0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2171 Просмотров
*

SmYk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
***РЕШЕНО*** У меня 2 сайта на Joomla, причем на разных шаблонах с разными плагинами, но на одном хостинге, и на обоих в одно  время началась странная штука в редакторе TinyMCE.
Сначала перестали выделяться картинки. Т.е. её вставил в окно редактора и раньше можно было кликнуть по ней и перейти к настройкам. Теперь не работает.
Но это получилось обойти выделением картинки за счет зажатия мыши и выделения всей её области (как обычно выделяем кусок текста).

Потом картинки перестали выравниваться, т.е. можно было её выделить, жмём на кнопку выравнивания вправо-влево, не работает.

Потом через несколько дней перестали прикрепляться на картинку ссылки, т.е. также выделили картинку, жмем на кнопочку ссылки, открывается окошко, вводим ссылку, жмем ок. и смотрим картинка почему-то без ссылки. Причем на текст ссылки нормально вставляются.

Понятно, что можно внести всё через код, но мне нужно, чтоб редактор работал как раньше, а то заказчику это неудобно.
Конечно проверил с разных браузеров, разных компьютеров, с разных сетей. Обновлений и плагинов никаких не ставил, текущая версия 3.6.5

Висит обновление на 3.7.1 , пробовал его ставить на один сайт, он рухнул, сделал откат. Не думаю, что это могло повлиять, т.к. после восстановления всё работало, а второй сайт вообще не трогал. И для меня загадка, почему именно на обоих сайтах начались такие глюки с редактором. :dry:
- - - - - - - -

Новые заметки:
C выделением вроде прояснилось, это косяк браузера, в мозиле кликается нормально.. но вот кнопки редактирования изображения не работают как ни крути. и ссылки не крепятся.
« Последнее редактирование: 03.06.2017, 14:46:19 от SmYk »
*

SmYk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
После обновления на 3.7.2 редактор заработал. Всё ок! yes!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

TinyMCE режет ссылку на FB

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 992
Последний ответ 27.09.2023, 10:36:53
от Alex_gs
В редакторе TinyMCE в списке меток (тегов) выдает только 30 меток

Автор illimited

Ответов: 3
Просмотров: 1221
Последний ответ 07.03.2023, 19:33:03
от illimited
Фильтровать текст при вставке из Word в TinyMCE

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 1069
Последний ответ 21.02.2023, 17:39:32
от goga_pgasovav
TinyMCE в 4-ке, нужна помощь

Автор Шмайсер

Ответов: 0
Просмотров: 1234
Последний ответ 22.07.2022, 14:20:34
от Шмайсер
Не работает TinyMCE

Автор terr

Ответов: 11
Просмотров: 8256
Последний ответ 22.06.2022, 12:01:51
от Holden73