Форум русской поддержки Joomla!® CMS
28.06.2017, 09:35:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Просто в админке нет модуля хлебных крошек Breadcrumbs в Joomla JoomShopping

(Прочитано 105 раз)
specnazov
Захожу иногда
**

« : 25.05.2017, 15:43:14 »

Здравствуйте! У меня проблема несколько часов искал где же эти хлебные крошки взять в интернет магазине на JoomShopping.
В итоге выяснил - просто нету такого типа модуля при создании модуля, нет папки mod_breadcrumbs в папке шаблона  Shocked - подозреваю программиста рукож...  Crazy, который делал вебсайт. Он обновлял Сайт с Joomla 2.5 до 3,0.
В 2,5 версии есть крошки (он остался на другом адресе) и есть модуль и все настройки. Но в новой версии на моём сайте нет крошек. Излазил всё вдоль и поперёк, помогите.  Cry

Возможно ли их где-то включить или докачать?, я в шоке.

Если я всё же слепой - был бы рад, увидеть где же они прятались  Smiley
vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 25.05.2017, 15:49:18 »

Обновите (после бекапа) joomlу/допишется папка, если ваш программист не наруко... с этим.
Или попробуйте, раз хотите новое ставить-расширенный https://extensions.joomla.org/extension/breadcrumbs-advanced/

Скачать: http://www.uwix.nl/downloads-gb/breadcrumbs-advanced-gpl-gb/breadcrumbs-advanced-joomla-30-gb.html
dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 25.05.2017, 16:21:22 »

нет папки mod_breadcrumbs в папке шаблона
а чего вы решили, что она обязана быть? ее вполне может и не быть в папке шаблона. достаточно того, что она есть в папке /modules

Если я всё же слепой - был бы рад, увидеть где же они прятались
называется Навигатор сайта
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #3 : 25.05.2017, 16:30:11 »

Если действительно нет, то в чем проблема?

1. Скачиваете архив последней версии Joomla
2. Распаковываете архив и в нем в папке modules находите папку mod_breadcrumbs
3. Копируете ее в папку modules своего сайта
4. Не забудьте скопировать его языковые файлы для админки и сайта.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 25.05.2017, 16:41:07 »

та 99% что она и так там есть Azn Joomla обновлялась, т.е. все файлы поверх накатывались. че б ей исчезнуть? Azn думаю что просто возникла сложность с Хлебные крошки -> Навигатор сайта
specnazov
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 26.05.2017, 09:35:38 »

Всем большое спасибо за ответы!
Или попробуйте, раз хотите новое ставить-расширенный ...
Именно этот модуль я скачал до того, как написать тему.

1. Скачиваете архив последней версии Joomla
2. Распаковываете архив и в нем в папке modules находите папку mod_breadcrumbs
К сожалению я не программист, а максимум вебмастер-самоучка, Joomla сам не ставил ни разу, но тем не менее я понял о чём Вы, спасибо за совет.

а чего вы решили, что она обязана быть? ее вполне может и не быть в папке шаблона. достаточно того, что она есть в папке /modules
называется Навигатор сайта
Я искал и "Навигатор сайта" и "путь сайта" и "breadcrumbs" и mod_breadcrumbs, и искал не только глазами, но и в поиске по типу модулей.

Прошу прощения. ответ нашёл - сегодня включил установленный модуль breadcrumbs advanced, поставил позицию, и после этого, "о, чудо!" появились как раз типы модулей которые нужны. Я помню, что вчера я смотрел на то место, где должен быть ползунок прокрутки страницы вниз - там ничего не было и было 15 пунктов, сегодня без скролла есть 16 пунктов и ещё внизу несколько. Не понимаю как так произошло, но я вспомнил, что вчера я всем этим занялся после обновления Joomla до последней, возможно кэш как-то меня одурачил?

В любом случае, спасибо за ваши советы и ответы!

vipiusss
Профи

« Ответ #6 : 26.05.2017, 09:46:20 »

Скорее всего кеш.
Советую его сразу переопределить в папку HTML вашего шаблона для дальнейших манипуляций с CSS и иными доработками.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: