Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1661 Просмотров
*

mor4eGG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Всем привет. Новые пользователи не могут войти в админку сайта. Joomla 2,5 не пускает. Я их регистрирую, даю доступы через админку, а они все равно не могут войти. Есть возможность входа только у супер юзера, то есть - меня. вот такое сообщение показывается.
P.S. и еще такой момент, при регистрации пользователей обратил внимание на то, что у меня уже зарегано более тысячи человек в админке, и некоторые из них, туда, даже входили!!, хотя я никого не регал. что это такое может быть? скрины прилагаю.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Можно перед тем, как я отвечу, полюбопытствовать - а зачем пользователям доступ в админку? Какие права вы им выставляете?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

mor4eGG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Можно перед тем, как я отвечу, полюбопытствовать - а зачем пользователям доступ в админку? Какие права вы им выставляете?
наверное я неправильно выразился - я регистрирую нового автора на сайте, который должен будет создавать материалы и публиковать их. чтобы не только я этим занимался. не знаю, как правильно его назвать - журналист, автор, пользователь, администратор сайта.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ясно. То есть вы присваиваете зарегистрированному пользователю определенные права, например Autor или Editor, но человек с этими правами не может войти в админку, и только пользователь с правами суперадминистратора может получить к ней доступ. Так?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

mor4eGG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
все верно. я в админке похожу путь - менеджер пользователей- создать пользователя. даю ему имя, заполняю все нужные поля, выбираю группу пользователей, типа - Зарегистрированные, авторы, редакторы и сохраняю. он включен и активирован - везде зеленый значок горит. но при входе вот такая фигня, как на скрине в первом посте. при чем - эти же действия на других моих сайтах проходят без проблем - автор может входить в админку, а с этим какая-то фигня происходит.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
ти же действия на других моих сайтах проходят без проблем - автор может входить в админку, а с этим какая-то фигня происходит.
А эта, как вы говорите, фигня, от многих факторов зависит, начиная от поломанной ACL, и кончая установленными расширениями, блокирующими доступ. Не ставили ничего из репертуара а-ля защита? Проверьте права групп. Дам вам две ссылки. Первая - фак по правам, довольно наглядный. Вторая - решение похожего вопроса на форуме. Если не поможет, напишите доступ SFTP на sebun@ya.ru, вечером посмотрю. Бесплатно,
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

mor4eGG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
защит никаких не ставил, по крайней мере при памяти)) ^-^. спасибо за ссылки - сейчас посмотрю, отпишу, как прошло.
*

mor4eGG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
к сожалению, у меня ничего не получилось сделать, по тем материалам, что вы кинули
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Стандартно же у автора нет прав входа в админку.
ЗЫ. А какая версия? Патчи стоят?
*

mor4eGG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
вроде по инструкции все делал. права никому не урезал. дж 2,5. во скрин с правами авторов. в том году был автор и входил нормально.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 1999
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes
Восстановление сайта из резервной копии

Автор mrvinil

Ответов: 18
Просмотров: 5275
Последний ответ 04.04.2020, 08:42:18
от SeBun
Создания тестового сайта (копия основного) на поддомене test.site.ru Joomla! 2.5

Автор Yarilo88

Ответов: 3
Просмотров: 2965
Последний ответ 29.11.2019, 11:44:33
от AlexB
Перенос сайта Joomla с одного локального сервера на другой

Автор beren

Ответов: 7
Просмотров: 5646
Последний ответ 16.05.2019, 12:59:24
от beren
Не грузятся 2 сайта на 1 хостинге. Ошибка libraries/loader.php on line 601

Автор dron

Ответов: 19
Просмотров: 5016
Последний ответ 28.02.2017, 22:44:54
от ProtectYourSite