0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 5890 Просмотров
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Всем привет. Есть некоторые сложности с импортом и экспортом, хотелось бы упростить.

Есть несколько поставщиков, и практически все передают прайсы в формате YML. Но схема самих файлов YML частично не соответствует настройкам всех существующих аддонов для ЖШ. Например, один поставщик передает id товара, который совпадает с другими товарами. Один поставщик имеет два склада и передает количество на каждом соответствующими тегами. Или например различные характеристики передаются разными тегами. Сейчас приходится, в лучшем случае, на чистую Joomla с ЖШ и аддоном импорта заливать отдельно прайс одного из поставщиков. Потом его выгружать оттуда в csv, и потом в экселе уже делать правки и приводить к единому виду. От некоторых параметров и характеристик вообще приходится отказаться (например количество на двух складах).

Нужно расширение  импорта, в котором можно будет вручную задать из какого тега в какой параметр ЖШ передавать значение. Т.е., пишем (или выбираем из списка) тег, который у нас есть в импортируемом файле YML и ставим для него соответствие какой-нибудь характеристики, или атрибута, или других параметров из ЖШ, куда будет передаваться значение.
Например,
<тег1> - характеристика 1
<тег2 атрибут 1> - количество1
<тег2 атрибут 2> - количество2
<тег3> - характеристика 2

Также, было бы неплохо иметь возможность автоматического обновления, по выбранным тегам (например количество и цена). И хорошо бы иметь  несколько профилей настроек - для каждого файла YML.


Хотелось бы понять насколько сложная разработка и в какую цену может встать.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #1 : 27.03.2017, 14:14:12 »
эмм, для решения таких конфликтов вроде как и придумали артикулы, не? по идее, артикулы являются уникальными id товара, в т.ч. с учетом привязок к производителям и к конкретным производственным отделениям производителей

PS: просто мысль по факту поста, сам заказ неинтересен
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #2 : 27.03.2017, 14:24:23 »
эмм, для решения таких конфликтов вроде как и придумали артикулы, не? по идее, артикулы являются уникальными id товара, в т.ч. с учетом привязок к производителям и к конкретным производственным отделениям производителей

PS: просто мысль по факту поста, сам заказ неинтересен

В том то и дело, что артикул есть, но с другим тегом. В данном случае поставщик четко указывает id для своих товаров, и все аддоны для ЖШ данное значение заносят в id. И кстати с артикулами тоже бывают пересечения, но тут только руками
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #3 : 27.03.2017, 16:56:44 »
Сейчас приходится, в лучшем случае, на чистую Joomla с ЖШ и аддоном импорта заливать отдельно прайс...
Вы новый магазин делаете? Если да, то я бы порекомендовал ocSrote, у них есть бесплатный плагин иморта. Есть еще платный с большим количеством настроек - можно импортировать любые прайсы вместе с картинками и характеристиками товара. Магазин простой и оптимизированный. Уже готовое решение.

Или вы как о промежуточном звене при подготовке прайса говорили?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #4 : 27.03.2017, 17:23:39 »
Вы новый магазин делаете? Если да, то я бы порекомендовал ocSrote, у них есть бесплатный плагин импорта. Есть еще платный с большим количеством настроек - можно импортировать любые прайсы вместе с картинками и характеристиками товара. Магазин простой и оптимизированный. Уже готовое решение.

Или вы как о промежуточном звене при подготовке прайса говорили?


В данный момент говорю о действующем магазине, поэтому переход на другую CMS только ради функционала импорта (который к тому же еще и платный) не вижу смысла. Говорил о промежуточном звене, чтобы поправить прайс и залить уже на основной сайт, чтобы избежать конфликтов по id.

А вообще к опенкарт присматриваюсь в последнее время, рассматриваю на будущее как CMS для магазина. Пока не нашел коротких обзоров, сравнений с тем же ЖШ по функционалу. И каких-то явных преимуществ тоже пока не выявлено. Надо поставить и попользоваться.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #5 : 27.03.2017, 20:11:22 »
Цитировать
Например, один поставщик передает id товара, который совпадает с другими товарами

Почему у вас поставщики работают с id? Это же служебное поле - первичный AUTO_INCREMENT ключ по идее, как в VirtueMart. Или в JoomShopping не так?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #6 : 27.03.2017, 21:05:31 »
Написать функционал можно, но чтобы он был универсальным - муторно, поэтому как штучный товар он вам обойдется недешево. Сначала поищите готовое расширение, может быть, кто-то уже написал такое. Если ничего не найдете, тогда поговорим о цене.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #7 : 27.03.2017, 21:38:23 »
Написать функционал можно, но чтобы он был универсальным - муторно, поэтому как штучный товар он вам обойдется недешево. Сначала поищите готовое расширение, может быть, кто-то уже написал такое. Если ничего не найдете, тогда поговорим о цене.
готовых нет, уже кучу аддонов пересмотрел. Все выгружает по предварительным настройкам.
Функционал сложный в принципе или сложно его к ЖШ прикрутить? Есть в интернетах скрипты, которые конвертируют XML в csv. Сам не пробовал как работают, но люди пишут что без косяков. Ну и вроде как не сложно их сделать (по словам разработчиков). На худой конец хотя бы где-нибудь с краю такой скрипт, а для csv с настройкой полей уже есть готовое решение. Т.е. все эти манипуляции по переделке прайсов руками простые - обычные рутинные действия по перемещению столбцов в таблице. Я полагаю, что автоматизировать этот процесс также будет не слишком сложно. Насколько может быть недешево? Мне помимо этого нужны будут еще доработки, для другого сайта, и в принципе я понимаю, что станет в определенную сумму. Вопрос только в какую. А то может действительно к опенкарту присмотреться поближе, если на Joomla реализация сложная.
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #8 : 27.03.2017, 21:56:07 »
Почему у вас поставщики работают с id? Это же служебное поле - первичный AUTO_INCREMENT ключ по идее, как в VirtueMart. Или в JoomShopping не так?


бог их знает почему они так работают, не мне их учить. И не думаю, что у них ЖШ или VirtueMart март (хотя может быть). Некоторые дают xls или csv, у некоторых только YML.
Вот пример одного поставщика
Код
<offer id="403" available="true">
<url>
http://www.site.com/catalog/123.html
</url>
<price>3990</price>
<currencyId>RUB</currencyId>
<categoryId>72</categoryId>
<picture>
http://www.site.com/upload/iblock/1e8/1e8a91975f558629dfb7748cc.png
</picture>
<pickup>true</pickup>
<delivery>true</delivery>
<name> поцелуй&quot;</name>
<description>
блаблабла
</description>
</offer>

вот другой

Код
<offer available="true" id="1">
<url>
http://www.site.ru/product/riz
</url>
<outlets>
<outlet id="1" instock="100"/>
<outlet id="2" instock="3"/>
</outlets>
<price>290</price>
<currencyId>RUR</currencyId>
<categoryId>5</categoryId>
<picture>
http://000000038_1.jpg
</picture>
<picture>
http://00000038_2.jpg
</picture>
<name>
 электрик
</name>
<description>
 Не подвергайте воздействию воды и моющих средств.
</description>
<param name="Вес" unit="кг">80</param>
<param name="1c">00-00000038</param>
<param name="artikul">010</param>
<param name="Бренд">ghm</param>
<param name="Размер">6,5*6,5*10</param>
<param name="Материал">силикон</param>
<param name="ШК">80321</param>
<downloadable>false</downloadable>
</offer>

помимо id товара также пересекаются id категорий
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #9 : 27.03.2017, 22:43:33 »
Ок. Понятно. Ваша задача проистекает из того, что вы хотите позволить пользователю все-что можно. Так не делается. Он должен предоставлять файлы для импорта в соответствии с шаблоном импорта. Это мое мнение.

*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #10 : 27.03.2017, 23:16:05 »
Ок. Понятно. Ваша задача проистекает из того, что вы хотите позволить пользователю все-что можно. Так не делается. Он должен предоставлять файлы для импорта в соответствии с шаблоном импорта. Это мое мнение.
вот только это не пользователи, а поставщики, которые передают либо такой формат, либо прайс в экселе, где кроме названия и цены ничего нет. И у меня пока нет миллиардных оборотов, чтобы они под меня свои прайсы подстраивали.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #11 : 27.03.2017, 23:18:30 »
тут мне кажется проблема кроется в другом: поставищик уперто предоставляет файл только в таком виде, не хотите его принимать - не надо, найдем другого покупателя, скорее всего поставщик - оптовик, и под каждого он подделывать свои форматы не будет, либо будет - но за бешеный бюджет, обороты магазина скорее всего этого не стоят

имхо тут нужно особое решение: универсальный импортер с возможностью создания и настройки предварительных шаблонов импорта данных с предварительным просмотром импортируемых данных (типа подкорректировать сразу походу или тупо галочками отметить - вот это грузим, а вот это отбрасываем), это оч. сложно в принципе, еще сложнее применительно к jsh, т.к. он только кажется с виду простым...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #12 : 27.03.2017, 23:21:28 »
мнение: я бы заказал десктопное по с вышеописанным мною функционалом, которое на выходе генерило бы общий файл нужного единого формата для сайта
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #13 : 27.03.2017, 23:28:25 »
готовых нет, уже кучу аддонов пересмотрел. Все выгружает по предварительным настройкам.
Функционал сложный в принципе или сложно его к ЖШ прикрутить? Есть в интернетах скрипты, которые конвертируют XML в csv. Сам не пробовал как работают, но люди пишут что без косяков. Ну и вроде как не сложно их сделать (по словам разработчиков). На худой конец хотя бы где-нибудь с краю такой скрипт, а для csv с настройкой полей уже есть готовое решение. Т.е. все эти манипуляции по переделке прайсов руками простые - обычные рутинные действия по перемещению столбцов в таблице. Я полагаю, что автоматизировать этот процесс также будет не слишком сложно. Насколько может быть недешево? Мне помимо этого нужны будут еще доработки, для другого сайта, и в принципе я понимаю, что станет в определенную сумму. Вопрос только в какую. А то может действительно к опенкарту присмотреться поближе, если на Joomla реализация сложная.
Моя расценка вам покажется точно заоблачной. Оптимальный вариант для вас сейчас: править прайсы вручную.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #14 : 27.03.2017, 23:51:25 »
Цитировать
вот только это не пользователи, а поставщики, которые передают либо такой формат, либо прайс в экселе, где кроме названия и цены ничего нет. И у меня пока нет миллиардных оборотов, чтобы они под меня свои прайсы подстраивали.

И ручные манипуляции перед импортом работают? Что у вас в БД творится?


« Последнее редактирование: 28.03.2017, 00:27:39 от capricorn »
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #15 : 28.03.2017, 00:37:37 »
Возможно мои предположения  не верны, я исходил из следующей логики: есть несколько решений уже готовых по импорту из YML/XML. Эти аддоны значения берут из тегов, заранее заданных в коде. Здесь я думал что теги будут не сразу в коде прописаны, а задаваться пользователем в настройках расширения. не знаю насколько сильно это усложняет разработку, но мне кажется что не очень.

Если реально сложно на ЖШ реализовать, то тогда наверное декстопное приложение - единственный вариант. Но все равно хотелось бы примерную цену узнать, сколько в доработках Joomla считается "много". На десятки тысяч вопрос?


Цитировать
И ручные манипуляции перед импортом работают?

руками между этапами импорта: сначала на голый жш импорт как есть, потом из него экспорт в csv или  xsl, в экселе правка руками и заливка уже на боевую версию магаза  в нужном виде. Один раз в принципе так сделать - не проблема. Но тогда часть параметров (характеристик товара) отваливается. И каждый раз обновлять количество и цену тоже так напрягает.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #16 : 28.03.2017, 01:01:04 »
Если реально сложно на ЖШ реализовать, то тогда наверное декстопное приложение - единственный вариант.
Это заблуждение: JShopping тут ни при чем, ведь задача заключается в корректной записи нужных данных в БД и удобном интерфейсе. Можно написать отдельный компонент, который записывает данные напрямую в БД и никак не пересекается с JShopping.
Но все равно хотелось бы примерную цену узнать, сколько в доработках Joomla считается "много". На десятки тысяч вопрос?
Еще одно заблуждение.
Дело не в Joomla или в другой CMS.
Дело в соотношении трудозатраты исполнителя и платежеспособности заказчика.
Если у вашего магазина хорошая выручка и доп.функционал поможет вам не платить зарплату лишним 2 работникам, то 50-100 к.р. для вас - немного. Если вы только начинаете свое дело и все несете на своем горбу, то вам придется считать каждый рубль.
Да, работа тянет на десятки к.р.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #17 : 28.03.2017, 01:11:15 »
Я буду делать сайт на JoomShopping. Заложил в бюджет уже 50 000 руб на доработки. Заказчик вменяемый.

Цитировать
декстопное приложение - единственный вариант.

