Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1989 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Как делать раскрывающиеся списки я знаю: Меню – Main Menu – Создать – Тип пункта меню: Материалы – Выбрать: Материалы – Выбрать нужный материал – Меню: Main Menu – Родительский элемент: выбираем нужный пункт меню.

   А если нужно, что бы при наводе на пункт меню раскрывшегося списка – раскрывался новый раскрывающийся список (раскрывающийся список второго уровня). Что в этом случае делать? Пробовал устанавливать в качестве родительского элемента пункт меню раскрывшегося списка (первого уровня), но в результате в раскрывшемся списке первого уровня просто добавлялся новый пункт этого списка и все. Новый раскрывающийся список при наводе на пункт раскрывшегося списка первого уровня,  который я указывал в качестве родительского - не раскрывается.   

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У вас большая семья. Есть мама с папой (это корневой элемент), у них есть дети (дочернее меню), эти дети взрослые и у них есть свои дети... Собственно, сам принцип построения меню. Хотите сделать какой то пункт меню выпадающим? Тогда он должен забеременеть и родить детей (вложите в него другие пункты).

Таким образом на этом примере вы выстраиваете любую нужную вам иеархию меню. Есть только одно ограничение - это негласное правило - желательно, что бы уровень вложенности был не больше трех.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Как сделать раскрывающийся список второго, третьего… и т.д. уровней?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Если у вас структура меню создана, то такие многоуровневые списки должны поддерживаться шаблоном. Либо поставьте себе модуль меню. Вот урок, как это делается. Вот пример на CSS. И ликбез ))
« Последнее редактирование: 10.03.2017, 16:52:36 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Модуль меню установлен. Его настройки в скрине  48 .  Вроде все правильно установлено. Шаблон:  you_nite.  Но не работает.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
То что в этом уроке http://joomla-create.ru/uroki/raznoe/155-vypadayushchee-menyu-v-joomla-3 сказано – у меня получается (раскрывающиеся списки). Ну а то что здесь:  https://zaurmag.ru/priyatny-e-poleznosti-dlya-sajta/gorizontal-noe-mnogourovnevoe-menyu-na-css-s-e-ffektom-animatsii.html (раскрывающиеся списки 2-го уровня) - не получается.
Ликбез нечитал пока. А там точно есть то что мне нужно? 
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ликбез нечитал пока. А там точно есть то что мне нужно?
Советую почитать. Он старый, но там основы, которые нужно знать. Про то, что не получается - что то где то вы делаете не так. Возможно, не указали суффикс класса, благодаря которому подгружаются нужные стили, или же не так выставили настройки. Угадывать я не буду - не телепат. Прочитайте ликбез, еще раз пробежитесь по настройкам. Как вариант - посмотрите видео, например .
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
     Пока я буду читать ликбез и изучать видео (а читать я буду очень долго. Вы знаете почему. (Alzheimer's, церебральные кисты головного мозга)) – могу скинуть кому ни будь копию своего тестировочного сайта на котором в принципе все в основном так же как и на моем рабочем сайте. Посмотрите - скажите. Там может и делать то ничего ненужно. Может кто ни будь в будущем столкнется с  такой же проблемой – его можно будет сразу перенаправлять на эту тему.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 14:03:39 от Briz1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
[Решено] Получить список тегов каждого материала в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 411
Последний ответ 02.03.2023, 14:20:21
от goga_pgasovav
Как сделать боковое выпадающее меню гамбургер

Автор Mnojitell

Ответов: 0
Просмотров: 415
Последний ответ 15.12.2022, 14:24:20
от Mnojitell
Выпадающий список и его высота

Автор androv77

Ответов: 7
Просмотров: 376
Последний ответ 16.11.2022, 12:56:39
от marksetter
Как сделать переход на 2-3-4 и т.д страницы? Страница длинная?

Автор Марина-6

Ответов: 3
Просмотров: 557
Последний ответ 21.08.2022, 17:43:25
от sivers