0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 2506 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
всем привет!
верстаю шаблончик на Uikit, требуется сделать выпадающее главное меню, но мозгов не хватает написать переопределение шаблона меню, чтобы правильно работало.
может, кто поделится готовым?

зы
шаблон без всяких варпов, ибо нефиг! :)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
шаблон без всяких варпов, ибо нефиг! :)
посмотри как сделано там и сделай так же)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
смотрел, конечно.
но там как раз варп используется и нет как такового переопределения модуля, так что мне это ни разу не в помощь.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
так ты смотри образец фронта и подгоняй под это
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вы прямо пара капитанов-очевидностей.
мне надо код готовый, я уже и так весь день пытаюсь подогнать и нифига не подгоняется.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
ну вы прямо пара капитанов-очевидностей.
мне надо код готовый, я уже и так весь день пытаюсь подогнать и нифига не подгоняется.
ну так в чем проблема качаешь master2 шаблон там тебе и код готовый будет)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
хз, я наверное фанат долбанный, но я за варп, сейчас третий юикит на него натянул, теперь активно сам юикит от и до насилую, на варпе ))
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
не тестировал
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вот я до такого же состояния домучил, когда есть скрытые блоки, но они не показываются при наведении.
не робит (
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
в шаблоне рендер позиции модуля обернуть в <nav uk-navbar></nav>
https://getuikit.com/docs/navbar#dropdowns
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
что в результате на выходе? либо ссыль либо сохрани HTML всей страницы, голый HTML под кат
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Код
<nav class="uk-navbar">
<ul class="uk-navbar-nav">
<li class="item-101 default uk-active uk-active uk-parent"><a href="/">Home</a><div class="uk-navbar-dropdown"><ul class="uk-nav uk-navbar-dropdown-nav"><li class="item-113"><a href="/home/site-settings">Site Settings</a></li></ul></div></li><li class="item-115 uk-parent"><a href="/author-login">Author Login</a><div class="uk-navbar-dropdown"><ul class="uk-nav uk-navbar-dropdown-nav"><li class="item-108"><a href="/author-login/about">About</a></li><li class="item-109 uk-parent"><a href="/author-login/working-on-your-site">Working on Your Site</a></li></ul></div></li></ul>

</nav>
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
у <nav> должен быть не класс uk-navbar, а атрибут uk-navbar для отработки скрипта - скрипт класс сам подтянет какой нужно, дропдаун работает от скрипта

*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
вообще в третьем юиките оч многое перевели на атрибуты и скрипты. более половины фрейма ((( тут вопрос внимательности
и в целом поделка скорее провальная, нежели улучшенная, но это уже отдельный разговор
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
зато можно перехватывать события своим скриптом и чего-то делать с этим.
вот это мне понравилось весьма.
но вот путаница с атрибутами - это да.
*

maxshe

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
ребят помогите голова готова лопнуть
мучаюсь с компонентом toogle, вопрос такой:
сайт: http://new.zoom-expo.ru
сначала бился чтоб toggle по умолчанию был закрыт, а не открыт как по умолчанию, вроде получилось (вроде!), но widgetkitОВСКАЯ галерея почему-то не хочет открывается из togglА в нормальном виде (сеткой, а не наложением всех изображений на одно...! (и то, изображения начинают появляться, только после того как нажимаем на кнопку и.... нужно сделать движение скролом на мышке (покрутить колесо) вверх-вниз> появляются все изображения "стопкой" одно наложено на другое....Но! после того как они появились наложенными одно на другое, сварачиваем окно браузера >затем разворачиваем обратно! И вот только после этого "развернутая из toggle" галерея приобретает необходимый вид :o ....самое бешенство" в том, что данную задачу у меня не составило труда, выполнить с первого подхода, но легкомысленность и обстоятельства не заставили меня сохранить вариант работающего кода и теперь уже несколько дней не могу восстановить его работоспособность...( !....готов материально возместить затраченное время! выручайте ребята.... плавиться мозг..(
« Последнее редактирование: 12.11.2017, 08:23:46 от maxshe »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2460
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2686
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4697
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1391
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 1134
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter