0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 5179 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
На сайте Joomla 2.5.28, jcomments 3.0

В комментах спамит тролль. Каждый день по нескольку раз. Забанил. Начал писать с другого айпи. Хотел сменить настройку (которая есть у других) на "одобрение комментариев модератором", но не нашёл такой функции в админке.

Как вы боретесь с троллями?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #1 : 17.02.2017, 09:07:03 »
Хотел сменить настройку (которая есть у других) на "одобрение комментариев модератором", но не нашёл такой функции в админке.
Как вы боретесь с троллями?
Не знаю, как в вашем случае, но в JComments такая функция есть. Посмотрите внимательнее настройки.

Касательно второго вопроса - если живой человек - премодерацией сообщений, если бот - средствами от бота.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #2 : 17.02.2017, 09:52:12 »
На сайте Joomla 2.5.28, jcomments 3.0

В комментах спамит тролль. Каждый день по нескольку раз. Забанил. Начал писать с другого айпи. Хотел сменить настройку (которая есть у других) на "одобрение комментариев модератором", но не нашёл такой функции в админке.

Как вы боретесь с троллями?
Мне помогло изменение качества вывода картинки Каптчи: ваш_сайт/www/components/com_jcomments/libraries/kcaptcha/kcaptcha_config.php
Снизил качество до 20:
Цитировать
$jpeg_quality = 20;
С тех пор ни одного бота.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #3 : 17.02.2017, 09:54:41 »
С тех пор ни одного бота.

Ну он живой тролль видать...

Премодерация там есть.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #4 : 17.02.2017, 10:53:13 »
С троллями бесполезно бороться. Ведь заставить вас бороться с ним возможно и есть план тролля. Это я вам как бывший тролль и мрдератлр говорю. Если это тролль то просто игнорте через пару дней разговор с пустотой ему надоест и потом почистите. В противном случае все ваши блокировки только прдстггивают.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #5 : 17.02.2017, 12:22:08 »
и есть план тролля. Это я вам как бывший тролль и мрдератлр говорю.
Какой бы план не курил тролль, премодерация его постов будет сильно давить на его психику и самоуверенность. И, видя тщетность своих попыток троллинга, особь сменит среду обитания на более доступную. Это я вам как борец с троллямми говорю - повадки изучил.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #6 : 17.02.2017, 19:58:27 »
Какой бы план не курил тролль, премодерация его постов будет сильно давить на его психику и самоуверенность. И, видя тщетность своих попыток троллинга, особь сменит среду обитания на более доступную. Это я вам как борец с троллямми говорю - повадки изучил.
Я как-то в период свой бурной молодости натыкался на перемодуляцию интересно кому было хуже мне нажимающим ctr+v и ctr+enter или модеру потом счищать несколько тысяч моих Комментов (причем тому модеру которы не может сделать срипт в базе.). + еще дубли Комментов которые делают невнимательные юзеры, да и накал беседы в комментах это убивает, даже не для тролей.
P.S забыли еще один вариант. Написать запрос в базу на удалене всех комментов из базы и запускать раз 10-20 минут по крону. Тролю будет казаться что это модератор чистит и будет строчить в пустую.
P.S.S а вообще любая борьба с супастатом может дать обратный результат ибо тролль будет собирать друзей жалуясь и показывая какая тут страшная администраци и за место одного тролля получите 10-15. хотя все зависит от самого сайта и его тематики в частности.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #7 : 18.02.2017, 09:04:07 »
Вставлю свои 5 копеек.
Баню по IP в хтасессе и в JC тоже навсяк. Там есть чёрный список.
Больше не лезут. Работает 101 %!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #8 : 18.02.2017, 10:31:56 »
Если ты скриптом php банишь то после того как тебе придет IP из трех октетов или нечто подобное то ты забанишь свой веб сервер камрад.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #9 : 18.02.2017, 11:25:19 »
2 capricorn: можно ваше высказывание вам грамматически написать?
(знаки препинания, акценты и т.п.)
« Последнее редактирование: 18.02.2017, 11:29:14 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #10 : 18.02.2017, 11:53:48 »
толку-то банить по IP? - с учетом того что у многих они динамические, а на одном айпишнике может сидеть куча народу. Да и любой здравомыслящий тролль уж наверное знает как свой IP подменить.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #11 : 18.02.2017, 11:54:58 »
У меня скрипт есть для динамики.
И вы вроде тоже знающий и не вам рассказывать.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #12 : 18.02.2017, 13:56:45 »
толку-то банить по IP? - с учетом того что у многих они динамические, а на одном айпишнике может сидеть куча народу. Да и любой здравомыслящий тролль уж наверное знает как свой IP подменить.
А чего тут только троль после закрытия ру трекра даже обычные домохозяйки знают(причем иногда включают прокси на все сайты и забывают). а прокси могу совпадать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

t918

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Как заблокировать тролля?
« Ответ #13 : 17.02.2019, 18:59:44 »
Всем привет
объясните пожалуйста .  как добавляют комментарии спам с нескольких IP ? , при этом метрика показывает отсутствие посетителей. автопубликация отключена.   Joomla 3.9.2     JComments 3.0.7  *ОХ-Х-Х*
« Последнее редактирование: 18.02.2019, 12:48:23 от t918 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться