0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1421 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
После отправки письма, форма пропадает со страницы, остаются лишь слова благодарности за отправку запроса.
И чтобы заново отправить письмо, необходимо перейти на любую другую страницу, а уже с нее перейти снова на страницу с формой.
Нажатие же клавиши F5, не приводит к желаемому результату, а лишь заново отправляет письмо.

Подскажите, кто сталкивался, в чем загвоздка? И как ее исправить?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В отсутствии проверки отправки письма. Компонент допиливать нужно, наверное.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
В отсутствии проверки отправки письма. Компонент допиливать нужно, наверное.
Нужно править именно код? или настраивать через админ. панель?
Дело в том, что этот баг появился в последней (и казалось бы в более улучшенной) версии расширения и присутствует уже достаточно долго. В предыдущих версиях, на сколько я помню, таких проблем не было.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Нужно править именно код? или настраивать через админ. панель?
Дело в том, что этот баг появился в последней (и казалось бы в более улучшенной) версии расширения и присутствует уже достаточно долго. В предыдущих версиях, на сколько я помню, таких проблем не было.

Я не пользуюсь этим компонентом. Мое предположение основывалось на понимании логики работы подобных приложений. Обычно при формировании письма используется уникальный ключ, который позволяет отправлять только одну копию письма. Возможно, раньше эта логика работала, а в установленной у вас версии либо автор накосячил, либо следствие взлома, когда форму подготовили для рассылки спама. В любом случае, как вы правильно заметили, скрипт отправки письма не проверяет повторную отправку данных из той же формы, и это нужно исправлять.

Моя рекомендация - все же компонент популярный. Попробуйте поднять чистый сайт - скачайте дистрибутив с Joomla.org, скачайте ваш компонент с официального сайта, соберите, настройте все и попробуйте. Если выявленная вами проблема останется - значит это косяк разработчика и нужно править код. Если исчезнет - вас однозначно взломали.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Моя рекомендация - все же компонент популярный. Попробуйте поднять чистый сайт - скачайте дистрибутив с Joomla.org, скачайте ваш компонент с официального сайта, соберите, настройте все и попробуйте. Если выявленная вами проблема останется - значит это косяк разработчика и нужно править код. Если исчезнет - вас однозначно взломали.
Да дело в том, что уже кучу сайтов создано с этим глюком и везде это не вызывало проблем. Даже уже приноровился, добавляя после слов благодарности ссылку "Продолжить", которая отправляет пользователя на главную страницу. Джумловский дистрибутив и компонент добываю с экологически чистых источников. Всегда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Приходят два письма

Автор Ragnos

Ответов: 1
Просмотров: 2272
Последний ответ 24.04.2019, 18:06:03
от 7949701
Как получить URL страницы с помощью PHP ?

Автор Xzizz

Ответов: 10
Просмотров: 2302
Последний ответ 15.08.2016, 14:33:29
от nicalf
CronoFormsV5 joomla3. Отказывается отсылать письма

Автор 73anticrisis

Ответов: 5
Просмотров: 2920
Последний ответ 31.03.2016, 09:28:47
от semalexandro
ChronoForms5 не отправляет сообщение, если включен AJAX (в настройках формы). Как исправить?

Автор pashakiz

Ответов: 0
Просмотров: 1294
Последний ответ 29.02.2016, 17:36:12
от pashakiz
Отсылает по 2 письма сразу

Автор kozhenevsky

Ответов: 5
Просмотров: 2244
Последний ответ 07.02.2016, 23:20:30
от w00d00