0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1329 Просмотров
*

Jekki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Доброй ночи. Использую шаблон от YouJoomla, там их фреймворк для правки шаблона.
Вставляется картинка на фон в хэдэр, она затемняется, нашел файл где править CSS стили, сделал как надо. Доволен :)
Теперь мне интересно какими способами можно реализовать функцию смены этой самой фоновой картинки в зависимости
от времени суток? У меня там небо с облаками, такое красивое будет нависать днем. А после допустим 22:00 хочу чтобы темное звездное небо было, ну придает свой антураж я считаю. Как это можно сделать, подскажите мастера?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Да все очень просто! У вас несколько стилей привязанных к контейнеру.
Вы просто узнаете время сервера, и меняете стиль контейнера.
Но только обратите внимание, есть такая весчь как регион, и время считается или от региона серва или от UTC.
Тут придется повозиться с скриптом и применить астрономические часы! (стандартная таблица на 365 дней)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Код

<script language="JavaScript">
theTime = new Date();
theHour = theTime.getHours();
if(theHour>0&&theHour<7){document.write('<body background ="/images/background/1.jpg">');}
if(theHour>8&&theHour<22){document.write('<body background ="/images/background/2.jpg">');}
else{ document.write('<body background ="/images/background/3.jpg">');}
</script>


Участок theHour>0&&theHour<7 говорит о том, что если с 0:00 до 7:00 время-значит /images/background/1.jpg
И т.п. Строк можете понаставить "временных" хоть по часово сколько угодно.
else говорит о том, что если где-то не задан временной промежуток-будет 3.jpg
Для конкретных дивов используйте замену body background на свой.В примере указал у себя рабочий вариант с общим фоном.

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 10.04.2017, 08:04:56 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Jekki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
vipiusss
спасибо за скрипт, буду реализовывать. только куда его? отдельный файл? где выполнять я имею ввиду
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
vipiusss
спасибо за скрипт, буду реализовывать. только куда его? отдельный файл? где выполнять я имею ввиду
где угодно, например я вставляю код в адвансед модуль, тем самым контролирую и на каких страницах менять, и справо, по датам (начало-конец). Но у меня фон сайта общий меняется.
А вам можно в блок хёдера вашего, или просто в индекс, вам главное указать, какой div имеет меняющийся фон.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Jekki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Окей, буду пробовать, отпишу по результату
*

Jekki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
"исследовать элемент" нажал, получается, вот этот div..?

*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Откуда я знаю, в каком диве у вас смена фона.
Если в этом-то этот.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 59
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 310
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Автоматическая смена категории

Автор marksetter

Ответов: 9
Просмотров: 533
Последний ответ 23.01.2023, 22:23:21
от sivers
Вывод картинки, находящейся внутри нескольких блоков, на всю ширину экрана

Автор GuDeVic

Ответов: 10
Просмотров: 500
Последний ответ 26.05.2022, 17:42:59
от marksetter
Как вставить описание картинки в Joomla 3.10.8?

Автор Benderalfa

Ответов: 8
Просмотров: 545
Последний ответ 25.04.2022, 21:51:55
от Benderalfa