0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 601 Просмотров
*

yacovets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Rel=canonikal в блоге категорий
« : 07.06.2017, 13:23:56 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Перелопатил весь форум но так и не смог окончательно уяснить для себя вопрос.
У меня вывод материалов на сайте осуществляется через блог категорий. То есть Идет категория - в ней небольшое описание, а внизу идут ссылки на материалы.
Так вот, во всех категориях стоит  rel=canonical (например <link rel=canonical href="https://quorum.com.ua/ru/uslugi-advokata.html"/>) а в материалах блога, которые привязаны к этой категории, ссылки  rel=canonical нету.
Правильно ли это - что в категории отображается rel=canonical или его нужно удалить?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Rel=canonikal в блоге категорий
« Ответ #1 : 07.06.2017, 14:15:59 »
ответ на свой вопрос думаю найдете в Гугл-ею Исходя с представленной информации уже решайте - да/нет
*

yacovets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Re: Rel=canonikal в блоге категорий
« Ответ #2 : 07.06.2017, 14:27:58 »
так Rel=canonikal генерируется самостоятельно. Я туда его не ставил. Не повлияет ли это на SEO?
*

yacovets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Re: Rel=canonikal в блоге категорий
« Ответ #3 : 08.06.2017, 10:56:28 »
Так что - никто не может помочь советом правильно что отображаться Rel=canonikal в блоге категории, а в материалах нет?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Rel=canonikal в блоге категорий
« Ответ #4 : 08.06.2017, 11:12:30 »
Так что - никто не может помочь советом правильно что отображаться Rel=canonikal в блоге категории, а в материалах нет?
В 80% неправильно.  Каноникал должен быть и там и там на не кононичных страницах.
А вот если страница каконична то выводить Каноникал или нет решайте сами, тут вопрос спорный.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться