... да и вообще все готовые движки слабые особенно с открытым кодом который уязвим.
такой хороший сайт получился теперь облом, столько труда насмарку изза какихто негодяев хакающих сайты ... бесят...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У меня сайт не большой и на нем нет ни одного расширения, просто две стандартные формы обратной связи, и якобы с них ведется рассылка писем, сейчас рег.ру отключил возможность работы с почтой и формы перестали работать.
На счет Joomla уже желею что связался с такой шляпой... да и вообще все готовые движки слабые особенно с открытым кодом который уязвим.
такой хороший сайт получился теперь облом, столько труда насмарку изза какихто негодяев хакающих сайты ... бесят...
Не бывает невзламываемых систем. И Joomla тут не причём если вы не следите за сайтом то рано или поздно его взломают. Какой бы движок там не был
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Опоздали с обновлением. Все отсюда.

Такую процедуру отъема денег встречала у одного из средней популярности хостера, не знаю, сознательную или случайную. После конкретных вопросов извинились и упоминание о вирусе убрали.

reg.ru в подобном не замечен.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
В чем проблема то, следите за сайтом и будет вам счастье. Сопли размазывать не к чему. Ухаживать требуется за всем в том числе и за сайтами, какую CMS не возьмете в пользование, её обновлять необходимо и следить постоянно. Вас ни кто не заставляет брать именно ту что взяли, выбор настолько велик как платных так и бесплатных движков, можете еще и свою CMS написать, ни кто не запрещает.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
10 сообщений и не одного упоминания версии
Да уже все равно. Кто чистить будет тот и узнает
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ухаживать требуется за всем в том числе и за сайтами, какую CMS не возьмете в пользование...
Собственно, золотое правило. А то многие думают, что сайт - это как надгробие - поставил и забыл. Но даже оно ухода требует...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Обновлял вовремя с выходом каждой новой версии, пароли тоже менял. скорей всего комп заражен, придется менять и потом с бэкапа заливать сайт.
Спасибо всем за советы.  ^-^
Насчет того что каждый сайт требует скажу что нет, у меня есть SMS сайт который уже 6 лет работает самостоятельно.  8)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
придется менять и потом с бэкапа заливать сайт
Не факт, что бекап чистый.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Обновлял вовремя с выходом каждой новой версии, пароли тоже менял. скорей всего комп заражен, придется менять и потом с бэкапа заливать сайт.
Спасибо всем за советы.  ^-^
Насчет того что каждый сайт требует скажу что нет, у меня есть SMS сайт который уже 6 лет работает самостоятельно.  8)
И уже года 4 шлет спам имеет с 10 фишинг страниц и уже отличный донар =)
Помню был у меня подобный сайт, жил не тужил проблем не было, ну я на него заходил и иногда и все. В корень не смотрел ссылки не проверял, потом надо было что-то залить на сайт, захожу на ftp и челюсь у меня отпала.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Добро всем  ^-^
20 декабря восстановил с бэкапа потом установил сессию только с моего IP и переустановил windows на моем ПК с полным удалением старых файлов.
пока все норм.   :dry:
если кто знает что еще можно сделать посоветуйте пожалуйста.  ^-^
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А причем тут ось на вашем ПК ?
Выше в этойже теме посоветовали. И еще касперский постоянно вирусы находил. И наконец браузеры Опера Мазила и Хром допускали установку программ без моего ведома. Сейчас я Яндекс использую. Я подумал что с моего пк какойто сервис мог закидывать чтото вредное которое потом дальше заражало сайт..
вот и я решил счистить и теперь только модерировать сайт с этого ПК а другие дела с другого компа.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Это излишне. Постоянно работающего антивируса и ревизии автоматически отмеченных галочек при установке нового ПО должно хватить.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Это излишне. Постоянно работающего антивируса и ревизии автоматически отмеченных галочек при установке нового ПО должно хватить.
Сорь за офтоп просто вспомнилась одна софтина
Вы не хотите поставить барузер Амиго (Да / Нет) - ставиться в любом случае.

А так ну если ось действительно была уже убитой в хлам то переустановка, это хорошее дело заодно все почитстит обновить бэкапы в облаках и т.д я обычно такое под новый год делаю, а потом ось откатываю до чистого бэк апа, за год копиться туча фикалий + уже привычка.

А по факту же. Смотри куда заходишь и что ставишь.

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

samrisbe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
теперь CAPTCHA стандартная не работает, включить включилась и не работает...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Выше в этойже теме посоветовали. И еще касперский постоянно вирусы находил. И наконец браузеры Опера Мазила и Хром допускали установку программ без моего ведома.
Ай яй яй... И Касперский, наверное, тоже крякнутый левым ключом, да?

Я в последнее время три антивируса сменил. Стоял Comodo, да что то он просел в рейтингах. Немного потестировал 360 Тотал - неплохой китайский антивирь, но что то он мне не приглянулся. Поставил старую добрую Avira - она всегда среди лидеров в различных тестах. Тут на работе централизованно воткнули всем Dr Web, поставил себе. И единственное, на что они ругались за последние лет 5 - это на фишинговые сайты, да пару раз в старых архивах троянов вылавливали. И это несмотря на то, что я открываю каждый день десятки, а то и сотни разных сайтов. Где ж вы лизеете, что у вас комп вирусами кишит? Хотя не мое дело, конечно.

Совет: если хотите обезопасить себя и свой сайт - учитесь основам безопасности. Вы должны знать, как и для чего ломают сайты, как распространяется вирусня и кому это нужно. Тогда и будете знать, как следует поступать, и как - нельзя.

Я вам выше советовал не надеяться на бекап и проверить сайт. Позвольте дать вам ссылку. Почитайте, желательно все статьи, что есть на этой странице.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 325
Последний ответ 31.03.2024, 16:14:32
от SeBun
Netflix! - Клиент поймал фишинг на старый сайт. Где порылись собаки?

Автор Alex_gs

Ответов: 9
Просмотров: 1649
Последний ответ 05.11.2021, 21:47:31
от wishlight
Взломали сайт. Как в некоторых случаях делаю я

Автор cntrl

Ответов: 0
Просмотров: 635
Последний ответ 29.08.2020, 00:25:24
от cntrl
Безопасный вход на сайт Joomla и админка

Автор jm

Ответов: 9
Просмотров: 1438
Последний ответ 19.07.2020, 23:57:17
от wishlight
[Руководство] Как защитить сайт на версии 1.5 (не поддерживается разработчиками)

Автор flyingspook

Ответов: 13
Просмотров: 5878
Последний ответ 08.01.2020, 12:52:55
от winstrool