0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3188 Просмотров
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Посоветуйте пожалуйста несложный модуль или компонент для создания таблиц через редактор. Таблиц много, несложных. Услуга, описание или фото, цена. Каждый раз HTML верстать, не вариант. К тому же должен зайти менеджер, который не сможет поправить HTML, а просто через визуальный редактор подредактировать содержание или добавить. Цвет поменять шрифта или фона.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Так в любом визуальном редакторе вроде есть редактор таблиц, всякие там JCE и прочие, даже в встроенном тини есть.
Конечно - там генерится миллион ненужного лишнего кода, но что поделать
или добавить. Цвет поменять шрифта или фона.
а вот это неправильно и нельзя, все стили должны быть в стилях
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
да это для меня не вопрос, а менеджеры которые будут править, чет им тяжело. Они хотят оформить по своему. Я то понимаю что в стилях. Но люди будут сами добавлять не получается у них стандартным. Что-нибудь да снесут, а поправить не могут. Надо чет для них более удобное придумать. Чтобы даже и в админку может не заходить.
« Последнее редактирование: 03.02.2017, 22:39:03 от tati-2000 »
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Неужели никто таблицы красивые не использовал :(
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
любой веб-контент-менеджер априори должен знать базовый типографический CSS: шрифты, размеры, цвета, оформление текста
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Должен, не должен. Я не об этом спрашивала. ) Задача сделать доступным редактирование и создание таблиц для людей не имеющих знаний HTML и CSS. :) Думала, что есть опыт у кого ни будь. 
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Задача сделать доступным редактирование и создание таблиц для людей не имеющих знаний HTML и CSS. :)
Так это из коробки почти любой WISIWIG умеет, в том числе встроенный тини, о чем уже говорили. Вставили таблицу и редактируйте.
Делать разноцветные заголовки\ячейки мало того что плохо и нельзя так и в любом случае требуют базовых знаний html\css
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Задача сделать доступным редактирование и создание таблиц для людей не имеющих знаний HTML и CSS.
Как-то на одном сайте видел такую фигню. Сначала в этом компоненте формируется некий шаблон, затем в статье в редакторе по клику на кнопку можно этот шаблон вставить.
Ради этого компонент ставить как-то слишком, но "для людей не имеющих знаний HTML и CSS", наверное, помогает.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
fsv - тогда уже проще держать на компе что-то вроде дримвивера, где верстать HTML с инлайновыми стилями и вставлять потом в админке в материал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
fsv - тогда уже проще держать на компе что-то вроде дримвивера, где верстать HTML с инлайновыми стилями и вставлять потом в админке в материал
эмм..., я то тут причем  ;D . Написал же: "видел". В зоопарке. Абсолютно не согласен с таким решением, но ТС хочет волшебную кнопку, ну вот есть какая-то такая.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Не я же персонал набираю. Что мне-то доказывать. У меня нет проблем сделать таблицу. Меня просят сделать этот процесс жутко удобным для кассира, можно сказать. Каждый день цены править, скидки менять. 2-3 цифры поправить раз в два дня, цветом выделить и т .д. В этом то вся проблема. Дрим, какой дрим....
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Пускай создают таблицы в экселе, файл пускай хранится на облачном сервисе Google и выводится через плагин. Изменяешь файл, заменяешь его в облаке, автоматом обновляется на сайте. А вообще давно бы нагуглили уже https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%20%D0%BE%D1%89%D1%89%D1%8C%D0%B4%D1%84&lr=20
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Сделать один раз статью с нужной таблицей, а потом просто копировать .Цвет шрифта меняется мышкой в стандартном редакторе Joomla - выделил текст, выбрал цвет - изменил.
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Да нагуглила я это. И нагуглила, что масса проблем с этими плагинами. Поэтому и спросила, может кто уже пользовался, опыт использования есть. Насколько удобно. Мне самой, так проще таблицу сверстать. Я не сталкивалась с таким требованием. Поэтому и спросила, может кто уже делал подобные вещи. Девочка стонет, ей сложно. Она умудряется сломать таблицу даже в редакторе. Вот и решила поискать расширение.
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
SuperTable Plugin  кто-нибудь использовал? Сможет человек без знания HTML с ним работать?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
проще новый редактор под ваши задачи написать )))
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Меня просят сделать этот процесс жутко удобным для кассира, можно сказать.
А вы эту задачу перекладываете на нас.
Скажите вашему начальству, что не существует таких готовых расширений против дураков. Но его можно написать за отдельную плату. Оно (начальство, пол тут ни при чем) зарабатывает деньги, поэтому должно понять такой подход.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Да никто не перекладывает, просто опытом поделится, может кто, что использовал. Думаю есть готовое решение. Тогда опробую несколько плагинов. Раз опыта такого использования нет ни у кого :)). Не хотелось лишнего устанавливать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 275
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 718
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 896
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 679
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 800
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip