Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1025 Просмотров
*

baltazors

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчани! Нуждаюсь в вашей помощи! Перечитал много тем на счет вывода счетчика комментариев, но не нашел ответ на некоторые вопросы. И так по порядку:

Этот код я могу использовать для вывода счетчика комментариев как в блоге, так и самой статье. Пример чего добиваюсь показано на скрине, к сожалению штатным плагином (Материалы - Комментарии), этого не сделаешь.



Код
<?php
$commentsAPI = JPATH_SITE . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
if (file_exists($commentsAPI)) {
require_once($commentsAPI);
$config = & JCommentsFactory::getConfig();
$categoryEnabled = JCommentsContentPluginHelper::checkCategory($this->item->catid);

if ($categoryEnabled) {
$total = JComments::getCommentsCount($this->item->id, 'com_content');
echo '<dd class="hits"><i class="fa fa-comments"></i> <a href="'. JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($this->item->slug, $this->item->catid)). '#comments">Комментарии: ' . $total . '</a></dd>';
 }
   }
?>

Данный метод вывода счетчика + ссылка на добавления комментария работает отлично, + важно то что, счетчик скрыт, если категория не выбрана, но есть один минус, ответ на который хотелось бы получить:

1) Пример: если в статье добавить заглушку {jcomments off}, понятно, что форма комментариев скрывается, но счетчик + ссылка по прежнему доступны. Что нужно дописать в данном коде, чтобы проверялось также по если $jcomments off, соответственно счетчик скрывался.

2) К примеру если отключить в админке плагин "Материалы - Комментарии", сайт понятно что начал выдавать ошибку Fatal error: Class 'JCommentsContentPluginHelper' not found, что можно изменить в данном коде, чтобы исключить такую возможность "ошибки".

Буду очень рад за любую помощь. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться