0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 3903 Просмотров
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Друзья, подскажите где искать.

Хочу вывести цену, процент скидки справа от каждого атрибута.

Например товар 1
Атрибут 1 Старая цена такая то перечеркнута, скидка такая то, новая цена такая то.
Атрибут 2 Старая цена такая то перечеркнута, скидка такая то, новая цена такая то.


Размер скидки на все атрибуты одинаковый

« Последнее редактирование: 13.06.2017, 17:43:31 от fragmarw »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
решение
а % надо будет выводить в шаблоне вычислением.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Как проще нужно сделать, процент на каждый товар (каждый атрибут) будет один и тот же.
В идеале я в атрибуте назначаю для атрибута цену равную нужной (например без скидки),
где то указывается скидка, например 40%, и вычисляется и ставится цена с учётом скидки.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ничего не понял
в атрибуте есть цена и старая цена. никаких там скидок нет.
скидка в % нужно расчитать в шаблоне и вывести. как считается % скидки надеюсь вы знаете ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
не пинайте если что то не так.

Цена и старая цена есть у товара. Так. Скидка в функционале по умолчанию сама не выводится и настройки нет для её вывода.
Например старая цена была 20000, новая цена с учётом скидки 40% равна 12000
У атрибута в моём случае есть несколько значений:

Атрибут Размер:

Опция 1: Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Лицевая полировка (+0 к цене)
Опция 2:Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Круговая полировка (= 14000)
Опция 3:Размер стелы: 120 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 120 × 50 × 8 см, Лицевая полировка (= 16000)

Вывести на сайте получилось только сами опции, зачеркнутая старая цена только одна, указанная в карточке и никак не зависит от выбранной опции.

Мне нужно чтобы выводились опции так:
Опция 1: Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Лицевая полировка. Скидка 40%. 12000 руб.
Опция 2:Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Круговая полировка Скидка 40%. 14000 руб.
Опция 3:Размер стелы: 120 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 120 × 50 × 8 см, Лицевая полировка Скидка 40%. 16000 руб.



*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
не пинайте если что то не так.

Цена и старая цена есть у товара. Так. Скидка в функционале по умолчанию сама не выводится и настройки нет для её вывода.
Например старая цена была 20000, новая цена с учётом скидки 40% равна 12000
У атрибута в моём случае есть несколько значений:

Атрибут Размер:

Опция 1: Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Лицевая полировка (+0 к цене)
Опция 2:Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Круговая полировка (= 14000)
Опция 3:Размер стелы: 120 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 120 × 50 × 8 см, Лицевая полировка (= 16000)

Вывести на сайте получилось только сами опции, зачеркнутая старая цена только одна, указанная в карточке и никак не зависит от выбранной опции.

Мне нужно чтобы выводились опции так:
Опция 1: Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Лицевая полировка. 20000 руб. Скидка 40%. 12000 руб.
Опция 2:Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Круговая полировка. 35000 руб. Скидка 40%. 14000 руб.
Опция 3:Размер стелы: 120 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 120 × 50 × 8 см, Лицевая полировка. 40000 руб. Скидка 40%. 16000 руб.




*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Т.е. нужно цену со скидкой считать от величины где-то указанной скидки для каждого атрибута.
В атрибуте будет указывать конечная цена.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
еще раз в товаре для каждой связки атрибутов задается стара и текущая цена http://prntscr.com/fjazqf

в базе, атрибуты выводятся только селектом или радиокнопками. после выбора определенной связки аяксом обновляетс блок цены.
я не зна как вы что то ввели и честно не могу понять что вам итого надо.
вид понятен старая цена    скидка    текущая цена.
не понятны исходные данные.
а это
Цитировать
Т.е. нужно цену со скидкой считать от величины где-то указанной скидки для каждого атрибута.
В атрибуте будет указывать конечная цена.
вообще моцк сожрало...

вы хоите переделать обработку Жумшопинга ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Исходные данные мы знаем вообще все: с сайта производителя будем брать цену без скидки, скидку и цену со скидкой для каждого атрибута.

Не понятно как вывести:
Опция 1: Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Лицевая полировка. 20000 руб. Скидка 40%. 12000 руб.
Опция 2:Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Круговая полировка. 35000 руб. Скидка 40%. 14000 руб.
Опция 3:Размер стелы: 120 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 120 × 50 × 8 см, Лицевая полировка. 40000 руб. Скидка 40%. 16000 руб.

Мозг не выносите, нужно как проще.

В базе нигде не указать величину скидки для каждой опции, в базе не вывести цену зачеркнутую величину скидки и итоговую цену для каждой опции.

Мне нужно только это.

В базе я смог только вывести опции без всех цифр, меняется только цена аяксом.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В базе я смог только вывести опции без всех цифр, меняется только цена аяксом.
в базе только так и можно вывести, по другому не будет

Мозг не выносите, нужно как проще.
попроще вот так https://nevigen.com/ru/addons/detialed-product-attribute-list.html . и то, % скидки там нет. но в шаблоне посчитать, 100 - цена/старая цена * 100, я думаю труда не составит никакого.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Позвонил партнёру, он сказал, что величина скидки на все товары (и опции атрибутов) одинаковая 40%.

Тогда можно сделать проще, в название опций добавить в конце Скидка 40%.:


А в шаблоне справа от опции "Размер стелы: 80 × 40 × 8 см, Подставка: 50 × 20 × 10 см, Размер цветника: 80 × 50 × 8 см, Лицевая полировка. Скидка 40%." нужно будет отображать цену опции вывести её просто из указанной в админке и вывести зачеркнутую цену расчетом.
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Вопрос тогда сформирую конкретный: как вывести справа от опции цену указанную в этом атрибуте. И перечеркнутое значение старой цены по формуле Цена указанная в атрибуте * 0,6 (т.е. цена без скидки 40%)
« Последнее редактирование: 13.06.2017, 19:03:09 от fragmarw »
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
del
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вопрос тогда сформирую конкретный: как вывести справа от опции цену указанную в этом атрибуте. И перечеркнутое значение старой цены по формуле Цена указанная в атрибуте * 0,6 (т.е. цена без скидки 40%)
в базе никак. только писать плагин. выше я дал ссылку на уже написанный.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Что базе никак я понял, но и в написанном плагине много лишнего и нет вывода скидки, может можно код изменить где выводятся опции.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
наверняка можно. но думается мне, что это будет тоже самое, что и написание плагина.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Кто возьмется? вконтакте https://vk.com/alexmilutin

Нужно вывести справа от каждой опции определённого атрибута (может по id атрибута) перечеркнутое значение старой цены по формуле (цена указанная в этом атрибуте без скидки 40%), "Скидка 40%:" цена указанная в этом атрибуте.

« Последнее редактирование: 13.06.2017, 19:52:38 от fragmarw »
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Т.е. надо сделать так, чтобы при обновлении не слетели настройки, т.е. не переписываем функционал, а добавляем отображение цен и скидки.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не, я само собой ни на чем не настаиваю :) но это
чтобы при обновлении не слетели настройки, т.е. не переписываем функционал, а добавляем отображение цен и скидки.
как раз и называется - плагин. а написание нового 99% не будет дешевле чем готовый. но решать конечно вам. если вы хотите заказать именно новый, то возможно пригодится коммерческий раздел
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
й
Кто возьмется? .....

это в коммерческий раздел

П.С. если вывод опций реализован через блоки, выведите скидку на цсс (через контент),  за блоком с нужным Ид или классом.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
в базе никак. только писать плагин. выше я дал ссылку на уже написанный.
Поставил уже написанный плагин, но он выводит только одну старую цену, нет возможности выводить разные старые цены. Процент скидки так же не выводится.

Т.е. он никак не решает поставленную задачу.

Пусть скидка будет 40% постоянно, пусть старая цена вычисляется, в системе укажем в атрибутах только конечную цену. Но как это сделать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какой "уже написанный"?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fragmarw

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Разобрался, через рекомендованный Вами.
*

doradik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем привет.

У моего товара несколько атрибутов и у каждого из них своя цена и свой процент скидки.
Конструкция:

<?php if ($this->product->product_old_price > 0) {
$a = $this->product->product_old_price;
$b = $this->product->getPriceCalculate();
echo "-".round(100 - $b / $a * 100)."%";
}?>

прекрасно выводит процент скидки, но только для первого атрибута. При выборе других атрибутов остается процент скидки от первого атрибута.

Подскажите как сделать так, чтобы пересчитывался процент скидки для каждого атрибута.

Спасибо.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Это Вы считаете скидку для цены товара, а не для аттрибута
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Это не подойдет - Плагин - Инфо-блоки: «Ваша скидка, Вы экономите»?

Если что свой плагин могу переделать...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

doradik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это не подойдет - Плагин - Инфо-блоки: «Ваша скидка, Вы экономите»?

Нет, не подойдет. Там указано, что не работает с атрибутами.
*

doradik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это Вы считаете скидку для цены товара, а не для аттрибута
Для первого атрибута работает :)
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нет, не подойдет. Там указано, что не работает с атрибутами.
Точно, забыл что так и не доделал эту функцию. На тот момент оказалась не актуальна.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 257
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
Вывод номера телефона в списке заказов

Автор sifoz

Ответов: 8
Просмотров: 1843
Последний ответ 25.11.2023, 00:58:54
от nevigen
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1455
Последний ответ 17.10.2023, 12:40:19
от sergeytolkachyov
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4411
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 14
Просмотров: 1227
Последний ответ 18.05.2023, 16:35:40
от nevigen