0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 684 Просмотров
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Всем привет. Надеюсь не ошибся веткой  ::)
Суть вопроса в следующем: я сам так-то в сайтах не разбираюсь. Сделал себе сайт на Joomla с бесплатным шаблоном. Много было мелких проблемных вопросов, на некоторые темы нанимал фрилансера. В папке сайта есть уже много мусора.
Сейчас я хочу уже купить шаблон и переделать сайт под него. На некоторых сайтах видел, что сайт работает на стандартном домене, и при этом делают поддомен и там делается новая версия сайта. При этом она обладает всеми теме же базами данных. Когда проходит тестирование, то новый шаблон "переезжает" уже на основной домен сайта.
Возможно-ли такое организовать на Joomla?
Или остается вариант все делать "вживую" временно отключив сайт? Просто я не уверен, что настрою новый шаблон за день
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да, создаете субдомен, это отдельная папка у вас на хостинге, и делаете там. Но так не делается. Обычно на такой субдомен выносят старый сайт, а новый делается на локальном сервере, например, на OpenServer, что и удобнее, и безопаснее. И размещается по готовности. Сами сможете сделать новый сайт или нужна будет помощь?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Да, создаете субдомен, это отдельная папка у вас на хостинге, и делаете там. Но так не делается. Обычно на такой субдомен выносят старый сайт, а новый делается на локальном сервере, например, на OpenServer, что и удобнее, и безопаснее. И размещается по готовности. Сами сможете сделать новый сайт или нужна будет помощь?
Вот только для меня остается загадкой как при этом работать с базой данных. Как все это делать? ААаааааа!! Может стоит в тех.поддержку хостинга обратиться?
Скорее всего "помощь" я уже не потяну финансово )) Для меня купить шаблон за 50 евро - уже нехилый такой вклад
Да, создаете субдомен, это отдельная папка у вас на хостинге, и делаете там. Но так не делается. Обычно на такой субдомен выносят старый сайт, а новый делается на локальном сервере, например, на OpenServer, что и удобнее, и безопаснее. И размещается по готовности. Сами сможете сделать новый сайт или нужна будет помощь?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вот только для меня остается загадкой как при этом работать с базой данных. Как все это делать? ААаааааа!! Может стоит в тех.поддержку хостинга обратиться?
Новая БД.
А хостингу вы 50 000 рублей платите, чтоб он сам сайты делал?
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Новая БД.
А хостингу вы 50 000 рублей платите, чтоб он сам сайты делал?
Я хостингу плачу только за услуги хостинга и далеко не 50 000 ))
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Пообщался с хостингом. Вроде должно сработать так:
1. Я создаю субдомен на сайте
2. Заливаю новый сайт с новым шаблоном. При этом оба сайта будут работать с одной БД
3. После того как на субдомене все настрою, просто заменяю папку основного сайта папкой субдомена и отключаю субдомен
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Не надо им работать с одной БД!
Ну а как я потом "заменю" новый сайт на старый?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну погуглите. 100500 статей на тему.
По сути - это 2 абсолютно разных сайта
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Ну погуглите. 100500 статей на тему
Знал бы я что гуглить - не создавал бы тут тему ))))
По сути - это 2 абсолютно разных сайта
Ну допустим я создал новую БД. Как мне тогда потом со старого сайта перенести пользователей? А еще у меня JoomShopping там привязан....
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Знал бы я что гуглить - не создавал бы тут тему ))))Ну допустим я создал новую БД. Как мне тогда потом со старого сайта перенести пользователей? А еще у меня JoomShopping там привязан....
Ну вот я писал, например.
Вместо JoomlaPack читать Akeeba Backup
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну допустим я создал новую БД. Как мне тогда потом со старого сайта перенести пользователей? А еще у меня JoomShopping там привязан....

У меня есть лошадь и телега, а я хочу вместо них автомобиль. Я готов сделать новый автомобиль себе, у меня даже есть кувалда в гараже. Расскажите мне про физические свойства металлов и основы векторного моделирования, а там я уж сам себе новую тачку сделаю.

Знаете, с точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям. Невозможно построить столь сложный механизм, как автомобиль, не обладая нужными знаниями, ресурсами и инструментом. Поэтому вы модифицируете абстракции утопического субъективизма.

Сложно? Мой вам совет: накопите небольшую сумму и наймите человека, который вам все это сделает, либо начинайте с нуля изучение матчасти. На это уйдет много времени, зато вы будете легко оперировать такими понятиями, как сервер, localhost, Apache и другими, научитесь понимать структуру движка и работу клиент-серверных технологий.

Статей на эту тему - море. Готовы учиться? Могу накидать материала. Лень? Копите нужную сумму, минимум 5к + цена шаблона.

P.S. И оставьте идею сделать автомобиль с помощью кувалды - ей не сделаеть даже некую решетчатую конструкцию, сооруженную на четырех концентрических окружностях, двигающихся по эквидистантным траекториям. ;)
« Последнее редактирование: 27.01.2017, 23:33:12 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Ставите на хостинге Akeeba Backup. Делаете копию сайта. Скачиваете на комп, ставите новый шаблон. И смотрите что на компе получается, редактируете, правите что надо. И правите на компе. Далее делаете копию Akeeba Backup на компе и заливаете на хостинг. В ту папку где живет сайт (не на поддомен).
По акеба
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,308639.0.html
« Последнее редактирование: 29.01.2017, 13:59:43 от stendapuss »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ставите на хостинге Akeeba Backup...
Akeeba зло! Аргументирую: все то, что делает этот компонент, в том числе и бекп сайтов по расписанию, а так же перенос на другой хостинг, можно сделать и без него. А используя данный компонент пользователь, особенно начинающий, не только лишний раз грузит движок, но и не имеет возможности расширять и практиковать навыки управления своим сайтом.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Akeeba зло! Аргументирую: все то, что делает этот компонент, в том числе и бекп сайтов по расписанию, а так же перенос на другой хостинг, можно сделать и без него. А используя данный компонент пользователь, особенно начинающий, не только лишний раз грузит движок, но и не имеет возможности расширять и практиковать навыки управления своим сайтом.
бекап сайтов по расписанию не надо им делать. Средства хостинга делают. Я лично его на хостинге после поднятия копии удаляю.

На машине ездить тоже ноги не тренируешь и здоровье, а все ездят на машине а не ходят пешком.
Каждому свое.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Спасибо всем за ответы! Как оказалось - не все так страшно. Сделал субдомен, настроил на нем новый сайт, вручную перенес материалы, форум и магазин используя phpMyAdmin. Теперь буду подпиливать шаблон под себя и разбираться в прочих мелочах
З.Ы. и 5к сэкономил и получше познакомился с БД и структурой =)
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Акебой проще было перенести. Но каждому своё.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Акебой проще было перенести. Но каждому своё.
Я считаю, что в таких делах можно пользоваться всякими примочками когда ты уже и так понимаешь что и где происходит! И просто облегчаешь работу себе. Но если с этой примочкой что-то не так пойдет, а ты и эти БД в глаза не видел - вот тут уж будет плохо
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Я считаю, что в таких делах можно пользоваться всякими примочками когда ты уже и так понимаешь что и где происходит! И просто облегчаешь работу себе. Но если с этой примочкой что-то не так пойдет, а ты и эти БД в глаза не видел - вот тут уж будет плохо
Каждому свое. Когда не пойдет что то можно начать разбираться. Когда копия сайта будет на компе и на хостинге. Руками часто в лом будет копию делать.
Все.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
...Руками часто в лом будет копию делать.
Так никто не делает, он создается по расписанию в подавляющем большинстве случаев.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Так никто не делает, он создается по расписанию в подавляющем большинстве случаев.
Дак это хостинг все делает, если нормальный хостинг.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разобраться с областью компонента в шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 7
Просмотров: 1192
Последний ответ 04.02.2023, 10:45:14
от sivers
При обновлении плагина helix3 слетает сендвич в мобильном шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 1038
Последний ответ 25.01.2023, 10:55:44
от gorbi_U
Криво выводятся `title` & `data-original-title` в шаблоне

Автор Аня

Ответов: 2
Просмотров: 1671
Последний ответ 16.04.2022, 23:44:10
от onniby
Проблемы с меню в шаблоне Shaper_helix3

Автор Helgi

Ответов: 8
Просмотров: 1012
Последний ответ 18.01.2022, 10:47:11
от draff
Как вносить изменения в стили в шаблоне jd_newjersey?

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 560
Последний ответ 29.12.2021, 13:35:35
от sergspb