Форум русской поддержки Joomla!® CMS
28.06.2017, 09:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Изменить расчет общей суммы заказа

(Прочитано 113 раз)
Lipinalgr
Новичок
*

« : 27.05.2017, 16:21:15 »

Создаю сайт на Joomla 3.7.2 и JoomShopping 4.16.1. Продаю цифровые товары. Одна позиция стоит 20 рублей. Хорошо, если человек заказывает по пять и более позиций, соответственно сумма получается 100 рублей и выше. А если он заказывает 1...4 позиции, то и сумма 20...80 рублей. Считаю нецелесообразным заморачиваться за менее чем сто рублей. В попытках ограничить минимальную сумму заказа в настройках, клиенту придется выбрать пять раз один и тот же товар (если ему нужна только одна позиция). Суть вопроса, как можно установить минимальную сумму заказа - 100 рублей при товарах стоимостью 20 рублей, без последующей невозможности оплаты. Заранее всем спасибо за любую посильную помощь.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 27.05.2017, 16:35:00 »

ничего не понятно, что непонятно Azn стандартная настройка Минимальная сумма заказа - чем конкретно не устраивает?
Lipinalgr
Новичок
*

« Ответ #2 : 27.05.2017, 16:52:42 »

стандартная настройка "Минимальная сумма заказа" не устраивает тем, что общая сумма заказа выставляется по факту, например заказ одной позиции - общая сумма 20 рублей, двух позиций - 40 рублей и т.д. Мне хочется, чтобы общая сумма автоматом ставилась не менее 100 рублей, независимо от количества заказанного товара. Например, заказал клиент от 1 до 5 позиций - общая сумма 100 рублей, заказал 6 позиций - 120 рублей, 7 позиций - 140 рублей и т.д.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 27.05.2017, 17:03:30 »

понятно. такого нет к сожалению в базе, и думаю не будет. сильно индивидуальное желание имхо. готовых дополнительных плагинов тоже не встречал по теме. только наверное писать с нуля.
Lipinalgr
Новичок
*

« Ответ #4 : 27.05.2017, 17:16:24 »

Понял. Спасибо. Может быть есть способ подставить код типа (если общая сумма меньше 100 рублей; то подставить 100 рублей; иначе = сумме товаров), это я попытался представить, как оно выглядело бы в EXCEL-е. Конечно, при этом нужно знать ещё и куда поставить.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 27.05.2017, 17:37:44 »

все немного сложнее. так можно в принципе сделать, проверять сумму на этапе подтверждения заказа, и если меньше то подменять. но тогда информирование клиента каким то образом надо обеспечить, довести до него что если сумма меньше 100р, то все равно в конечно итоге он заплатит 100р
Lipinalgr
Новичок
*

« Ответ #6 : 27.05.2017, 18:10:41 »

Ещё раз спасибо, что откликнулись на мою проблему. Но я временно сделаю инструментами JS. Просто я уже фиг знает сколько парюсь и ещё буду париться. В общем, я назначил всем товарам вес 1 kg. Подключил опцию "Доставка". В разделе "Цена за доставку" указал, что за 0,5-1,5 kg доставка составит 80 рублей, за 1,5-2,5 kg доставка составит 60 рублей, ну и т.д. На стадии оформления платежа, такая реализация выглядит, мягко говоря, странно, НО я, если честно, хочу уже проверить, на сколько мой магазин в итоге будет доходным. А по поводу информирования клиентов о минимальной стоимости, постарался описать в отдельных статьях своего будущего сайта. На будущее - если попрёт, то данную примочку постараюсь заказать за деньги. Всем дачи.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: