0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2385 Просмотров
*

abelhair

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Поддомены для регионов
« : 29.03.2017, 07:41:25 »
Здравствуйте форумчане.
Ищу решение своего вопроса, каким образом сделать, чтобы для клиента с Казани отображался сайт kazan.site.ru, а для москвичей основной site.ru (к примеру как у МТС или Сбербанка и тп..). Хотелось бы, чтобы автоматически выходил нужный город, смотря откуда пользователь.

Я в курсе, что можно сделать отдельные сайты с разными базами данных, на каждый поддомен, но думаю это глупо и есть решения какие-то)
Вижу аналогичные проекты время от времени, как-то они реализовывают это же)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Поддомены для регионов
« Ответ #1 : 29.03.2017, 10:37:48 »
если не делать отдельные сайты, то это мягко говоря бесполезно делать поддомены. Хотя можно и без них сделать через виртуальные домены и пседонимы (https://extensions.joomla.org/extension/virtual-domains/)
Но это бесмыленно если это будут сайты клоны для поисковиков, без своей сайт мапы без своего робота и т.д
Чт оже до самого редиректа то определяете по IP регион прописываете печеньку или сессию и редиректите куда надо
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Поддомены для регионов
« Ответ #2 : 29.03.2017, 11:07:35 »
В принципе можно, но одним расширением не получится, придется лезть в ядро. В свое время что-то похожее сделал: кроме автоматического определения города (это самая простая задача) нужно автоматизировать создание копий для статей и пунктов меню -каждому городу может понадобиться своя версия.
Спойлер
[свернуть]
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Поддомены для регионов
« Ответ #3 : 29.03.2017, 12:35:08 »
В принципе можно, но одним расширением не получится, придется лезть в ядро. В свое время что-то похожее сделал: кроме автоматического определения города (это самая простая задача) нужно автоматизировать создание копий для статей и пунктов меню -каждому городу может понадобиться своя версия.
Спойлер
[свернуть]
Можно и без копий, просто каждой статье задавать регион. И в категории выводить только статьи принадлежащие (*, регион) я такое уже делал пару раз, те же языки только в профиль, а в поисковики выводить все не зависимо от региона. но тогда под домены, чистая декорация
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Поддомены для регионов
« Ответ #4 : 29.03.2017, 13:03:47 »
Можно и без копий, просто каждой статье задавать регион. И в категории выводить только статьи принадлежащие (*, регион)
В том случае копии (точнее, алиасы) нужны, чтобы привязаться к пунктам меню.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Поддомены для регионов
« Ответ #5 : 29.03.2017, 15:46:42 »
Да не надо лезть ни в какое ядро, решение простейшее. Создаете нужные вам субдомены, сколько вам надо. Я так понимаю, если у вас такой размах, то это минимум VPS или дедик. Так вот, для решения вашего вопроса пишется скрипт, определяющий зону, из которой приходит пользователь. К примеру, есть вот такой бесплатный продукт. Далее, после того, как вы этот скрипт написали, и создали массив вида город=домен, ложите этот скрипт где то за пределами ваших каталогов сайтов, в php.ini в директиве auto_prepend указываете запуск этого файла. Вот и все. Теперь, при заходе пользователя вызывается этот скрипт, который определяет город клиента и редиректит на нужный субдомен. Если субдомена в списке нет, открывается основной. Все.

Однако, как заметил robert, такое решение справедливо в том случае, если у вас для каждого города свои материалы. Если еще и материалы для субдоменов дублировать нужно, то это уже тема отдельного большого разговора.
« Последнее редактирование: 29.03.2017, 15:52:18 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Поддомены для регионов
« Ответ #6 : 29.03.2017, 16:21:55 »
В том случае копии (точнее, алиасы) нужны, чтобы привязаться к пунктам меню.
Да можно и без пунктов. Ну да тема региональности контента уже избита, в исполнении она очень проста, особенно если не под масссу а под конкретный сайт делать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Несуществующие поддомены

Автор Lovenokia

Ответов: 8
Просмотров: 855
Последний ответ 05.10.2020, 16:27:53
от siao
Под домены для регионов: как реализовать?

Автор dm-krv

Ответов: 1
Просмотров: 809
Последний ответ 08.10.2017, 18:25:05
от cartgen
Перенос категорий на поддомены

Автор founder

Ответов: 10
Просмотров: 1103
Последний ответ 24.06.2017, 18:10:42
от Septdir
Добавление регионов на сайт

Автор 12Nikonov

Ответов: 4
Просмотров: 963
Последний ответ 18.10.2016, 17:29:46
от Septdir
Поддомены для регионов

Автор gwynnbleidd

Ответов: 9
Просмотров: 4837
Последний ответ 09.02.2015, 00:18:00
от gwynnbleidd