0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3938 Просмотров
*

Paradox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Пробую сейчас создать свой первый лейдинг на шаблоне helix 3 прибегая к расширению SP PAGE BULDER. В связи с этим возник вопрос. Как сделать чтобы фоновая картинка начиналась с самого начала (верхней границы) сайта и накладывалась на модули лого и меню. Позиции модулей лого и меню я отключить не могу так как они мне будут нужны, там будут располагаться соответственно мой логотип и меню. Просто я бы их хотел наложить на фоновое изображение(или видео) из PAGE BULDER, чтобы все смотрелось более цельно. Порылся в настройках шаблона в Header. Интересного ничего не нашел. В CSS не силен, поэтому попытки сменить несколько параметров не увенчались успехом.
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 18:32:33 от Paradox »
*

Paradox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #1 : 25.04.2017, 22:13:37 »
Подскажите хотя бы в какой строке и какой атрибут править, чтобы уменьшить высоту шапки меню и лого.
sp-header {
  background: #ffffff none repeat scroll 0 0;
  box-shadow: 0 3px 3px rgba(0,0,0,0.05);
  height: 90px;
  left: 0;
  position: relative;
  top: 0;
  width: 100%;
  z-index: 99;

 background: #ffffff none repeat scroll 0 0; поменял на background: transparent none repeat scroll 0 0; шапка стала прозрачной, но только при прокрутке. Пункты меню и лого двигаются нормально. В начале стартовой страницы шапка все равно белая.
Пробовал высоту уменьшить атрибутом height: появляется разделительная полоса и шапка просто делится горизонтальной  полосой в зависимости от выставленного значения height в пикселях.


*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #2 : 26.04.2017, 00:10:41 »
дайте ссылку на пациента или ссылку на демо шаблона (уж больно ленивые тут шастают) так будет быстрее
*

Paradox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #3 : 26.04.2017, 08:19:47 »
дайте ссылку на пациента или ссылку на демо шаблона (уж больно ленивые тут шастают) так будет быстрее

Пациент на локальном сервере еще. Вот ссылка на демо шаблона. Верхний топ я отключил в шаблоне. Вопрос по области меню и лого.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #4 : 27.04.2017, 01:30:22 »
насколько верно понимаю, то блок #sp-top-bar ---- отключен
Теперь картинка. Она прописана вот в этом коде  
Код
<section id="sp-main-body">
...
<div class="page-content">
<section class="sppb-section "
style="background-image: url("/2015/helix3/images/feature-bg1.jpg"); .... padding: 170px 0px; .... ;">
Чтобы она начиналась с самого начала, правим св-во padding: Чтобы поправить, очевидно нужно искать в исходных файлах шаблона. Если же это тяжело - попробуйте прописать в файле стилей
Код
.sppb-section { padding: ZZZpx ZZZpx !important;}
Высота шапки задается в нескольких классах, а именно .... templates/shaper_helix3/css/template.css (2068)
Код
#sp-header .logo {
    display: table;
    height: 90px; ----- высота лого
    margin: 0;
    transition: all 400ms ease 0s;
}
.... (813)
.sp-megamenu-parent > li > a {
    ...
    line-height: 90px; ------ исправить
    ...
}
.... (921)
#offcanvas-toggler {
    ...
    line-height: 87px; ------ исправить
    ...
}
может где-то шо то и пропустил
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #5 : 27.04.2017, 01:38:04 »
Пробую сейчас создать свой первый лейдинг на шаблоне helix 3 прибегая к расширению SP PAGE BULDER. В связи с этим возник вопрос. Как сделать чтобы фоновая картинка начиналась с самого начала (верхней границы) сайта и накладывалась на модули лого и меню. Позиции модулей лого и меню я отключить не могу так как они мне будут нужны, там будут располагаться соответственно мой логотип и меню. Просто я бы их хотел наложить на фоновое изображение(или видео) из PAGE BULDER, чтобы все смотрелось более цельно. Порылся в настройках шаблона в Header. Интересного ничего не нашел. В CSS не силен, поэтому попытки сменить несколько параметров не увенчались успехом.

Месяца два назад, хотел поменять себе этот шаблон, и на сколько я помню, фоновое изображение страницы надо корректировать в материале SP PAGE BULDER, но могу ошибаться. В данном шаблоне, главная страница полностью состоит из SP PAGE BULDER и редактирование шаблона тут не поможет.
*

Paradox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #6 : 27.04.2017, 22:40:56 »

Высота шапки задается в нескольких классах, а именно .... templates/shaper_helix3/css/template.css (2068)

Спасибо. Получилось уменьшить высоту шапки. Не подумал, что еще нужно было поднять сами лого и меню. Еще бы убрать ее вообще. Через атрибут transparent делаю ее прозрачной, но на старте страницы она все равно остается белая. Исчезает только после прокрутки вниз. Хотелось, чтобы было как здесь
Месяца два назад, хотел поменять себе этот шаблон, и на сколько я помню, фоновое изображение страницы надо корректировать в материале SP PAGE BULDER, но могу ошибаться. В данном шаблоне, главная страница полностью состоит из SP PAGE BULDER и редактирование шаблона тут не поможет.
Картинка это фоновое изображение из первой строки PAGE BULDER. Так как строка первая, она стремится максимально вверх. Еще выше ей не дает переместиться блок Header, в котором находятся лого и меню. Если его удалить(вместе с самым верхним блоком Top Bar) в настройках шаблона в пункте Layout, то изображение поднимется в самый верх. С этим все понятно. Проблема состояла как уменьшить высоту шапки или убрать вообще ее, но при этом чтобы пункты меню и лого остались.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 23:53:41 от Paradox »
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #7 : 28.04.2017, 17:07:14 »
Спасибо. Получилось уменьшить высоту шапки. Не подумал, что еще нужно было поднять сами лого и меню. Еще бы убрать ее вообще. Через атрибут transparent делаю ее прозрачной, но на старте страницы она все равно остается белая. Исчезает только после прокрутки вниз. Хотелось, чтобы было как здесь Картинка это фоновое изображение из первой строки PAGE BULDER. Так как строка первая, она стремится максимально вверх. Еще выше ей не дает переместиться блок Header, в котором находятся лого и меню. Если его удалить(вместе с самым верхним блоком Top Bar) в настройках шаблона в пункте Layout, то изображение поднимется в самый верх. С этим все понятно. Проблема состояла как уменьшить высоту шапки или убрать вообще ее, но при этом чтобы пункты меню и лого остались.


Helix 3 не очень хороший выбор для сайта, проблема в том, что SP PAGE BULDER поисковики не индексируют и вам остаются только мето данные в пункте меню.
*

Paradox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #8 : 28.04.2017, 17:40:18 »
Helix 3 не очень хороший выбор для сайта, проблема в том, что SP PAGE BULDER поисковики не индексируют и вам остаются только мето данные в пункте меню.

От куда такая инфа? Сам шаблон и в частности компонент SP PAGE BULDER очень популярен в среде разработчиков сайтов. Не думаю, что у него будут проблемы с индексацией.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #9 : 28.04.2017, 21:47:33 »
От куда такая инфа? Сам шаблон и в частности компонент SP PAGE BULDER очень популярен в среде разработчиков сайтов. Не думаю, что у него будут проблемы с индексацией.

Инфа с форумов и YouTube, в добавок на нашем сайте тоже есть страница из SP PAGE BULDER не индексируется ни Яндексом ни Гуглом. Увы.
*

Paradox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #10 : 01.05.2017, 17:28:10 »
Инфа с форумов и YouTube, в добавок на нашем сайте тоже есть страница из SP PAGE BULDER не индексируется ни Яндексом ни Гуглом. Увы.
Если можно ссылки опубликуйте. Кроме пару сомнительный фраз ничего конкретного не нашел.
*

Serg_

  • Захожу иногда
  • 168
  • 24 / 1
  • Skype: smile_bot (Запорожье)
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #11 : 01.05.2017, 21:19:45 »
Цитировать
Helix 3 не очень хороший выбор для сайта, проблема в том, что SP PAGE BULDER поисковики не индексируют
Helix 3 - это фреймворк и шаблон, SP Page Builder - это компонент.
Если Helix 3 плохой, то почему?
Если SP Page Builder поисковики не индексируют, то откуда информация?
В Google показаны проиндексированные ссылки на демо-сайт SP Page Builder (site:try.sppagebuilder.com)
Согласен с предыдущим оратором
Цитировать
Если можно ссылки опубликуйте
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #12 : 04.05.2017, 03:26:10 »
Сам хотел задать тот же вопрос, что и ТС. У меня правда есть ссылка
Хотелось бы что бы девочка (она идет фоном к блоку страницы SPPB) была видна сквозь меню, лого и топ. Все эти блоки в Хеликсе прозрачны, но вот не получается :(
*

Serg_

  • Захожу иногда
  • 168
  • 24 / 1
  • Skype: smile_bot (Запорожье)
Re: шаблон Helix 3 фоновое изображение
« Ответ #13 : 04.05.2017, 08:50:53 »
Проверьте ссылку. Не открывается.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2628
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1338
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Как увеличить изображение в атрибутах?

Автор art22

Ответов: 5
Просмотров: 993
Последний ответ 02.05.2023, 00:15:17
от art22
OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2103
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1000
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter