0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 7437 Просмотров
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Пришло письмо:
Сообщаем, что статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предусмотрено включение доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», а также сетевых адресов в Единый реестр на основании решения суда о признании информации, распространяемой по средством сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Обращаем Ваше внимание, что ресурс страница внесен в Единый реестр на основании решения Плесецкого районного суда Архангельской области от 17.11.2016 № 2а-1592/16. Вы можете обратиться в указанный или вышестоящий суд для пересмотра  решения в установленном законом порядке, либо в прокуратуру Плесецкого района Архангельской области​ для уточнения информации, признанной запрещенной и подлежащей удалению на ресурсе
http://www.mani-mani-net.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8?start=4.
 
Консультант горячей линии по вопросам
реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона
"Об информации, информационных
технологиях и о защите информации"
 
На странице нет нечего, про то как скрутить счетчик только фраза " как скрутить счетчик магнитом "Сейчас удалил.
Там вся тема про другое. Только поисковая фраза " как скрутить счетчик".
Копия страницы в Google.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:f9SlsGTTQx8J:www.mani-mani-net.ru/%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%2583%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5-%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5-%25D1%258D%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%258D%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B3%25D0%25B8%25D0%25B8%3Fstart%3D4&num=1&hl=ru&gl=ru&strip=0&vwsrc=0

Что интересно приняли решение суда не чего не сообщали.
Написал письмо в суд и пркуратуру.
Какие будут мысли как бороться с беспределом?
Был бы суд наш не было бы вопросов. Я на Урале, решение Архангельск (дурдом).
Кататься же не будешь.
Оставлять как есть не хочу. Завтра какой не будь чел чтоб поставить галочку найдет на сайте слово водка или война и забанят сайт.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Не смог не почитать решение суда поскольку я из тех мест. Все верно, информация содержащая в себе способы совершения противоправных действий блокируется судами по представлению прокурора.  Как бороться с "беспределом"? Вы можете подать жалобу на решение суда. Почему вас не известили? Потому что вы не являетесь участником процесса.
« Последнее редактирование: 30.01.2017, 20:05:25 от KKAAZZOO »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Написал на той недели и в суд и прокурору. Только не знаю переписка с сайта является официальной, чтоб ход дали делу. Я не могу же кататься в Архангельск.


На странице нет не чего противозаконного, только слова

" Как скрутить эл---к
как остановить э----к маг--м

Этот раздел в основном посвящен теме суд электросети

Как я судился с электросетями

В этой теме я не буду вам рассказывать как скрутить или остановить эл-ий с--к. "



Здесь сократил слова, а то тоже забанят, дурдом.

*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
На странице нет не чего противозаконного, только слова

Все верно, на странице противозаконные слова. Я почитал копию из кэша, согласен с решением суда. Вы хоть почитайте решение.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
С каких пор слова без инструкций стали противозаконные. Они даже не матершинные. Читал я решение. По таким решениям можно 90 процентов нета банить.
Что они и делают, чтоб галочки заработать и отчитаться.
« Последнее редактирование: 30.01.2017, 20:53:13 от stendapuss »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
информация со страници есть побуждение к противоправным действиям, + в данном случае против государственной корпорации, т.е. против самого государства
при Сталине напомнить, какие меры были только за косой взгляд против с сторону государства?

а кто сказал, что будет легко?

воровать надо по-умному, у меня к примеру вообще половина дома запитана в обход счетчика )))
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
воровать надо по-умному, у меня к примеру вообще половина дома запитана в обход счетчика )))

Коллега *DRINK*
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
воровать надо по-умному, у меня к примеру вообще половина дома запитана в обход счетчика )))
Коллега

Ждем бана жумлафорума?  ;D
« Последнее редактирование: 31.01.2017, 15:11:43 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
По таким решениям можно 90 процентов нета банить.
Мое желание так что бы все 100% ГС закрыли, и нам бы счастья больше и пользователям паутины, а за что будут закрывать это их дело (нам польза), да хоть просто так пусть все 101% на свалку.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Вы ребята не смейтесь. У меня МВД за 3 дня спам ссылку нашло и сайт забанило. И это пока что только за ссылку забанило. А вот начнется криминальное преследование...
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
информация со страници есть побуждение к противоправным действиям, + в данном случае против государственной корпорации, т.е. против самого государства
при Сталине напомнить, какие меры были только за косой взгляд против с сторону государства?

а кто сказал, что будет легко?

воровать надо по-умному, у меня к примеру вообще половина дома запитана в обход счетчика )))
У меня тоже, пока счетчик на столб не поставили.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Мне так то по фиг эта страница и поисковые слова на странице. Проста интересно что прокуратура и суд ответят.
По теме что по ссылке тоже все нормально получилось. Правда еще не до конца.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
информация со страници есть побуждение к противоправным действиям, + в данном случае против государственной корпорации, т.е. против самого государства
при Сталине напомнить, какие меры были только за косой взгляд против с сторону государства?

а кто сказал, что будет легко?

воровать надо по-умному, у меня к примеру вообще половина дома запитана в обход счетчика )))
Что то я там не какого побуждения не увидел. Наоборот, нефиг воровать. Только заголовок как скрутить с-----к. Не инструкции не чего. Сидит какой то придурок галочки зарабатывает, что сайт забанил. А воровать сейчас дорого, если спалят по сечению кабеля насчитают, сколько держит кабель умножить на 24 часа умножить на дни когда была последняя проверка. Лучше лампочки энерго поставить и т.д . Если спалят не отмажишься. По теме хоть проверка была с нарушениями суд принял сторону электриков ( есть такое не гласное постановление, электрики всегда правы, они госсударство)
А по теме по ссылке придурок арендатор хотел 500 руб. в месяц сэкономить по дурацкому. Хотя там можно было сделать и делалось ранее все по другому и без палива. Там старый дисковый счетчик стоял.
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 09:04:08 от stendapuss »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
capricorn, я Вас настоятельно прошу - не нужно здесь делить людей по национальностям и гнать кого-то из России, Украины или еще какой-то страны.

Тема почищена.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Вопрос был кто какие шаги делал, чтоб бан снять и решение суда отменить не катаясь в суд (за 5000 км) который принял решение.  А не то что можно воровать или нет. Каждый живет как хочет и как может. Кто то ворует а кто то нет. Кому принципы не позволяют воровать, кого то научили уже не воровать. Пишешь об одном, развертывают тему в другое русло. Давайте еще голосовать будем можно воровать или нет. Интересно что прокуратура ответит на ходатайство.
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 11:36:46 от stendapuss »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Ничего вам прокуратура не ответит, кроме того что я уже вам сказал. Читайте КАС и подавайте жалобу на решение суда если считаете что ваши права нарушены. Прецедентов отмены судебных решений о блокировке не знаю.
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 12:11:19 от KKAAZZOO »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
В арбитражной практике всего один прецедент отмены решения о блокировке: это когда в деле была опечатка и IP был записан ошибочный
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Здесь они пока хостерам пишут чтоб убрали текст. Хостеры сказали убрать слова скрутить сч---к, скрутить сч--к магнитом. Посмотрим что прокуратура ответит. Страница пофиг, текст можно изменить слегка и на следующую положить. Сейчас страница без текста почти http://www.mani-mani-net.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8?start=4 по требованию хостера.
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 12:56:40 от stendapuss »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Суд ответил, что сроки вышли. Будем писать о восстановление сроков.
Хотя я не знал не о суде не о решение.
Вот так нас женят, а мы даже не знаем об этом, Россия.
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 14:42:04 от stendapuss »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вот так нас женят, а мы даже не знаем об этом, Россия.
А при чем тут Россия? Есть закон, его незнание от ответственности не освобождает.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А при чем тут Россия? Есть закон, его незнание от ответственности не освобождает.
Разговор не о тот  что не знаешь. А о том, что не известили не каким макаром. На сайте есть обратная связь. Когда прошло 2 месяца после принятия решения Роснадзор смог написать. А когда рассматривалось дело не уведомили в предусмотренном законом порядке.
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 17:17:03 от stendapuss »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
...о том, что не известили не каким макаром. На сайте есть обратная связь. Когда прошло 2 месяца после принятия решения Роснадзор смог написать. А когда рассматривалось дело не уведомили в предусмотренном законом порядке.
Насколько я знаю, еще с 1 февраля 2014г. поправки к Закону «Об информации» разрешают блокировать сайты без обращения в суд и даже в некоторых случаях не позволяют владельцам ресурса самим удалить спорную информацию. Это к сведению. Согласно тому же Закону, стоит органам государственной власти заподозрить наличие незаконной информации, чиновники смогут заблокировать сайт без предупреждения владельца. Испольнителем приказа гос. органов является Роскомнадзор, который, получив приказ, должен незамедлительно обратиться к операторам связи с требованием удалить противоправный контент. При этом требование это будет адресовано не владельцу сайта, а провайдеру, его обслуживающему. Закон предписывает направлять письма в электронном виде и фиксировать дату отправки. Оператор связи, получив такое письмо, обязан немедленно ограничить доступ к ресурсу. Затем провайдеру даются сутки, чтобы проинформировать владельца сайта о необходимости удалить информацию.

Если вы, как владелец этого сайта, удалите информацию, то для снятия ограничений должны проинформировать об этом Роскомнадзор. Это можно сделать и по электронной почте.
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 17:33:03 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Не знаю как кто но я за слово "сваровать" то же бы закрывал сайты.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не знаю как кто но я за слово "сваровать" то же бы закрывал сайты.
Только это же самое хотел сказать!
Граммарнаци негодуют!
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Не знаю как кто но я за слово "своровать" то же бы закрывал сайты.
На этом форуме тоже много пишут не воруйте шаблоны, значит форум закрыть? за слово воровать.
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 18:17:19 от stendapuss »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
На этом форуме тоже много пишут не воруйте шаблоны, значит форум закрыть?
Заменять буквы и смысл в чужих цитатах нехорошо!
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Заменять буквы и смысл в чужих цитатах нехорошо!
Я не чего не заменял, свои мысли сказал.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Насколько я знаю, еще с 1 февраля 2014г. поправки к Закону «Об информации» разрешают блокировать сайты без обращения в суд и даже в некоторых случаях не позволяют владельцам ресурса самим удалить спорную информацию. Это к сведению. Согласно тому же Закону, стоит органам государственной власти заподозрить наличие незаконной информации, чиновники смогут заблокировать сайт без предупреждения владельца. Испольнителем приказа гос. органов является Роскомнадзор, который, получив приказ, должен незамедлительно обратиться к операторам связи с требованием удалить противоправный контент. При этом требование это будет адресовано не владельцу сайта, а провайдеру, его обслуживающему. Закон предписывает направлять письма в электронном виде и фиксировать дату отправки. Оператор связи, получив такое письмо, обязан немедленно ограничить доступ к ресурсу. Затем провайдеру даются сутки, чтобы проинформировать владельца сайта о необходимости удалить информацию.

Если вы, как владелец этого сайта, удалите информацию, то для снятия ограничений должны проинформировать об этом Роскомнадзор. Это можно сделать и по электронной почте.
Ссылку на закон дайте. Впечатление что к временам Сталина вернулись. Сосед капнул и к стенке. Интересно.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А когда рассматривалось дело не уведомили в предусмотренном законом порядке.

Я уже говорил вам что вы не являетесь стороной по этому делу. Поэтому вас не уведомляли и не привлекали к рассмотрению дела. Вы точно решение суда читали?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Опять будут штрафовать сайты

Автор stendapuss

Ответов: 210
Просмотров: 16395
Последний ответ 28.09.2017, 12:20:18
от olegnovikov
Сайт в Крыму

Автор mplayer

Ответов: 1
Просмотров: 2222
Последний ответ 15.04.2015, 21:18:52
от wishlight
Почему не блокируют сайты, распространяющие всякую дрянь?

Автор PUNK57

Ответов: 9
Просмотров: 2226
Последний ответ 14.02.2014, 17:41:58
от al-teen
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12093
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart
Ссылка на сайт правообладателя

Автор farmay

Ответов: 0
Просмотров: 2068
Последний ответ 13.03.2011, 23:19:17
от farmay