Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 884 Просмотров
*

nasin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Первый сайт, php CSS скажем так, условные :)

Взяла шаблон протостар, прикрутила TZ PORTFOLIO, но никак не могу в нем настроить нужное мне отображение превью картинок на главных.
Готова посидеть, поизучать матчасть, просто подскажите, в какую сторону копать.

Сайт портфолио, есть 4 меню с категориями, в которых нужно разное отображение картинок  разного размера по ширине и высоте, и разной ориентации.
TZ Portfolio  даёт картинку с ховером или первую картинку слайдера статьи как превью. меня это устраивает, но!

В Избранном на главной не нужен текст - только превью статьи, желательно горизонтальной ориентации, название, категория и дата, сеткой 3х3 статьи.

картинки будут разной ориентации, и если в 3х категориях можно превью подрезать под условный стандартный размер, то в категории Галерея хочется сразу делать полное отображение - все картинки хорошо смотрятся как готовое портфолио, и эти же файлы используются как картинки статьи.

Есть ли какой-нить модуль, который автоматом подрезает превью из TZ Portfolio, или надо кромсать их родные настройки?
Пока полумерой вижу резать для превью картинки для остальных категорий, а избранное из Галереи либо вывести отдельно выше, либо вручную вырезать к каждой статье картинку горизонтальной ориентации, и делать статью -обманку, в вводную которой кидать ссылку на настоящую. но это какое-то извращение, наверняка я слишком сложно думаю.

Сайт на локалке пока.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Попробуйте поставить GK NEWS - это модуль выводит материалы. Он может делать превьюшки заданного размера, и настраивается достаточно гибко. Тоесть на главной не выводите контент, а поставьте этот модуль в позицию на всю ширину, например. Пока такой совет, судя по Вашему описанию.

А так, нужен примерный макет, как должно выглядеть все, чтобы понять.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nasin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Попробовала GK News - он, к сожалению, видит сам сnатьи, но не видит превьюшек из TZ Portfolio.

Как вариант рассматриваю вот это:
есть пункт меню Галерея (см скриншот. подчеркнуто синим), из которого превью ТЗ портфолио выводит картинки в полный размер, обрезать их я не могу (на втором скриншоте видно, что раздел открывается как галерея живописных работ, с сортировкой по ключевикам, при щелчке по картинке открывается статья с картинкой и текстом)


Внутри категории разность высоты не мешает - картинки укладываются под ширину экрана.
А вот на главной получается мешанина.
Попробовала вывести отдельно через модуль раздел Галереи как полосу из 4х картинок, но если одна из них горизонтальная, смотрится печально. Хотелось бы  сделать хотя бы тут что-то типа алгоритма:
если ширина>высоты, то размер сортируется по высоте, если ширина < высоты. то по высоте
или как-то иначе привести превьюшки к однообразию. По умолчанию ТЗ Портфолио сортирует их по ширине.

все остальные разделы я могу выводить с подрезанной как мне надо превьюшкой ниже. через Избранные статьи

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Архив статей – в чём суть?

Автор Gerostrat

Ответов: 3
Просмотров: 244
Последний ответ 14.03.2024, 21:03:48
от sivers
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 546
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 351
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma
Массовый импорт статей из Excel в Joomla

Автор koskanalya

Ответов: 1
Просмотров: 463
Последний ответ 05.11.2022, 14:15:34
от antony2606