0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 70 Ответов
  • 7841 Просмотров
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #30 : 07.04.2017, 13:28:45 »
Не нужна онлайн касса для инет магазинов, еще раз вам говорю. Она даже обычным магазинам не нужна кто на вмененке или патенте. Она нужна только тем кто сейчас использует кассу, обычную кассу, вот им нужно будет переделать ее под онлайн кассу или новую купить. А нам она сто лет не нужна это же абсурд)) Это разводилы набежали хотят впарить свои услуги никому не нужные))) Страху нагоняют.
Для тех, кто на вмененке - с 1 июля 2018. Но с вмененкой в интернет торговле нельзя. А по поводу нужна или не нужна читайте закон 290 ФЗ:
Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Раньше было только для наличных расчетов, а сейчас для всех. А что является исключением, читайте "Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники"

PS. Многое зависит от агрегаторов платежных систем -возьмут они на себя это бремя или нет?
« Последнее редактирование: 07.04.2017, 13:36:38 от pvi1 »
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #31 : 07.04.2017, 13:31:34 »
Еще дополню, что все, торгующие пивом  и любым другим алкоголем должны использовать кассы уже с 31 марта 2017 года. Никаких исключение для них нет.
Правда, это не относится к интернет-магазинам (ибо нельзя торговать спиртным через ИМ), но все-же.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #32 : 07.04.2017, 13:48:25 »
Вот пример того, что предлагают для интернет-магазинов, у которых постоплата курьерам.  (это не считая интеграции с JS)
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #33 : 07.04.2017, 13:54:00 »
А что является исключением, читайте "Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники"
Внимательно сами читайте там...
Цитировать
9. Контрольно-кассовая    техника    не    применяется     при
осуществлении  расчетов  с  использованием  электронного   средства
платежа  без  его  предъявления   между   организациями   и   (или)
индивидуальными предпринимателями.

Но если вы настаиваете, то пожалуйста флаг вам в руки внедряйте у себя электронную кассу. Только потом не забудьте здесь отписаться когда внедрите, паржем хоть над вами))
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #34 : 07.04.2017, 13:58:33 »
Внимательно сами читайте там...
Но если вы настаиваете, то пожалуйста флаг вам в руки внедряйте у себя электронную кассу. Только потом не забудьте здесь отписаться когда внедрите, паржем хоть над вами))
Вы читайте внимательно -между организациями или предпринимателями. В интернет-магазинах кто покупает чаще: частное лицо или предприниматель?
И старайтесь писать грамотно и не быть таким самоуверенным. А то будут ржать над Вами, а Вам останеться только слезы лить.
« Последнее редактирование: 07.04.2017, 14:02:27 от pvi1 »
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #35 : 07.04.2017, 14:04:27 »
Вот пример того, что предлагают для интернет-магазинов, у которых постоплата курьерам.  (это не считая интеграции с JS)
Если курьеру наличкой платят то там само собой надо кассу. Но таких касс вообще еще не существует даже. Можно только карту принять эквайринг кажется так называется. А наличку как принять курьеру я хз.
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #36 : 07.04.2017, 14:04:39 »
Внимательно сами читайте там...
Но если вы настаиваете, то пожалуйста флаг вам в руки внедряйте у себя электронную кассу. Только потом не забудьте здесь отписаться когда внедрите, паржем хоть над вами))

Вы тоже напишите ваши эмоции от камеральной, а затем выездной проверки ФНС.
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #37 : 07.04.2017, 14:08:30 »
Вы читайте внимательно -между организациями или предпринимателями. В интернет-магазинах кто покупает чаще: частное лицо или предприниматель?
И старайтесь писать грамотно и не быть таким самоуверенным. А то будут ржать над Вами, а Вам останеться только слезы лить.
Ой ёёё... вот про таких как вы говорят "заставь дурака богу молиться". Ну где вы видели чтобы организации между собой через кассу рассчитывались?? Там ключевая фраза "с  использованием  электронного   средства платежа  без  его  предъявления"
Над вами будем ржать. Гарантию даю 100% !!))
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #38 : 07.04.2017, 14:21:27 »
Как тяжело с "двоечниками" общаться - "с  использованием  электронного   средства платежа  без  его  предъявления" между кем  - читайте ^-^. И воообще, тема изначально какая? Не  Ваша проблема - нечего тему засорять.
« Последнее редактирование: 07.04.2017, 14:25:38 от pvi1 »
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #39 : 07.04.2017, 14:35:13 »
Не  Ваша проблема - нечего тему засорять.
Конечно не моя. Просто я как порядочный человек не могу пройти мимо когда вижу что мошенники людей разводят. У вас любая тактика - нагнать страху, а всех кто будет выводить вас на чистую воду и говорить разумные здравые вещи вы сразу же обвиняете в неграмотности, называете двоечниками, понятно чтобы скомпрометировать и чтобы люди не прислушивались к ним. Так что я ничего на засоряю, а наоборот говорю ценную инфу в отличие от вас.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #40 : 07.04.2017, 14:44:34 »
И что Вы помогаете - неумением читать ^-^. ? Вам же четко пояснили, что кассовая техника не нужна, если идут электронные платежи между предпринимателями или организациями. Пункт 9 не касается интернет-магазинов, где отношения происходят между предпринимателями и частными лицами ^-^.
« Последнее редактирование: 07.04.2017, 14:48:38 от pvi1 »
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #41 : 07.04.2017, 15:12:13 »
Мда...

А по первоначальному вопросу есть у кого что сказать? Кто-то будет браться за интеграцию онлайн-касс и JoomShopping?
Где оставлять предзаказ? 

Или кто-то может предложить готовое решение?

Если что, пишите в личку, время поджимает уже.
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #42 : 07.04.2017, 15:13:21 »
разумеется, готов купить от надежного разработчика.
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #43 : 08.04.2017, 09:25:39 »
Она даже обычным магазинам не нужна кто на вмененке или патенте.
Вот здесь о ошибся. По телевизору сейчас сказали что если раньше не нужна была касса на вмененке и патенте то теперь нужна.
Я то писал исходя из здравого смысла, как заявлялось онлайн-касса чтобы жизнь упростить налогоплательщикам, избавить от лишних бумаг отчетов. Сам патент он же для максимального упрощения был придуман, заплатил патент и не думай ни о чем, а теперь оказывается касса нужна,. спрашивается зачем?? Тотальный контроль? Паранойя у некоторых?)
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #44 : 09.04.2017, 10:33:38 »
Вот здесь о ошибся. По телевизору сейчас сказали что если раньше не нужна была касса на вмененке и патенте то теперь нужна.
Я то писал исходя из здравого смысла, как заявлялось онлайн-касса чтобы жизнь упростить налогоплательщикам, избавить от лишних бумаг отчетов. Сам патент он же для максимального упрощения был придуман, заплатил патент и не думай ни о чем, а теперь оказывается касса нужна,. спрашивается зачем?? Тотальный контроль? Паранойя у некоторых?)
Уметь вовремя признавать ошибки -это хорошо. По крайней мере, ржать не будут над Вами. ЗДравый смысл тоже нужен, но знание законов в бизнесе -важнее...
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #45 : 09.04.2017, 14:08:46 »
Уметь вовремя признавать ошибки -это хорошо. По крайней мере, ржать не будут над Вами. ЗДравый смысл тоже нужен, но знание законов в бизнесе -важнее...
Ничего я не признал. По теме я про прежнему считаю что для инет магазинов онлайн касса не нужна. А те кто эту тему здесь раздувает преследуют какие-то свои корыстные цели втюхать свои никому не нужные чайники. Вы например один из тех кто попался на их удочку, и над вами мы еще паржем я в этом тоже по прежнему уверен!))
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #46 : 09.04.2017, 14:34:45 »
Ну-ну ^-^
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #47 : 12.04.2017, 16:29:51 »
longover, онлайн касса не нужна в том случае если вы продаете товар например через Почту России наложенным платежом, у вас нет своей курьерки и вы пользуетесь услугами курьерской службы, и нет онлайн оплаты на сайте. Или вам физ. лицо оплачивает напрямую на расчетный счет.
Если же у вас есть прием онлайн платежей, типа яндекс-кассы - кассовый аппарат нужен.

*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #48 : 12.04.2017, 18:26:05 »
Поделюсь пока своими соображениями...
Для курьера рассматривал вариант мобильное приложение + фискальный накопитель
поизучал пример от pvi1, у них два варианта:
1. 900 р. в месяц за одного курьера + веб-интерфейс (опять же вопрос как его интегрировать с joomshoppng)
2. 6000 тысяч коробочная версия + 54000 сервер (ну и соответственно покупка нового компьютера если нет) + фискальный накопитель 29 и т.д.
ни тот ни тот вариант не устраивают...
первый - не люблю когда подсаживают на абонентскую плату, второй - слишком дорого, вместе с кассой подключением и т.д. выйдет около 100 тысяч...

нашел еще одно решение MS-курьер
само приложение можно купить порядка  6500-9500 тысяч, но косяк в том что оно привязывается к телефону, если телефон сломался лицензия сгорела...
и опять таки потребуется сервер, вроде как само программное обеспечение бесплатно, покупается только мобильное приложение, но эту информацию пока не подтвердили...  зато есть костыль чтобы интегрировать JoomShopping с кассой, это возможно сделать через эксель... но подойдет если у вас не много заказов. Например утром, курьеру в мобильник сгружаются все заказы с номенклатурой, и он уезжает по заказам...
в идеале нужно интегрировать мобильное приложение и JoomShopping...  как это делать технически - не представляю, чисто теоретически нужен какой то загрузчик который будет выгружать заказы в базу сервера мобильного приложения, а он в свою очередь будет заливать заказы в мобильное приложение...
правда здесь без поллитры не разберешься https://cloud.mail.ru/public/DAhS/89HsscXzy

в итоге получаем онлайн кассу 6500+фискальный регистратор с фн около 29000 ну и плюс подключение в налоговой и т.д.
на сегодняшний день это самый бюджетный вариант если надо пробивать номенклатуру...
что делать с Яндекс кассой - пока не ясно...





 
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #49 : 12.04.2017, 21:57:01 »
Lol, ещё серверы нужны для онлайн касс :D
Всё правильно, русские, разводите друг дружку по полной! Годударство разводит, так ещё продавцы абонплат и серверов подтянулись.
Ставите на комп базовую 1с розницу, они уже добавили там поддержку онлайн касс или любую другую прогу аналогичную. Можно даже не вести там точные остатки, а использовать как программу для печати чеков.
Чек можно будет посылать на телефон или емаил. Деньги курьер принял, позвонил, чек пробили - человеку пришел. На сайте сразу прописать, что делая покупку вы соглашаетесь с отправкой чека на указанный номер или email.
« Последнее редактирование: 12.04.2017, 23:12:26 от ChaosHead »
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #50 : 12.04.2017, 23:59:13 »
А каким образом чек передается в налоговую? по любому касса или фис. регистратор нужен..  да и вопрос интеграции с интернет-магазином я так понимаю решать надо...
спец. посмотрел...  базовая версия 1С розница около 3000... в принципе не дорого
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #51 : 13.04.2017, 18:23:12 »
1С розница со скидкой можно купить за 1500, плагин интеграции 1С розница и джумшопигна есть!, причем даже есть бесплатная версия, и вроде как но она позволяет  выгружать заказы в 1С. Также есть 1С Мобильная касса - сказали стоит 1500 р, правда я видел пока только Beta версии... ну и плюс фискальный регистратор - самый дешевые попадались в районе 25-27... в общем все хозяйство примерно выйдет в тысяч 30-33 :((
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #52 : 13.04.2017, 21:30:15 »
Да, печально это, но наверное лучше, чем 6000 + 54000 + ... + ...
Кстати про интернет магазины я не знаю точно, нужны ли вам кассы. Одна из моих работ связана с оффлайн магазинами, там планируем прошивать старые штрих-м фискальные регистраторы. Это вероятно дешевле, но посмотрю на счёт подводных камней которые всплывут.
« Последнее редактирование: 13.04.2017, 21:37:24 от ChaosHead »
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #53 : 14.04.2017, 12:22:02 »
если есть онлайн оплата - 100% нужно... :(  другой вопрос, зачем?  когда деньги итак приходят на расчетный счет...
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #54 : 18.04.2017, 16:40:48 »
Яндекс-касса наконец разродилась, сегодня повесили новость для всех кто принимает платежи онлайн https://kassa.yandex.ru/blog
но Онлайн-Атол за 3 тысячи в месяц мне совсем не улыбается... ждем...
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #55 : 18.04.2017, 17:25:35 »
Почитал блог... при всем уважении к Яндексу они пишут там какую-то дичь))
Новые онлайн-кассы должны отправлять данные в налоговую. Соответственно и Яндекс.Касса должна делать тоже самое! А они вместо этого хотят отправлять данные на онлайн-кассу, и чтобы потом онлайн-касса оправляла данные в налоговую. Зачем?? Это же бред)) Почему Яндекс.Касса сама не может сразу в налоговую отправить?

Мне кажется они там сами еще не разобрались просто и пишут всякую дичь. Если не Яндекс, тогда появится другой платежный сервис который без всяких онлайн касс будет сам в налоговую отправлять. Тут ведь самое главное отправка данных в налоговую, а не наличие физической онлайн кассы, она и виртуальной может быть. А как иначе? Инет магазин же 24 часа 7 дней в неделю без выходных работает, где и как физическая касса должна быть подключена? Умные люди об этом подумали и сделали исключение в п.9 закона. Если вы не предоставляете покупателю кассу, то есть он не видит ее вживую, а платеж идет через какой-то онлайн кошелек, значит касса вам не нужна, русским языком же написано, зачем самим себе проблемы выдумывать, докапываться до слова "между" у которого несколько значений в словаре, и одно из них как раз подходит. Короче говоря не знаю кому я это все пишу, хочу сказать только... лучше дождитесь официальных разъяснений и по поводу "между" и всего остального. Яндекс это не налоговая, там тоже обычные люди работают и они тоже могут ошибаться, сейчам говорят покупайте онлайн-кассу, а потом скажут извините мы ошиблись.
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #56 : 18.04.2017, 18:05:09 »
longover, как бы я хотел чтобы вы были правы, но увы... если работать с яндексом, кассу для онлайн платежей придется ставить...
в том же блоге яндекса шла речь о какой то платежной системе NextPay которая принимает деньги и отправляет чеки - я хрен его знает, но они утверждают что с ними можно работать и без кассы... кто нить в курсе? что это за платежная система такая? можно ли им доверять?
работа с ними без договора
цитирую с их сайта:
"Нужно ли заключать договор на приём платежей?
Категорически нет. Работа осуществляется только без договора. Мы оказываем услугу пополнения электронного кошелька и перевода денежных средств на банковский счёт физическим лицам - Плательщикам. При заключении договора мы станем оказывать услугу Интернет-Магазину и в этом случае, в соответствии с 54-ФЗ, необходимо устанавливать кассу."

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #57 : 18.04.2017, 18:22:03 »
Цитировать
Зачем?? Это же бред)) Почему Яндекс.Касса сама не может сразу в налоговую отправить?
вы как то странно пытаетесь найти смысл там, где его не может быть априори :) зачем, зачем... потому что гладиолус! :)

Цитировать
Если не Яндекс, тогда появится другой платежный сервис который без всяких онлайн касс будет сам в налоговую отправлять.
угу. нужна буквально мелочь - выдрать из кассы протокол, по которому она работает, разобраться в нем, подделать, и отправлять данные в налоговую от имени вашей кассы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #58 : 19.04.2017, 10:47:35 »
сегодня прислали
Налоговая подтвердила, что интернет-продавцы вправе отложить переход на онлайн-ККТ до 1 июля 2018 года
Ранее Минфин подсказал законный способ отсрочить переход на онлайн-ККТ, теперь с мнением Минфина солидарна и Налоговая служба. Но напоминаем, отсрочка действует в отношении расчетов электронными средствами платежа, кроме платежных карт.
Подтверждение: Письмо ФНС России от 21 марта 2017 года N ЕД-3-20/1911


В общем для сбербанконлайн, а также для любых других видов оплат по карте касса все таки нужна :(
у меня это 95% платежей...  Конечно можно отключить сбер и карты и дальше спать спокойно, но это не вариант...
У меня практике яндекс-деньгами, веб-манями и киви расчитываются очень редко...
« Последнее редактирование: 19.04.2017, 10:51:21 от grandrin »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #59 : 19.04.2017, 13:39:33 »
У меня практике яндекс-деньгами, веб-манями и киви расчитываются очень редко...
теперь будут чаще ;)
проблема коснется всех
но по стуи еще год думаю решат все электроннологистические и законодательные вопросы прежде чем обязать по полной. ....

П.С. кстати а интересно как будут обстоять дела с продажей в кредит ...
« Последнее редактирование: 19.04.2017, 16:21:45 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Онлайн оплата по QR-коду

Автор Simply

Ответов: 0
Просмотров: 1250
Последний ответ 12.12.2021, 11:30:52
от Simply