Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 939 Просмотров
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Антивирус для сайта
« : 10.04.2017, 20:39:23 »
Какой можно поставить бесплатный антивирус для сайта.
раньше был Manul от Яндекс, но сейчас его вроде нет.
*

Serg_

  • Захожу иногда
  • 168
  • 24 / 1
  • Skype: smile_bot (Запорожье)
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #1 : 10.04.2017, 21:01:20 »
А для сайта нужен антивирус?
Всегда считал, что для сайта нужен нормальный хостинг.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #2 : 10.04.2017, 21:19:06 »
manul - это сканер а не антивирус, что он должен делать ваш антивирус?)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #3 : 10.04.2017, 21:26:32 »
Есть антивирус Санти. Но вообще тема спорная и польза таких антивирусов не доказана.
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #4 : 10.04.2017, 22:29:36 »
Привет, чтобы не париться за антивирус, лучше сразу настроить WAF например naxi у nginx - штука супер, тока надо заморочиться настроить =)
Можно даже от спама избавиться с форм!
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #5 : 11.04.2017, 09:51:41 »
Есть антивирус Санти. Но вообще тема спорная и польза таких антивирусов не доказана.
Это не антивирус должен быть, а интеллектуальная система, способная интерперировать код и определять назначение его отдельных частей. Иначе нет смысла в нем - сигнатуры быстро теряют актуальность. Как вариант, можно использовать систему, которая контролирует сайт, контролирует выполнение скриптов, контролирует новые файлы, содержит в себе различные фильтры, такие как WAF, фильтрация IP по черным спискам и т.д. На шаредах такая система - единственное средство хоть какой то защиты. Не посчитайте за пиар, но я как раз такую пишу. А все существующие сейчас сканеры не дают 100% гарантию обнаружения.

ТС, повторюсь, нужен комплекс мер, начиная с грамотной настройки сервера, прав и т.д. Заблуждением является мнение, что достаточно хорошего хостера, и все будет в шоколаде. Вопрос - хостера какого? Это знаете с чем сравнить можно....допустим у вас психическое заболевание, у вас мания резать себе вены. Панацея - найти хорошего хирурга, который может красиво шить. Абсурд? Примерно то же самое вы говорите, пытаясь найти антивирус для сайта.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #6 : 11.04.2017, 10:31:30 »
@buyanov, WAF у сервера тоже не спасает ото всех возможных угроз. Он фильтрует большинство запросов, но опять же, по своим заранее заданным правилам. Он не умеет и не может уметь определять абсолютно все возможные конструкции запросов и не следит за вашими файлами, не видит залитых шеллов. Если, к примеру, я шлю команды в шелл, WAF их не увидит. А даже если бы и видел, ничто не мешает мне написать свой собственный словарь, который будет принимать, к примеру, pnh, а серверу отправлять exit...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #7 : 11.04.2017, 11:00:05 »
@buyanov, WAF у сервера тоже не спасает ото всех возможных угроз. Он фильтрует большинство запросов, но опять же, по своим заранее заданным правилам. Он не умеет и не может уметь определять абсолютно все возможные конструкции запросов и не следит за вашими файлами, не видит залитых шеллов. Если, к примеру, я шлю команды в шелл, WAF их не увидит. А даже если бы и видел, ничто не мешает мне написать свой собственный словарь, который будет принимать, к примеру, pnh, а серверу отправлять exit...
Согласен, но как правило все хаки Joomla сайтов сводятся к попыткам школьников применять различные сканеры с эксплоитами, которые попали в открытый доступ... А WAF меня спасал от этой дребедени. Ну и принцип работы naxi заключается в том что он блокирует изначально вообще все, и мы ему только разрешаем те или иные запросы. (как iptables)
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Антивирус для сайта
« Ответ #8 : 11.04.2017, 12:53:59 »
Правильнее писать naxsi... Да, соглашусь с вами. Если руки прямые, можно большинство атак отсеивать с его помощью.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 642
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Плагин для кросспостинга с сайта в Фэйсбук

Автор Mickey

Ответов: 0
Просмотров: 898
Последний ответ 20.04.2023, 18:30:19
от Mickey
Компонент форма обратной связи или анкета для пользователей сайта

Автор disig

Ответов: 14
Просмотров: 1632
Последний ответ 01.07.2021, 03:35:15
от disig
Платный доступ к разделам сайта

Автор qualin_rosg

Ответов: 0
Просмотров: 504
Последний ответ 05.04.2021, 22:41:38
от qualin_rosg
Модуль для добавления материала с лицевой части сайта на двух языках сразу

Автор Toxa1

Ответов: 1
Просмотров: 522
Последний ответ 12.12.2020, 19:51:24
от AdWeb