Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1504 Просмотров
*

Prtoy

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте. Надеюсь, пишу в правильный раздел.

К сожалению, стандартными средствами Joomla в материале можно задать всего одну картинку (вернее, одну для вступительной части, и одну для всего материала).
Вопрос - можно ли каким-то образом загружать несколько изображений в материал? Возможно, для этого есть какой-то компонент, плагин или модуль?

Вообще, в идеале хотелось бы так отображать изображения в материале, чтобы они ровно становились в ряд без изменения пропорций (то есть выравнивались по высоте относительно своего контейнера). Если ихображение одно, или несколько но одного размера, то с этим проблем нет. Но чаще всего они разных размеров и разных пропорций (одни вертикальные, другие горизонтальные). Можно вручную задавать им размеры в пикселях, но тогда теряется адаптивность сайта (у меня сайт на bootstrap). Ни одной подходящей фотогалереи для этой цели тоже не нашёл (из доступных).

Уже перерыл весь интернет на эту тему и подходящего решения так и не нашёл. Возможно, искал не то, или не так. Просьба подсказать решение, если такое есть.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
для этого используются галереи, коих тьма-тьмущая...
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
А подскажите какую галерею можно использовать для размещения на странице каталога. Каталог товаров (категорий товаров) плитка изображений с подписями, без других надписей и примочек галлерей, просто изображения с возможностью :hover, и подписи к ним.  Ну и соответственно каждое изображение - это ссылка, ведущая на страницы товаров... Или может какими другими способами это можно реализовать?
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
fireman Скажите проще что вам надо каталог товаров? Значит лучше установить компонент который позволяет вывести каталог товаров. Тогда вам точно посоветуют, а особенно если нормально объясните. В том случае который вы объяснили я бы использовал уже давно полюбивщийся мне компонент zoo в купе с jbzoo (да не бесплатная штука, но можно купить достаточно дешево это если вам понадобятся еще и фильтры, есть и бесплатная версия не помню есть ли в ней фильтры). Возможно кто то посоветует другое.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Каталог наверное сложно для моей задачи. На странице 9 изображений (каждое изображение ссылка ведущая дальше), нужно: :hover при наведении и переход по ссылке при нажатии... как бы все! Изображения в квадрат: 3 х 3 нужно организовать.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Что мешает div-ами нарисовать стандартную разметку Bootstrap в материале, вставить изображения, присвоить изображениям стили :hover  и присвоить им нужные ссылки?
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
То есть, нужно лезть в код и прописывать стили ховер ручками?
*

Prtoy

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
для этого используются галереи, коих тьма-тьмущая...
Про галереи я писал, ни одна под мои цели не подошла. А они не все бесплатные...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
То есть, нужно лезть в код и прописывать стили ховер ручками?

Нет, в код лезть не нужно.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
То есть, нужно лезть в код и прописывать стили ховер ручками?
Откройте исходный код вашего материала и вставьте в него html-разметку. О том, как создавать таблицы с использованием бутстрапа - тут. Почитайте про систему сетки. Так же неплохо бы заглянуть в инструкции по вашему шаблону, если он купленый, обычно там так же описывается форматирование сетки.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ipugach

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Здравствуйте. Надеюсь, пишу в правильный раздел.

К сожалению, стандартными средствами Joomla в материале можно задать всего одну картинку (вернее, одну для вступительной части, и одну для всего материала).
Вопрос - можно ли каким-то образом загружать несколько изображений в материал? Возможно, для этого есть какой-то компонент, плагин или модуль?

Вообще, в идеале хотелось бы так отображать изображения в материале, чтобы они ровно становились в ряд без изменения пропорций (то есть выравнивались по высоте относительно своего контейнера). Если ихображение одно, или несколько но одного размера, то с этим проблем нет. Но чаще всего они разных размеров и разных пропорций (одни вертикальные, другие горизонтальные). Можно вручную задавать им размеры в пикселях, но тогда теряется адаптивность сайта (у меня сайт на bootstrap). Ни одной подходящей фотогалереи для этой цели тоже не нашёл (из доступных).

Уже перерыл весь интернет на эту тему и подходящего решения так и не нашёл. Возможно, искал не то, или не так. Просьба подсказать решение, если такое есть.
Я сделал так: все картинки .png, размер изображения у всех одинаковый (в фотошопе сделал фон прозрачным). Получается что при изменении размеров, у всех картинок меняэтся одинаково.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я сделал так: все картинки .png, размер изображения у всех одинаковый (в фотошопе сделал фон прозрачным). Получается что при изменении размеров, у всех картинок меняэтся одинаково.
Изврат! И как будет выглядеть 6 картинок (допустим, 3х3) на мобильных устройствах, например? Нет, я не спорю, ваш вариант рабочий, но.....
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 939
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1098
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8657
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death
Доступ к FTP через Joomla

Автор Arzamaks

Ответов: 10
Просмотров: 2429
Последний ответ 01.03.2023, 13:20:40
от all_zer
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1270
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov