Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 770 Просмотров
*

CCTRRoman

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Социализация JoomShopping
« : 01.04.2017, 13:45:24 »
Добрый день!
Joomla! 3.6.5
JoomShopping Version 4.16.0
Сайт товаров для флористики

Не нашёл поиском (в поиске) и не на шёл на форуме, и не нашёл на сайте разработчика...

1. подскажите, есть ли для Joomshoppin расширение для возможности покупателям, которые зарегистрированы на сайте и которые делают покупки - общаться между собой (своеобразный форум или социальная сеть), выкладывать фотографии своих поделок из купленного товара (выставлять рекламу своих поделок на продажу (продажу не через функционал сайта магазина, а просто рекламу своих поделок)?

2. Если нет чего-то подобного, порекомендуйте форум или социальную сеть, что бы не конфликтовала с JoomShopping

3. Не нашёл готовых решений интеграции JoomShopping и любой из популярных социальных сетей или форумов - существуют ли вообще они (решения интеграции)? :-)

Заранее спасибо.

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Социализация JoomShopping
« Ответ #1 : 01.04.2017, 13:54:52 »
Специально для JoomShopping - НЕТ. Можно использовать любой как Joomla-Форум, как и сторонний (внешний с интеграцией с Joomla).

Цитировать
...Не нашёл готовых решений интеграции JoomShopping и любой из популярных социальных сетей или форумов - существуют ли вообще они (решения интеграции)? :-)

А в каком виде Вы видите эту интеграцию?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

CCTRRoman

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Re: Социализация JoomShopping
« Ответ #3 : 01.04.2017, 14:34:36 »
Как я понимаю, сейчас идёт редирект с регистрации клиентов из Joomla в JoomShopping
Хотелось бы, что бы при регистрации на сайте (в магазине Joomshopping)
происходила бы автоматическая регистрация клиента в любой встроенное социальной сети или форуме

синхронизация пользователей с CommunityBuilder - я видел на сайте разработчика, но
аддон старый - Synchron JoomShopping 3 / 4 & CommunityBuilder 1.9 - V1.0.0
только с версией CommunityBuilder 1.9
а на сайте CommunityBuilder - сейчас версия для скачивания Version: 2.1.2

будет ли работать, интересно, и будет ли происходить синхронизация логина и пароля трёх вещей - самой Joomla, магазина ДжумШоппинга и КоммунитиБилдера? :-)

за ответ - спасибо, буду разбираться
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Социализация JoomShopping
« Ответ #4 : 01.04.2017, 15:20:19 »
В CommunityBuilder можно заменить стандартную регистрацию Joomla регистрацией с дополнительными полями компонента CommunityBuilder.

Следовательно уже получим зарегистрированного пользователя через CommunityBuilder.

При помощи аддона Synchron CommunityBuilder (думаю будет работать и с Version: 2.1.2) на втором шаге поле введения адреса в JoomShopping получим синхронизацию пользователя CommunityBuilder с пользователем JoomShopping.

В итоге будет один пользователь, который будет пользоваться функционалами обоих компонентов.

Еще в CommunityBuilder можно добавить в кладку в профиле (написав плагин, не знаю есть ли готовый) с необходимыми данными из JoomShopping.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Социализация JoomShopping
« Ответ #5 : 02.04.2017, 20:04:44 »
можете использовать форум Kunena.

но вообще...:) это конечно .....
сделайте группу в социальной сети и там варите свои сообщества.
зачем выдумывать велосипед?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться