0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 70 Ответов
  • 7840 Просмотров
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #60 : 28.04.2017, 11:33:14 »
Короче говоря, сообщаю, как выкрутился

Яндекс.Касса сообщила, что до 1 июля они обновят модуль для оплаты JoomShopping + дадут возможность подключать онлайн-кассы прямо из их платежной системы.
На блоге Яндекс.Кассы есть этот пост и там тоже тьма комментариев.

*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #61 : 28.04.2017, 11:52:21 »
а где на блоге ЯК обсуждение ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #62 : 28.04.2017, 12:03:21 »
вот здесь под 300 комментов

https://kassa.yandex.ru/blog/receipt
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #63 : 28.04.2017, 18:18:40 »
den13, проблема в том что из доступных онлайн-касс для интернет-торговли, на сегодняшний день только АТОЛ-онлайн, она же АТОЛ 42ФС, которую, как сказали сами Атоловцы продавать не планируют, а только сдавать в аренду, аренда для одной кассы стоит 3000 рублей в МЕСЯЦ... по мне так это дорого... Правда, по телефону, я сегодня общался с сотрудником Первый Бит, он сказал что, по слухам, вроде как Яндекс готовит свое какое то решение, недаром же он стал ОФД... но вот сколько это будет стоить - большой вопрос,  подозреваю это тоже будет облачное решение с какой то определенной платой в месяц. Другими решениями, которые можно было бы купить и поставить у себя в офисе пока и не пахнет, даже на подходе ничего нет, а между тем до 1 июля осталось два месяца...
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #64 : 28.04.2017, 18:21:02 »
den13, у вас есть курьеры? как планируете печатать из джумшоппинга номенклатуру в чеке?
*

den13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #65 : 28.04.2017, 18:50:29 »
- Насколько знаю, можно и обычную онлайн-кассу подключить (просто отключить печать бум. чеков).
- Атол 42ФС не будут продавать, знаю что именно так... Только как сервис в ЦОД
- У меня без курьера...
- Не знаю про позиции, жду инфо от Яндекса.
- Мало времени, на самом деле осталось. Уже напрягает это все :(
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #66 : 28.04.2017, 20:09:30 »
Тоже слышал что можно подключить, но никто не знает как:))  вопрос в том что бы чек был безденежным, так как деньги приходят на расчетный счёт. А при печати чека из обычной кассы можно только или бумажный, или электронный, СМС.. мож конечно зависит от кассы, но я уже несколько дней мучаю продавцов касс, они не знают:)
« Последнее редактирование: 28.04.2017, 20:13:03 от grandrin »
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #67 : 16.06.2017, 11:31:50 »
В общем на сегодняшний день ситуация с онлайн оплатой следующая:
Все агрегаторы, типа Яндекс кассы и других не работают как платежный агент, поскольку в соответствующий закон касается только тех, кто принимает наличку. При этом они предлагают следующее решение. Вы арендуете у Атола кассу, размещаете ее в каком-то дата центре, Яндекс и прочие отправляют информацию на эту кассу о поступившем платеже, касса отправляет чек покупателю. Тот же Яндекс обещал свои модули, в т.ч. для ЖШ допилить в ближайшее время. Аренда кассы начинается от 3 т.р. в месяц. В год там сумма всех расходов переваливает за 40 т.р. Это не считая комиссии самих агрегаторов.
При этом почти все заставляют на каждый отдельный магаз брать отдельную кассу. А если у меня их 10 штук, то это вообще никуда не годится.
Поискал в интернете варианты и нашел платежную систему Инвойс бокс. Они взяли на себя процесс выдачи чеков, работая типа как платежный агент, но без расчетов наличкой. Пообщался с их представителем. На сегодняшний день они готовы работать и выбивать чеки, но в самом чеке указывать номер заказа, а не список товаров. Хотя чуть позже рассматривают вариант с печатью номенклатуры в чеках. При этом комиссия за платежи адекватная 3-3,5%. ПО интеграции есть у них готовые решения для нескольких cms, но готовы оказать содействие в разработке модулей для других, в т.ч. для ЖШ, если у людей будет интерес. Учитывая, что другие варианты выглядят не очень радужно, предложение довольно заманчивое. Если тема интересна, можно создать отдельную тему с голосовалкой и сбором предзаказов на модуль. Если желающих будет много, то оплату разработки (полностью или частично) агрегатор готов взять на себя. Что думаете?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #68 : 16.06.2017, 12:00:20 »
http://info.paymaster.ru/ гляньте их. Не реклама так просто сегодня на них смотрел
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #69 : 16.06.2017, 12:08:00 »
http://info.paymaster.ru/ гляньте их. Не реклама так просто сегодня на них смотрел
Это то же самое, что и у остальных агрегаторов - аренда кассы на каждый магазин за 3 т.р. в месяц
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Онлайн-Кассы с 1 июля и Джумшоппинг
« Ответ #70 : 19.06.2017, 11:32:49 »
https://buh.ru/articles/documents/55697/вот тут у бухгалтеров подробно описаны все наши сомнения
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Онлайн оплата по QR-коду

Автор Simply

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 12.12.2021, 11:30:52
от Simply