Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 853 Просмотров
*

Hurgrave

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Леди, джентльмены, есть вопрос.
Поставил, настроил и даже немного переписал шаблоны категорий для JoomShopping на сайте клиента fanera72.ru Как бы все понятно - HTML, CSS и капелька PHP. Но столкнулся с тем, чего не знаю.
Витрина JoomShopping автоматически формирует список категорий. У меня они организованы так, чтобы в ряду их было не более 3. Когда число категорий кратно 3, все отлично. Но когда их, например, 7, то одна категория уродливо торчит внизу. Клиент (хаха, это друг) часто меняет категории, их название и содержание. Так что сделать "один раз навсегда" нереально. Постоянно менять из админки опции отображения - не вариант, как вы понимаете. Я бы хотел сделать в ряду на месте 1-2 недостающих до кратного 3 числа пустых неактивных категорий "заглушки". То есть чтобы какой-то обьект (условная заглушка coming soon) там был, но был бы некликабельным.

Кто-то так делал? Может подскажете варианты?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
видимо в первую очередь клиенту (хаха, другу) нужно сказать, что часто менять категории, их название и содержание - это прямой путь в конец поисковой выдачи. со структурой сайта определяются в самом начале, а не подгоняют под дизайн.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Hurgrave

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
видимо в первую очередь клиенту (хаха, другу) нужно сказать, что часто менять категории, их название и содержание - это прямой путь в конец поисковой выдачи. со структурой сайта определяются в самом начале, а не подгоняют под дизайн.

Этой возможности у меня нет. Здесь речь не о подгонке под дизайн, Вы же понимаете.
Мне требуется "категория-заглушка". Пока хочу избежать дальнейшего ковыряния шаблонов maincategory и category_default.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Здесь речь не о подгонке под дизайн, Вы же понимаете.
не очень понимаю честно говоря. вижу обычную, стандартную, как все делают, подгонку под дизайн :) а надо бы наоборот.

Мне требуется "категория-заглушка". Пока хочу избежать дальнейшего ковыряния шаблонов maincategory и category_default.
избежать дальнейшего ковыряния шаблона не получится. проще всего создать просто пустую категорию без товаров, и в описании для нее написать coming soon, ну и картинку задать соответствующую. но чтобы сделать ее некликабельной - надо все равно в шаблон лезть
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Не надо создавать категории заглушки.
Пишите небольшой js-скрипт, который будет проверять количество категорий на кратность 3 и, при необходимости добавлять пустые блоки
Оформите их в CSS
*

Hurgrave

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Не надо создавать категории заглушки.
Пишите небольшой js-скрипт, который будет проверять количество категорий на кратность 3 и, при необходимости добавлять пустые блоки
Оформите их в CSS

Идея неплоха, спасибо! В шаблоне придется порыться все равно, но гораздо менее капитально. Еще раз спасибо!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Зачем JavaScript? Все делается на уровне php. Считаете количество категорий, проверяете на кратность трем, и в зависимости от результата выводите в конце одну или две дополнительных заглушки. Тупо картинки, безо всяких ссылок.

Но, имхо, это какая-то шиза)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Hurgrave

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Зачем JavaScript? Все делается на уровне php. Считаете количество категорий, проверяете на кратность трем, и в зависимости от результата выводите в конце одну или две дополнительных заглушки. Тупо картинки, безо всяких ссылок.

Но, имхо, это какая-то шиза)

Вообще - да, шиза. Но просят же.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 13
Просмотров: 790
Последний ответ 12.04.2024, 21:20:02
от nevigen
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2064
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
Как создать налог Без НДС?

Автор Satool

Ответов: 4
Просмотров: 241
Последний ответ 23.03.2024, 17:28:19
от Satool
JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 840
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 371
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2