Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3148 Просмотров
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Добрый вечер!

В свое время для сайта кафедры была использована Joomla 1.0.12, еще в далеком 2006 году. В течение всего этого времени особых проблем не возникало, хотя мысли обновления посещали неоднократно. Однако дальше размышлений не шли отчасти из-за наличия пары компонентов, которые были разработаны специально и скорее всего не выдержали бы обновлений. В последствии было понято, что можно пожертвовать этими компонентами, но поскольку сайт работал, то никаких особых действия не предпринималось.

Но тут случилась пара событий. 1 - веб-сервер решили перенести на другую ОС: ubuntu (ранее крутилось на windows), 2 - обновили php с 5.2 до 5.5.х.

В результат сайт перестал нормально функционировать:
1 - часть контента просто не отображается, не отображаются разделы и категории. Лента отображается нормально. (http://dit.isuct.ru)
2 - в админке практически невозможно обратится ни к одному компоненту, модулю, боту - просто пустая страница, либо не видно название модуля (если он на русском), нет WYSIWYG редактора, в общем сайт практически не управляемый.

Лично я серьезно выпал из joomla-сообщества на определенное время и потерял тренд развития, потому прошу помощи.

1 -подскажите, как вернуть управляемость сайта при существующем окружении
2 - подскажите можно ли обновить Joomla 1.0.12 до новейших версий и до какой посоветуете?

Спасибо.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
обновили php с 5.2 до 5.5.

J 1.0.* не будет работать на php 5.5.

если shared хостинг задай php 5.2
если свой сервер ставь несколько версий php, вкл 5.2

Цитировать
подскажите можно ли обновить Joomla 1.0.12 до новейших версий и до какой посоветуете?

сначала до 1.0.15. потом до 1.5 и т.д. процесс многоступенчатый.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
1 -подскажите, как вернуть управляемость сайта при существующем окружении
2 - подскажите можно ли обновить Joomla 1.0.12 до новейших версий и до какой посоветуете?
1. На сервере установить древнюю версию PHP и запустить сайт там. На новых версиях работать не будет.
2. Можно. Для этого нужно перенести данные сайта из одной базы в другую (при этом структура баз различается), изображения, переписать шаблон (или поставить новый современный). Так же можно адаптировать ваши компоненты под новую версию.

Собственно, если сайт для вас важен и планируется его использование и дальнейшее развитие, лучше перенести на последнюю версию Joomla, что позволит использовать современные технологии и обеспечит должный уровень безопасности.
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 23:12:53 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Если небольшой, то просто руками переделать.
В принципе там весь функционал стандартный. Но я почитал рекомендации, что-то пока не очень получается. Следую совету, возникает другая ошибка. Так что пока в процессе. Хотя все проблемные места обнаружил.
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
J 1.0.* не будет работать на php 5.5.

если shared хостинг задай php 5.2
если свой сервер ставь несколько версий php, вкл 5.2
Я поговорю с админами, может быть так и сделают пока. А потом проапгрейдим. Там есть еще сайт, правда он на 1.0.15, сначала тоже пенки были, но их удалось исправить.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
В сети есть доработанная под PHP 5 Joomla 1 поколения, там если не все, то многое работает нормально. У меня есть один интернет-магазин на основе Joomla 1.0.12 который прямо сейчас работает на php 5.5.9.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с БД после переезда на новый хостинг

Автор dimitriopolus

Ответов: 6
Просмотров: 20817
Последний ответ 03.01.2018, 23:42:41
от vikup34
Joomla! 1.6 не могу войти в админку

Автор stendapuss

Ответов: 3
Просмотров: 3454
Последний ответ 01.07.2017, 13:35:38
от stendapuss
Валидация сайта

Автор Pinin

Ответов: 26
Просмотров: 3003
Последний ответ 08.05.2017, 17:08:56
от Pinin
Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ?

Автор KrisKras

Ответов: 12
Просмотров: 3651
Последний ответ 21.02.2017, 15:15:17
от KrisKras
Как реализовать рассылку новостей с сайта?

Автор mystique

Ответов: 6
Просмотров: 4487
Последний ответ 08.01.2017, 16:16:51
от vipiusss