Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 290 Ответов
  • 20630 Просмотров
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #90 : 31.12.2016, 12:39:07 »
ИМХО, считаю, что авторам ничего не надо делать. Есть сайты в т.ч. на тему "купить в складчину". http://cmsheaven.org. Со всеми судиться или на всех жаловаться тем или иным образом - пустая трата времени. Пока гос-во этим не займется. Да и процент любителей халявы вряд-ли значителен. Это начинающие. Не занимают же они значительную долю рынка веб-разработки.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #91 : 31.12.2016, 12:47:31 »
Антон, я тебе открою секрет по сео) Ты хочешь закрыть в поиске варезные сайты - значит, тупо берешь у них со страницы ключевики. В итоге по всем запросам, по которым выпадают они - будет выпадать и твоя статейка. Зацени как изящно)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #92 : 31.12.2016, 12:55:40 »
ИМХО, считаю, что авторам ничего не надо делать. Есть сайты в т.ч. на тему "купить в складчину". http://cmsheaven.org. Со всеми судиться или на всех жаловаться тем или иным образом - пустая трата времени. Пока гос-во этим не займется. Да и процент любителей халявы вряд-ли значителен. Это начинающие. Не занимают же они значительную долю рынка веб-разработки.

Патерналистский подход, который убьёт индустрию. А отвечать на вызов нужно. Я, кстати, тоже ещё одну такую складчину нашёл: http://joocms.ru/
« Последнее редактирование: 31.12.2016, 13:03:50 от Филипп Сорокин »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #93 : 31.12.2016, 12:59:14 »
capricorn, если говорить о том, чего стоит ждать от государства, то это, скажем, отмена пенсий :)
Вообще, неплохой слоган для сообщества: "Мы не торопимся, мы - ждем государства." :)
боюсь, если оно придет, то только для подсчета налогов, так что я бы не стал ни надеяться на него ни, тем более, ждать.
Taatshi, это понятно. Но вопрос был про разбиение материала да и вообще хотелось притянуть этих занятых людей в тему :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #95 : 31.12.2016, 13:05:41 »
Давайте просто собирать url'ы, без активных ссылок. Поднимать в выдаче их ни к чему.
Так они ж в нофоллов завёрнуты!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #98 : 31.12.2016, 16:05:22 »
а по поводу списка варезников, может тоже гуглдок? типа табличу создам, а добавлять смогут старожилы
поди её через API можно будет встроить в страницу портала? чтобы идею с абузами обыграть.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #99 : 31.12.2016, 18:06:13 »
Система администрирования сайтов Joomla по праву считается одной из лучших в мире, чему и этим она она обязана, не в последнюю очередь, огромному числу всевозможных расширений, многие из которых распространяются совершенно бесплатно.
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #100 : 31.12.2016, 22:24:02 »
Заметил интересную особенность)
Часть расширений которые по всей видимости остались без подписки на одной складчине, так же на той версии зависли и на этой)
Совпадение?!)))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #101 : 02.01.2017, 21:22:49 »
В целом согласен что надо не просто ссылку на JED давать... а сделать нормальное описание.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #102 : 02.01.2017, 22:41:50 »
zikkuratvk, ну 2 статьи с меня, точнее одна уже осталась.
а как идею со списком помоек на отдельной странице оцениваешь?
ты же явно заинтересованное лицо.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #103 : 02.01.2017, 22:59:17 »
zikkuratvk, ну 2 статьи с меня, точнее одна уже осталась.
а как идею со списком помоек на отдельной странице оцениваешь?
ты же явно заинтересованное лицо.
я честно считаю, что это лишь реклама сайтов будет :-) но в целом можно попробовать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #104 : 02.01.2017, 23:10:03 »
Да никто ничего не потеряет от эксперимента.
Сделать страницу "Эти площадки распространяют ворованный софт, вставляют скрытую рекламу и перепродают купленные авторские расширения в обход лицензии"
и попробовать несколько абуз кинуть поисковикам и хостерам со ссылкой на страницу
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #105 : 03.01.2017, 01:41:08 »
ну типа вот, одна статья готова
Хорошо написано. Гладко, красиво, с любимыми речевыми рекламными оборотами. Заснул под конец.
Никто не будет просто так тратить свое время и читать 2 страницы текста.
Не пугает, сразу не цепляет, бросят читать после 1-2 абзаца, т.к. это очередная рекламная статья («что-то мне опять пытаются втюхать»).
Хорошо бы сначала по мозгам как-то вмазать посильнее, тезисно, чтобы интерес прочесть появился.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #106 : 03.01.2017, 07:19:20 »
хм. вроде все предупреждения на первой странице, а в вторым абзацем идет сюжетная завязка: "В этом разделе вы найдете информацию о том, где и как стоит искать и скачивать расширения для CMS Joomla, а также предупреждение, где этого делать категорически не следует."
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #107 : 03.01.2017, 09:10:35 »
Антон, и правда колыбельная... Здесь боевик со стрельбой и фугасами нужен, а ты нотацию читаешь) Или сказку можно рассказать попробовать. Примерно так...

В некотором царстве, интернет-государстве, жил-был...

Ой, я, кажется, придумала) К вечеру попробую накатать если лень не задушит. Должно классно получиться  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #108 : 03.01.2017, 09:20:01 »
ну как бы потребитель не на войну идет, его надо внятно предупредить, а не напугать.
у местных уже проф.деформация, и благоприобретенная агрессия по отношению к варезу, но у человека со стороны ничего такого нет.
все-таки целевая аудитория слишком широкая, чтобы вот так с ходу её рекрутировать.
но, конечно, давайте ещё варианты.
я попытался передать позитивный настрой все-таки. а вот агрессивное сплочение, имхо, надо на странице для абуз воплотить.
т.е. разные цели и форма - разная для 2х типов страниц.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #109 : 03.01.2017, 09:33:03 »
и вообще, пусть каждый напишет свою версию! :)
потом выберем голосованием для портала одну, а остальные на своих сайтах пусть висят и тоже индексируются.
и можно будет в них вставлять ссылки на портальную статью, чтобы её в топ пушить - доп. полезность будет :)
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #110 : 03.01.2017, 15:20:55 »
и вообще, пусть каждый...
«… разработчик-продавец расширений»

Тема на 4 страницы (пока). В теме один Дон Кихот и несколько Санч. И никакой активности самых заинтересованных лиц.
effrit , респект за движуху и неиссякаемый фонтан энергии. Дело нужное, но локомотивом хотелось бы видеть разработчиков-продавцов. Иначе, «хотели как лучше, а получилось как всегда»: три бабки на завалинке потрындели, кости соседям перемыли и разошлись по домам «поле чудес» смотреть.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #111 : 03.01.2017, 15:42:45 »
ну из всех местных девелоперов самым заинтересованным, имхо, должен был бы стать zikkuratvk.
но чего-то он не воспылал :)
по поводу бабушек - обычно так и бывает, но в данном случае то, что смогу сделать лично я - я и сделаю.
уж пару статей на портал разместить и в меню добавить, думаю, у меня получится с некоторым нажимом на портальную администрацию.
это программа-минимум.
и по факту будет лучше, чем сейчас.

но вот часть 2 народ как-то игнорирует.
может идея слишком утопична, но вот только никто не пробовал её воплотить, так что и разубедить меня тоже некому :)
я думаю, можно будет на пару с Филиппом обыграть идею. страницу состряпаем, обузу он так и так хотел писать, так что можно будет эксперимент устроить.
ну а дальше уже видно будет.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #112 : 03.01.2017, 17:03:38 »
Да никто ничего не потеряет от эксперимента.
Сделать страницу "Эти площадки распространяют ворованный софт, вставляют скрытую рекламу и перепродают купленные авторские расширения в обход лицензии"

Я уже сделал один такой сборник г*носайтов. Зашли, посмотрели, поржали и забыли. Так же и эта идея канет в лету. Имхо.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #113 : 03.01.2017, 17:08:09 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,334128.msg1685866.html#msg1685866
Кстати, любопытный тест-драйв на тему «будут ли читать?». Человек вроде как на форуме, текущая тема постоянно апается, а такие вопросы…
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #114 : 03.01.2017, 17:11:35 »
читать будут, но не на форуме, с выдачи и/или с переходов с портала.
на форум за другим приходят и поэтому смотрят, но не видят
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #115 : 03.01.2017, 17:53:52 »
ну из всех местных девелоперов самым заинтересованным, имхо, должен был бы стать zikkuratvk.
но чего-то он не воспылал :)
по поводу бабушек - обычно так и бывает, но в данном случае то, что смогу сделать лично я - я и сделаю.
уж пару статей на портал разместить и в меню добавить, думаю, у меня получится с некоторым нажимом на портальную администрацию.
это программа-минимум.
и по факту будет лучше, чем сейчас.

но вот часть 2 народ как-то игнорирует.
может идея слишком утопична, но вот только никто не пробовал её воплотить, так что и разубедить меня тоже некому :)
я думаю, можно будет на пару с Филиппом обыграть идею. страницу состряпаем, обузу он так и так хотел писать, так что можно будет эксперимент устроить.
ну а дальше уже видно будет.
Статью я просто просмотрел в теме. Сегодня вечерком размещу на портале.
Чуть чуть ее переверстаю только... Вообще пожалуйста могли бы и сами что-то писать на портале ни кому ни чего не запрещается)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #117 : 03.01.2017, 18:33:13 »
имхо: развели хай из-за кучки дерьма...

