Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 210 Ответов
  • 16402 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #90 : 13.06.2017, 12:58:11 »
Чота походил по некоторым популярным сайтам - не чешутся.
Когда уже все начнут согласия по ПД внедрять-то.
ПД внедряют там где это нужно. Это не должно быть на каждом сайте.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #91 : 13.06.2017, 14:47:09 »
А что насчет формы сайта в которой есть только одно текстовое поле и пользователь сам туда может написать, что ему нужно в т.ч. и указать свои данные.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #92 : 13.06.2017, 18:10:37 »
Ну да. Текстовое поле "Укажите как с вами связаться", Галочка на согласие обработки данных и окошечко "Распишитесь", вроде этого http://perfectionkills.com/exploring-canvas-drawing-techniques/.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #93 : 13.06.2017, 18:33:43 »
А что насчет формы сайта в которой есть только одно текстовое поле и пользователь сам туда может написать, что ему нужно в т.ч. и указать свои данные.
Если так подумать, то весь интернет изначально - это текстовое поле, куда пользователь может писать название сайта или любой текст))
Можете написать на сайте, что ваш запрос сразу прочтет директор и уничтожит, хранить не будет!)))
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #94 : 13.06.2017, 18:42:48 »
Если так подумать, то весь интернет изначально - это текстовое поле, куда пользователь может писать название сайта или любой текст))
Можете написать на сайте, что ваш запрос сразу прочтет директор и уничтожит, хранить не будет!)))
До абсурда все не стоит доводить, он и данные формы может удалить, но это все-равно будет обработка данных )
« Последнее редактирование: 13.06.2017, 18:53:21 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #95 : 13.06.2017, 19:09:09 »
До абсурда это довели рэкетиры рунета.
Поставьте у формы неотключаемую галочку: "Я не являюсь гражданином России, а являюсь простым анонимным пользователем интернета")
И всё, граждан России уже сайт обслуживать не будет)))
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #96 : 13.06.2017, 21:44:06 »
До абсурда это довели рэкетиры рунета.
Поставьте у формы неотключаемую галочку: "Я не являюсь гражданином России, а являюсь простым анонимным пользователем интернета")
И всё, граждан России уже сайт обслуживать не будет)))
Почему данный совет еще не в шапке?
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #97 : 13.06.2017, 23:54:31 »
Почему данный совет еще не в шапке?
Да у нас и так на сайтах полно голландцев. Кстати после блокировка в Украине фригейтом пользоваться не возможно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #98 : 14.06.2017, 11:07:02 »
после блокировка в Украине фригейтом пользоваться не возможно.
Есть масса других способов.

Мне интересно другое - сейчас в России готовиться очередной всплеск маразма - закон о запрете анонимайзеров и других технологий, позволяющих получить доступ к заблокированным сайтам. При этом готовиться только закон, а не техническое исполнение. Я писал об этом здесь. И будет, как на Украине - все знают, что нельзя, но и знают, как... Так что можно запасаться попкорном - будет весело.

Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #99 : 14.06.2017, 18:23:33 »
Есть масса других способов.
Есть но привычка вторая натура
Мне интересно другое - сейчас в России готовиться очередной всплеск маразма - закон о запрете анонимайзеров и других технологий, позволяющих получить доступ к заблокированным сайтам. При этом готовиться только закон, а не техническое исполнение. Я писал об этом здесь. И будет, как на Украине - все знают, что нельзя, но и знают, как... Так что можно запасаться попкорном - будет весело.
На Украине нет можно обходить блокировку, от это говорили.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #100 : 15.06.2017, 00:28:25 »
Вот интересный совет в обсуждении этой проблемы на www.phpbbguru.net

Цитата: Re: Ваше мнение об изменения в законе о персональных данных вступает в силу 01 июля 2017 года!
       
Цитировать
надо написать везде что чел. согласен на обработку перс данных.
знакомый юрист писал(а):
    Именно подобная фраза даст причину росскомнадзору требовать предоставить копию базы собранных персональных данных. Наоборот - лучше нигде об этом не заикаться, а наоборот указать что регистрация является полностью анонимной и вследствии этого никакой информации касающейся закона о защите персональных данных при регистрации не фиксируется.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #101 : 15.06.2017, 00:30:50 »
а как это нивилируется с запросом имени, телефона, мыла?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #102 : 15.06.2017, 00:42:36 »
Кто еще не купил билет на #jd? Там будет интересный доклад от компетентного спикера!

БЕГОМ ПОКУПАТЬ БИЛЕТ!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #103 : 15.06.2017, 10:30:47 »
Кто еще не купил билет на #jd? Там будет интересный доклад от компетентного спикера!

БЕГОМ ПОКУПАТЬ БИЛЕТ!
Интересный, ты его уже прочитал =)
P.S не люблю такие заманухи. Да и конференции в целом. Вот будь она в Питере сходил был, а 4 часа отбивать драгоценный зад в Поезде да еще и вставать в жуткую рань, ради пары возможно интересных докладов нет уж увольте.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #104 : 15.06.2017, 10:36:26 »
есть возможность посмотреть онлайн! нет возможности смотреть - купившие онлайн получат запись всех докладов бесплатно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #105 : 15.06.2017, 10:38:04 »
Интересный, ты его уже прочитал =)
нет, не читал: содержание доклада до момента выступления спикера знает только сам спикер! ну, при условии, что спикер с этим докладом ранее не выступал ))) но вроде как все доклады ожидаются уникальные ))
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #106 : 15.06.2017, 10:50:59 »
есть возможность посмотреть онлайн! нет возможности смотреть - купившие онлайн получат запись всех докладов бесплатно!
Я в курсе, но онлайн это уже не то. Нет вы не подумайте, я считаю что это такие конференции очень полезные. И большой респект организиторам, но лично меня ни докладчики, ни темы докладов, не вдохвляют, на то чтобы спустить выходной на это дело. Но это лично меня.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1002
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #107 : 20.06.2017, 07:31:27 »
А что насчет cookie и IP ?
Joomla 3 их собирает?

Про них же тоже надо писать - для чего их собирает оператор.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #108 : 20.06.2017, 10:38:07 »
А что насчет cookie и IP ?
В США уже были прецеденты, когда за куки штрафовали на крупные суммы. Наши чиновники хотят вывернуться через жо... и сделать как у них, так что наверное можно дать совет - выводите всплывающее окно "Наш сайт собирает куки, соглашайтесь делиться ими с нами." и кнопочку "Согласен".
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1002
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #109 : 21.06.2017, 12:20:11 »
А что насчет cookie и IP ?
Joomla 3 эти данные собирает?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #110 : 21.06.2017, 13:19:35 »
Любой вебсервер собирает логи с IP, если они не отключены)
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #111 : 21.06.2017, 21:57:18 »
Кто убрал типа формы обратной связи, не забывайте где иконка печать. При нажатие открывается форма обратной связи (если включена). Отключить материалы-настройка-Иконка электронной почты
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #112 : 24.06.2017, 09:15:14 »
Ребят, за бугром нашёл куки-модуль, идеально нам подходящий. Ru айпи не пускает на него, поэтому через VPN
Насколько я понял он бесплатный
Вот сайт https://all4web.pro/en/product/1-a4-info-ciacho-modul
А вот уже скаченный файл https://yadi.sk/d/MEe6Hz3v3KQeRj

P.S. Потестил, идеально. Модуль бесплатный, в настройках есть стили отображения. Там же указывается ссылка на текст.
« Последнее редактирование: 24.06.2017, 13:32:20 от Snip »
*

laret

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #113 : 27.06.2017, 19:08:50 »
Можно найти подобный и на Joomla! Extensions https://extensions.joomla.org/extension/joomball-cookies/. Кто-нибудь пробовал? Мне он понравился больше выше рекомендованного. Пока оба испытывал на локальном сервере.
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #114 : 29.06.2017, 13:09:34 »
Всем привет.

Походил по сайтам конкурентов, они вообще ничего никто не сделали, но мне лучше подстраховаться. Я сделал (планирую) сделать так: Разместить текст на согласие об обработке данных, в нем указать также согласие и ознакомление с политикой конфдициальности (по ссылке), а также дать согласие на использование куки (по ссылке). Текст на согласие я взял у ulmart.ru, скорректировав его, текст о политику взял у Lamoda.ru, также поправив под себя, текст о куки взял у партнера. Огромных документов на 10 страниц с непонятыми понятиями копировать и размещать не стал. Лучше попроще все, чтобы хоть сам понимал под что подписываешься.

Во всех формах вставлю текст: Заполняя любую форму на сайте, вы подтверждаете свою дееспособность, и даете Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности.

Также продублирую эту фразу в подвале. И дам 3 ссылки на эти документы описанные выше.

Сами тексты документов:

Согласие:
Спойлер
[свернуть]

Конфиденциальность
Спойлер
[свернуть]

Текст про куки без изменений взял отсюда: http://demo-xmmsocial2.xlogicsoft.ru/cookies

Также планирую убрать всю информацию о юр. лице с сайта. Меньше знают - крепче спишь. Все доменные имена зарегестрированы на меня, то есть на частное лицо, в этом случае штрафы в разы меньше, если даже до них дело дойдет.

Регистрироваться на сайте Надзора не планирую пока, мне кажется, что кто там зарегится - того первым и будут проверять...

Как-то так...

Что думаете?






<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #115 : 29.06.2017, 14:14:54 »
Цитировать
Штраф2. Отсутствие страницы "Отзыва персональных данных". Опасное правонарушение.
У меня есть в согласии пункт об этом, что мол надо написать письмо на почту. Этого недостаточно? Надо отдельную страницу?

Цитировать
Штраф3. Хранение и Обработка уже собранных персональных данных, не нужных для деятельности. Тяжелое правонарушение.
Можно чуть подробнее? Пожалйуста...

Цитировать
Штраф4. Сокрытие юр.лица сайта (сбор ПД неизвестным лицом). Опасное правонарушение
Ну а как связать юр. лицо и сайт? По идеи, если скрыть юр.лицо, то сбор ПД осуществляется частным лицом, на которое зарегестрирован домен. Я могу реквизиты написать то любые, пусть штрафуют компанию соседа?

Цитировать
Штрафы5,6,7. Отсутствие информации: кто ответственен за хранение ПД, сроки хранения, способ отзыва (штрафы плюсуются)
Способ отзыва вроде бы все такие есть? Срок хранение добавлю... опят же таки, ответственность за хранение в лице юр. лица брать не хочу...

<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

User82

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #116 : 29.06.2017, 17:32:41 »
А сегодня 29.06 еще не поздно сделать всё нужное?
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #117 : 29.06.2017, 17:35:14 »
А сегодня 29.06 еще не поздно сделать всё нужное?
Никогда не поздно!
*

User82

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #118 : 29.06.2017, 17:36:01 »
А если домен в зоне com и на заграничном хостинге? эти правила будут распространяться?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #119 : 29.06.2017, 18:13:24 »
А если домен в зоне com и на заграничном хостинге? эти правила будут распространяться?
А регистратор кто.
Во вторых есть закон что данные гражнан РФ должны храниться на территории РФ
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться