0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1099 Просмотров
*

aleksandrozz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Здравствуйте!

Возможно ли как-то подцеплять сопутствующие товары, к товару, в списке товаров?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Подцепить можно всё, только даже не могу это себе представить как это будет выглядеть в списке...  :o
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в базе нельзя. вообще - как уже и сказали, можно. но нужно ли? количество запросов в базу увеличится пропорционально количеству товаров. выглядеть будет путано и непонятно для пользователя. или у вас 1-2 товара всего?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Конечно одним только этот запрос сильно увеличиться на х количество товаров.

Вот только как сопутствующие отображать для каждого товара в списке думаю, даже ТС до конца не продумал.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
можно обойтись и одним запросом к базе

нет, если получать полноценные товары, а не

отображать и просто заголовками

и особенно нет, если используются атрибуты в списке товаров, и так далее. про фильтр даже думать не хочу :)

можно
можно все :) вопрос - зачем? список товаров и так достаточно перегружен имхо. одно дело если это магазин 1 товара, и от карточки вообще избавится нужно. и совсем другое дело если это обычный магазин. будет очень неудобно ориентироваться.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
вопрос - зачем? список товаров и так достаточно перегружен
бывает, что у товара в списке есть только название, картинка и цена, в таком случае там вполне уместно будут смотреться сопутствующие, например, чтобы сразу было видно наличие расходников
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну не буду спорить. мне лично тяжело представить, как это можно вписать в концепцию продающего дизайна, но возможно какие то варианты и есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
в общем ответ на вопрос ТС - Возможно.
:)

остальное вопросы верстальщиков, сеонистов и пейджспидофф :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

aleksandrozz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Спасибо всем за ответы) Я конечно ожидал, что это можно. Может кто-то может поделиться решением?

На вопрос зачем и почему, пример:

Допустим есть 4 товара, которые, грубо говоря, отличаются цветом. В моем случае я создаю эти 4 товара и они собственно пластом идут в выдаче. Я бы хотел это видеть немного иначе: в выдаче вывожу один из них, а под ним, миниатюрами остальные. И раз уж в JoomShopping нет функции родительских товаров или связанных, не знаю как правильно, почему бы, подумал я, не воспользоваться функционалом сопутствующих товаров?

Наверно это создаст определенную нагрузку на БД, но так ли она будет велика? А может есть и более грамотное решение, я буду только рад)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А может есть и более грамотное решение, я буду только рад)
а более грамотное в данном случае решение - это как ни странно атрибут Цвет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

aleksandrozz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
а более грамотное в данном случае решение - это как ни странно атрибут Цвет :)

Нет, это не подойдет, это должны быть 4 разных товара
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 506
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Вывод номера телефона в списке заказов

Автор sifoz

Ответов: 8
Просмотров: 1843
Последний ответ 25.11.2023, 00:58:54
от nevigen
Последние просмотренные товары JoomShopping

Автор Sulpher

Ответов: 29
Просмотров: 8162
Последний ответ 13.10.2023, 22:05:16
от sergeytolkachyov
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3440
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs