Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 911 Просмотров
*

liroy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет. Мир вашему форуму.
Помогите разобраться пожалуйста

Взял Joomla и шаблон IT The Shop

Он по умолчанию видимо был сделан как мультиязычный. С квик стартом шел joomshoping
итак поставил для него русский язык, все что мог везде русифицировал и какие мог языковые пакеты поставил и активировал везде русский как дефолтный язык

Сначала была проблема что кирилица просто не отображалась. Я погуглил, выяснил что скорее всего в стандартном предустановленом шрифте скорее всего небыло кирилицы.
После всевозможных русификаций вроде бы проблема пропала. Буквы стали отображаться, с кодировкой тоже все норм.

Но теперь другая проблема
Вверху шаблона есть удобная интерактивная корзина, которая путешествует с вами по всему сайту в какой бы раздел вы не вошли, она расположена в самом верху в шапке

Итак клацаю сайт, вроде все впорядке везде где нужно выскакивают русские диалоги и тд, но вот возникла проблема.

в тот момент когда я захожу на страницу товара наведя мышкой на ссылку вверху "показать корзину" я вижу что она ведет куда надо, т.е  на index.php/ru/joomshoping/cart/view

НО! После того как я нажму на странице товара кнопку "добавить в корзину" и товар там появиться, та же ссылка меняется и уже ведет на английский вариант index.php/en/joomshoping/cart/view - что никак меня не устраивает, потому что тогда весь сайт начинает открываться в анлийской версии, и соотвественно пропадают русские буквы - т.е полное их отсутсвие там где они введены и должны выводиться, ну к примеру в блоке с названиями категорий, вместо них остаются позиции но на месте где должен быть текст с названием категории пустое место

Но тут момент, если после того как эта ссылка поменялась в результате добавления товара, я нажму сначала на главную, то откроется русский вариант и ссылка по прежнему становиться /ru/joomshoping..... и все уже работает нормально как нужно

но стоит провести еще какую нибудь манипуляцию, например снова добавить товар в корзину - и я снова вижу английский вариант ссылки /en/....... бла бла

как мне сделать что бы этого английского варианта вообще не было
подскажите пожалуйста, буду очень признателен
Простите если как то не понятно обьяснил, мне честно говоря сложно сформулировать проблему, но я очень надеюсь на вашу помощь

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
IT The Shop - сплошная проблема. заплатка на заплатке, заплаткой погоняет. еще и платный. купили - мне вас жаль. обращайтесь в саппорт, пусть работают. скачали с варезника - сами виноваты :)

P.S. а, и да, никогда не ставьте квикстарт на рабочий сайт. квикстарт - это только демо. это касается любого шаблона, не только IT The Shop
« Последнее редактирование: 05.02.2017, 14:55:16 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не устанавливается язык - Unable to find install package

Автор comSat

Ответов: 9
Просмотров: 8129
Последний ответ 23.05.2022, 23:01:01
от Гарик
Как установить/добавить язык, если его нет в списке Joomla?

Автор rafaello9

Ответов: 5
Просмотров: 11293
Последний ответ 15.05.2020, 13:35:06
от Ilhom666
Перевод установленного шаблона на русский язык [для чайников]

Автор Полина

Ответов: 3
Просмотров: 3672
Последний ответ 20.02.2020, 15:57:37
от Полина
Из мультиязычности в Русский язык

Автор klara7

Ответов: 3
Просмотров: 3339
Последний ответ 28.10.2019, 19:04:27
от klara7
Перевод шаблона на русский язык

Автор Единая Справка Строителя

Ответов: 1
Просмотров: 2368
Последний ответ 19.06.2019, 17:02:33
от SeBun