и на портале и на форуме нужна БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА на главной с ссылкой на список ресурсов-варезников/складчин/и иже с ними, чтобы в глаза бросалась, с текстом на кнопке в 2 строки:
СПИСОК НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
             обновлен (дата)

список составить со всеми урлами (но не в виде ссылок), в т.ч. возможных клонов/зеркал; кратким описанием, почему считается нежелательным
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #118 : 03.01.2017, 18:37:23 »
Выше ELLE написала о саппорте. И это правильно. Подумайте сами - это opensource. Код открыт. Софт живет за счет техподдержки. Продавайте поддержку, а не код. Так живут даже разработчики opensource OS. https://www.redhat.com/wapps/store/catalog.html
На моем опыте ни разу не было после покупки даже всемирно признанных расширений, чтобы у меня не было вопросов, причем многих. Посмотрите форум любого серьезного разработчика. ИМХО, если расширение хорошее, то запросы о поддержке будут, и нужно их контролировать технически. Если нет запросов -то и беспокоиться не о чем, значит никто не покупает ваш продукт.
И еще. На мой взгляд, могу быть не прав, рынок ПО в целом в РФ - это уровень слаборазвитых стран. Продавайте за границу.
« Последнее редактирование: 03.01.2017, 18:47:39 от capricorn »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #119 : 03.01.2017, 20:01:54 »
В том то и дело, у них стоят ссылки на авторов (разработчиков).
:) меня это больше всего и умиляет.
я тоже был написал письма и абузы... в том числе хостеру.(сейчас кстати он перехал, был на росийском ну а теперь )
хостер этой "конторы" сказал что он не имеет отношения типа клиенту и его содержимому и передаст что была жалоба, но закрывать не будет...
обращайтесь в суд. и в по сути он прав, формально.
обращение от меня было имено в формате того, что эти ....... использовали все наши лого, картинки, описания и т.д. но они не являются нашими партнерами а продают ворованное...
они ..... даже изображения и коробочки от наших расширений и ссылки на наш сайт и даже ссылки на наше демо - использовали.
после абузы хостеру сменили коробочки кароче привели максимально к тому чтобы уйти от ответствености по копирайту изображений хотябы :)

НО! шановный vipiusss , это как раз имеет не тот эффект. потому что подобным образом разные козлы выдают себя за дилеров/партнеров и т.д. ...
вот мол мы не скрываем вот они разработчики, мы продаем.
к нам не раз обращались клиенты с вопросами и сигналами вот мол у них ваше ворованное.
менее так сказать сведущие спрашивали почему у нас как разработчиков стоит столько, а вот у них наше стоит копейки :)

Выше ELLE написала о саппорте. И это правильно. Подумайте сами - это opensource. Код открыт. Софт живет за счет техподдержки. Продавайте поддержку, а не код. Так живут даже разработчики opensource OS.
соглашусь по саппорту.
но есть вторая сторона медали.
такое "чудо" покупает расширение соответственно с сапортом.
получает обнову и выкладывает дальше. по ходу делая "саппорт" варезу. он ведь ни труда ни копейки не вложил, а по полцента снимает.

так что всем кто мечтает отомстить, наказать, покалечить :)
скажу: у убогих свой путь, и нечего не на его становится без особого на то веления свыше или собственного желания ;)

если думаете что наказание таким возымеет действие, посоветую не тратить зря время на идиотов.
займитесь чем то полезным и сделайте мир просто лучше и совершенней.

не спасайте заблудших, это уже только их дело, но вы можете помочь тем кто еще не заблудился ;)
так что насчет статей.. да это полезно будет думаю...
в любом случае образование и поучение всегда только в +
те кому надо прочтут осознают и поймут, а те кому море по колено... все равно пойдут на корм рыбам (после того как начнут показывать что оно по колено) ;)
даже эту тему думаю прочтут клоуны с нуллед / варез / жумла-и :) и т.д. и почерпнут для себя чета полезное с точки зрения того что они бы даже не подумали делать, но теперь будут учитывать...

так что я за статьи, ну и мона конечно немного поглумиться над SEO у неправедных ресурсов :)
повыбивать их ради интереса....

делать перечень варез ресурсов... это знаете как раньше доска позора... :)
те кто нормальные их шугались, а те кто такие же рассматривали как доску знакомств :)
так что... по сути... это не нужно... имхо. любая реклама = реклама.
вместо того лучше опускать по SEO циклом статей.

кстати на жумлаклубе, жумлапортале можно ведь свой каталог расширений сделать...
и там же объяснять что можно получить от разраба, а что от "разраба"
не понимаю почему до сих пор его нет. пропало расширение?  пропал сапорт ? получили абузу ? - сразу в каталоге отметили и предупредили. + там же отзывы тех кто пользует и т.д.
такой каталог и будет полезен. Жед Жедом. но по сути для рускоговорящих Joomla портал должен быть ресурс №1 (!)

П.С. сори за многобукофф
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7920
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14220
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1763
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14658
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