Какая разница между десктоп и веб-приложением. Никакой сейчас для ваших целей. Вы лучше по базе проверьте что там одинакового у вас сейчас после импортов ручных. MySQL не должен был вам позволить нарушить уникальность ключей. Но если вы умудрились его обмануть, то это значит, что вы готовы к катастрофе.
« Последнее редактирование: 28.03.2017, 01:30:24 от capricorn »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #18 : 28.03.2017, 11:44:32 »
еще шальная мысль: могут ли поставщики выгружать товары в формате 1С commerce-xml? тогда бы загружали все прайсы к себе в базу 1с, откуда выгружали все скопом на сайт
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #19 : 28.03.2017, 12:28:29 »
Цитировать
Дело в соотношении трудозатраты исполнителя и платежеспособности заказчика.
соотношение на мой взгляд вообще не причем. Есть задача и стоимость ее решения. Если цена заоблачна ввиду особенностей ЖШ, то в данном случае есть смысл присматриваться к другой CMS

Возможно сложность связана не с конвертацией yml в таблицу а в реализации самого функционала импорта в ЖШ. В таком случае я и спрашивал об отдельном решении, которое упростит ручную работу с перспективой автоматизации в будущем.
Как вариант - еще написал разработчику расширения по импорту, которое умеет разбирать такие файлы и уже есть функционал настройки полей в таблице и сопоставление с параметрами в ЖШ (настройками, атрибутами и т.п.). В данном случае наверняка будет дешевле, чем весь функционал с нуля, но он может и отказаться.

Цитировать
Какая разница между десктоп и веб-приложением.
Разница в стоимости реализации. Для десктопа сделают за 5 т.р. самый простой универсальный функционал по конвертации. За пару тыс. прикрутят к вебу (без цмс) За 10-15 можно получить полный функционал с автоматизацией процесса. Останется только в расширениях ЖШ настроить автоматический импорт (который есть почти во всех решениях). Но это все равно геморройно, такое решение остается на случай, если не будет найдено простое решение для ЖШ.

Цитировать
Вы лучше по базе проверьте что там одинакового у вас сейчас после импортов ручных. MySQL не должен был вам позволить нарушить уникальность ключей. Но если вы умудрились его обмануть, то это значит, что вы готовы к катастрофе.
Мне кажется Вы немного о другом говорите. Я не стремлюсь к катастрофе и не пытаюсь обманывать MySQL. И ручные импорты - это вынужденная мера.
Есть несколько поставщиков, которые в своих yml указывают id категорий и товаров. Я заливаю допустим первый прайс - все ок. Заливаю второй, и там где пересечение по id, данные перезаписываются (либо пропускаются, в зависимости от настроек импорта в расширении ЖШ). Грубо говоря - один товар накладывается на другой. Иногда просто все перезаписывается, а иногда вылазят ошибки при импорте, либо в товарах все едет, фотки не работают и т.п. Из-за этого я каждый прайс гружу на отдельный сайт с ЖШ, оттуда выгружаю его в экселе или csv, и редактирую в экселе (меняю id, характеристики и т.п.), т.е. использую ЖШ как конвертер. Потом чтобы обновлять количество и цену, все эти манипуляции повторяю, в экселе ВПРом обновляю нужные данные и заливаю на боевой сайт итоговый правильный прайс. И вот этот процесс хочу упростить.


 
Цитировать
Я буду делать сайт на JoomShopping. Заложил в бюджет уже 50 000 руб на доработки. Заказчик вменяемый.
Я заложил больше, но не уверен, получится ли реализовать весь функционал в принципе на ЖШ. И сколько будет в итоге стоить. С учетом того, что доработка импорта или конвертер yml в csv может стоить несколько десятков к.р.
Цитировать
Еще одно заблуждение.
Дело не в Joomla или в другой CMS.
И тут по поводу выбора CMS не заблуждение. В другой CMS уже может быть нужный функционал или может его несложно докуртить. И дело не только в платежеспособности. В данном случае выбор за Joomla из-за ее возможностей, которых нет у других, например асимайлинг. Но если со всеми своими преимуществами стоимость нужных доработок вылезет в сотни тыс. рублей, то возможно стоит отказаться.
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #20 : 28.03.2017, 12:32:56 »
еще шальная мысль: могут ли поставщики выгружать товары в формате 1С commerce-xml? тогда бы загружали все прайсы к себе в базу 1с, откуда выгружали все скопом на сайт

Интересная мысль. не углублялся в нее пока, надо рассмотреть вариант. Если я правильно понял, то практически все работают на 1С. Мне она пока она была не нужна, поскольку необходимости заранее закупать товары большими партиями и хранить на складе - нет. Да и не уверен, что описание товаров, фотки и прочая инфа в 1с хранится.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #21 : 28.03.2017, 12:33:04 »
тогда бы загружали все прайсы к себе в базу 1с, откуда выгружали все скопом на сайт
Иииии... AlekVolsk, ты гений! Осталось придумать сервис синхронизации прайсов с 1С и создать каждому магазину свое пространство, откуда будут подгружаться данные, и ты сможешь купить остров где нибудь на Малибу.... Если что, я в доле ))

Я о чем... У нас почти вся страна ведет учет в 1С. Каждый магазин работает с несколькими поставщиками (что то схожее с Яндекс-маркет). Каждый поставщик может выгружать свои прайсы в сервис из 1С, каждый магазин подписывается на своих поставщиков и синхронизируется с их базами (прайсами) с помощью сервиса... Пока только идея, не знаю, насколько хорошая - я торговлей не занимался еще, хотя магазины делать доводилось.

Сорь за оффтоп...
« Последнее редактирование: 28.03.2017, 12:38:02 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #22 : 28.03.2017, 18:28:54 »
Осталось придумать сервис синхронизации прайсов с 1С и создать каждому магазину свое пространство, откуда будут подгружаться данные, и ты сможешь купить остров где нибудь на Малибу....
ServiceCloud тебя уже опередил, лет эдак на пять...

на подобном механизме работает Яндекс.маркет

и да: цена тут не будет сильно зависит от cms, во всяком случае на jsh это много дешевле, чем на битриксе, сначала нужно придумать грамотное качественное решение, а потом уже оценивать его реализацию
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #23 : 29.03.2017, 21:00:30 »
ServiceCloud тебя уже опередил, лет эдак на пять...
Ох ты ж ё... ))

Зашел, почитал, очень интересное решение! Право, не знал о нем. Но...я не о работе 1С онлайн, я о другом. Смотри, допустим мы держим централизованную базу, которая содержит структурированные списки товаров и характеристик. И имеется API для работы с 1С продавца, а так же отдельное API для работы с различными движками магазинов (точнее с расширениями для них). В Яндекс-маркете наоборот, там в формате YML загружаются каталоги товаров. Здесь то же самое делает 1С, синхронизируя каталоги товаров со своими базами. Магазины, выступающие в роли перекупщиков, выбравшие товары у разных продавцов, синхронизируют базы своих магазинов с этой централизованной базой. Таким образом, розничному продавцу вообще не нужно заботиться даже об ассортименте - товары у него могут обновляться автоматически, а так же легко выгружаться ему в 1С. Вот собственно моя идея... Возможно да, отстал от жизни, может что то и есть. Интересно бы посмотреть на готовую реализацию того, что сам придумал ))))
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #24 : 29.03.2017, 22:50:52 »
SeBun, ну а почему бы и нет? готов организовать стартап? го, я поддержу трудами
пофлудить на тему подробнее - го в телеграм
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #25 : 28.02.2018, 19:43:04 »
Но схема самих файлов YML частично не соответствует настройкам всех существующих аддонов для ЖШ.
Подскажите какой аддон или расширение используете для импорта? И где его достать. У меня стоит задача банально наполнить JoomShopping магазин товарами из YML файла.
Кто какие расширения знает?
*

Андрей LexTom

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: JoomShopping - импорт/экспорт xml/yml
« Ответ #26 : 27.11.2018, 20:53:04 »
вот только это не пользователи, а поставщики, которые передают либо такой формат, либо прайс в экселе, где кроме названия и цены ничего нет. И у меня пока нет миллиардных оборотов, чтобы они под меня свои прайсы подстраивали.
Вот файл который вам предоставляют в экселе, вам или менеджеру, который занимается наполнением, нужно адаптировать под импорт, колонки переименовывать.
« Последнее редактирование: 27.11.2018, 20:58:16 от Андрей LexTom »
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #27 : 27.11.2018, 21:24:35 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:25:59 от Support »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JOOmShopping: Добавить в скрипт импорта товаров дополнительный параметр

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 245
Последний ответ 02.04.2024, 17:40:54
от kit2m2
Интеграция JoomShopping c wildberries по API

Автор svc-tools

Ответов: 1
Просмотров: 188
Последний ответ 18.03.2024, 20:31:38
от Paha_web
Экспорт товаров на Авито через XML из JoomShopping

Автор bsod9145

Ответов: 1
Просмотров: 379
Последний ответ 18.03.2024, 20:31:23
от Paha_web
Доработка JoomShopping Addons: ajax Cart

Автор bsod9145

Ответов: 0
Просмотров: 778
Последний ответ 30.05.2023, 15:48:15
от bsod9145
JoomShopping коммент при смене заказа в список заказов

Автор semak85

Ответов: 3
Просмотров: 1321
Последний ответ 11.10.2021, 11:28:29
от draff