Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 5026 Просмотров
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Здравствуйте. На сайтах использую красивый русскоязычный шрифт Roboto. Один из стандартных, впринципе. Сам шрифт отлично смотрится. Имеет толщину с font-weight:100, но какая-то беда сегодня приключилась, шрифт перестал корректно отображаться. Даже с font-weight:100 он остается "жирным", на повышение  значения не реагирует.
Загрузку шрифтов делаю подключением к Google fonts. У меня одного такая проблема?  :o
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а как именно подключаете шрифт?
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Пробовал и Google fonts подключать, сейчас в самом шаблоне настроен в body Roboro 100. Подключен так <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:100,100italic,300,300italic,regular,italic,500,500italic,700,700italic,900,900italic&amp;subset=greek-ext,cyrillic" rel="stylesheet" type="text/css" />
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
вставьте в стили шаблона в самое начало:
Код: css
@import url("https://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:100,100i,300,300i,400,400i,500,500i,700,700i,900,900i&subset=latin,greek-ext,cyrillic");
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Не помогло  :(
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Папка fonts нужна, в неё ttf  и всякие бубочки, а уже в стилях подключение.
Проходили же уже, см.поиск.

Навсяк, как надо === (не е...чей ссылкой, а правильно, из папки (гоу качать папку fonts со шрифтом):
И вот вам полный шрифт в спойлере Roboto с вариантами:

Спойлер
[свернуть]

Думаю 4 варианта хватил на ура.
И не вздумайте ссылкой-не поможет.
Конечно попробуйте, но я написал правильность.
« Последнее редактирование: 27.12.2016, 03:37:41 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Спасибо за ответы, подключить шрифты из файла стилей действенный способ, но он не решал проблему в целом. Хотелось найти ответ почему некорректно отображается шрифт из Google fonts и ответ нашелся. Проблема идиотская. Накануне я просто скачал шрифт Roboto себе на компьютер для Photoshop и он каким то образом цеплялся браузерами с компьютера, а не из интернета. Удалил файлы шрифта и проблема исчезла.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
это не идиотское поведение, а правильное.
использование стандартных ариалов и таймсов тем и обусловлено, что их браузер ни откуда не качает, а берет локальные.
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Значит я дурак про это и подумать не мог.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Спасибо за ответы, подключить шрифты из файла стилей действенный способ, но он не решал проблему в целом.

Я не знаю, что вы там решаете и подключаете, но шрифт работать будет (был, есть и будет).
И на локалке тоже.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

burano

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Я не знаю, что вы там решаете и подключаете, но шрифт работать будет (был, есть и будет).
И на локалке тоже.


Всё верно, он и работал, но хотелось понять почему именно с Google fonts была проблема. Он ведь не просто так отказывался корректно работать. В итоге нашел ответ.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
и каков ответ?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
и каков ответ?
я просто скачал шрифт Roboto себе на компьютер для Photoshop
Как-то так. там rotobo под ps левый. у него только regular и bold
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
может начните с первого: скачайте у разраба шрифта весь пак? там и папка fonts будет
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
рассказываю: гуглфонтс в подключаемые стили также добавляет подключение локальной версии шрифта, если она существует, причем это подключение сделано проприетарным, т.е. до того, как браузер начнет цеплять шрифт с сервиса, т.о. экономится трафик и время

если локальный шрифт кривой, то вопрос, откуда вы его взяли?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
О, значит я не один такой, у меня он с какими-то зубчиками стал отображаться на одном компьютере. Откуда он у меня кривой я даже не подозреваю, винда не спрашивает, когда кто-то пытается записать новый шрифт :(
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Подключите локально шрифт и дайте ему уникальное имя, может быть в системе Roboto установлен
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Похоже в системе установлен Roboto и видимо кривой. Пока пытаюсь удалить его через панель управления - шрифты, но безрезультатно. Ладно, это уже обсуждение настроек винды.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как внедрнить свой шрифт?

Автор Alex_iPod

Ответов: 3
Просмотров: 568
Последний ответ 23.01.2022, 23:03:09
от Alex_iPod
Проблема с offcanvas для меню

Автор help-tend

Ответов: 14
Просмотров: 2450
Последний ответ 08.09.2021, 21:13:03
от gartes
Проблема с стилями (файлами) CSS

Автор Leo1986

Ответов: 17
Просмотров: 823
Последний ответ 23.04.2021, 09:13:44
от Leo1986
Мультиязычное меню в Helix-2 (Joomshaper) - отображается только одно из

Автор Арим

Ответов: 4
Просмотров: 2444
Последний ответ 14.04.2021, 21:34:14
от nsklital
Не отображается QuickForm 3 в мобильном

Автор alexkraym

Ответов: 3
Просмотров: 761
Последний ответ 03.03.2021, 21:36:13
от John_Flores