Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1676 Просмотров
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Доброго времени всем. загорелся я таким желанием переустановить стандартный компонент контакты. но т.к в php не особо, решил написать сюда, может кто подскажет..
задача такая - мне нужен ещё один компонент, с примерно таким же функционалом как у контактов. но стандартный редактировать не вариант, потому что после обновления все апгрейды слетят.. переопределить тоже не получится, потому, что редактировать мне нужно функционал а не шаблон, а насколько я понял Joomla не позволяет переопределить компонент полностью.. я пытался переименовать и установить компонент, но не особо вышло честно говоря, встаёт криво и через то место..
может кто подскажет как это проще сделать, или какие нужно внести изменения в компонент, что бы он встал нормально.
Заранее благодарю за адекватные ответы *DRINK*
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Сначала напишите что вы собрались туда добавлять или менять. Тут вообще может плагина или доп полей хватит
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Сначала напишите что вы собрались туда добавлять или менять. Тут вообще может плагина или доп полей хватит
да, как раз нужны дополнительные поля - email, телефоны и ещё несколько других.
*

SemKimov2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 2
kalita

Какие варианты из существующих просмотрели?
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
kalita

Какие варианты из существующих просмотрели?
Я не знал о таких возможностях. сегодня вечером буду смотреть. если предложите свои варианты, тоже посмотрю. потом отпишусь, спасибо!

И сразу нашёл - Начиная с версии Joomla 3.7, в CMS добавлен функционал настраиваемые полей (Custom Fields) не читал правила этого форума, так бы скинул ссылку на статью. благодарю за наводку, надеюсь это то, что мне нужно ) Большое всем спасибо!
« Последнее редактирование: 14.06.2017, 10:33:13 от kalita »
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Попробуйте zygo profile может поможет.
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=319940.0
Там есть плагин доп полей.
Можно создать сколь угодно полей, поля вставляются куда угодна по user id,
при помощи api, описание внутри плагина.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Попробуйте zygo profile может поможет.
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=319940.0
Там есть плагин доп полей.
Можно создать сколь угодно полей, поля вставляются куда угодна по user id,
при помощи api, описание внутри плагина.
В Joomla 3.7 есть дополнительные поля. можно и менеджере юзеров юзать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Посмотрел поля, выводит в контактах, правда не там где нужно, сейчас попробую переопределить компонент..
а вообще интересно на счёт моей первой идеи.. это очень долго получится если переустановить стандартный плагин? много ли там нужно править кода?
Вообще идея такая, что компонент должен отвечать за вывод организаций а не контактов, ну и было бы большим плюсом переустановки то, что можно  редактировать компонент уже отдельно от системы
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Посмотрел поля, выводит в контактах, правда не там где нужно, сейчас попробую переопределить компонент..
а вообще интересно на счёт моей первой идеи.. это очень долго получится если переустановить стандартный плагин? много ли там нужно править кода?
Вообще идея такая, что компонент должен отвечать за вывод организаций а не контактов, ну и было бы большим плюсом переустановки то, что можно  редактировать компонент уже отдельно от системы
Переименовать все классы ну и по мелочи, но проще с 0 написать. чем просто переименовать. Ну за недельку можно управиться
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Переименовать все классы ну и по мелочи, но проще с 0 написать. чем просто переименовать. Ну за недельку можно управиться
это если умеешь, то за недельку можно )) тем более если с нуля проще, то для меня вообще долгий вариант.. ладно, буду учиться дальше по возможности. спасибо за помощь!
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Переименовать все классы ну и по мелочи, но проще с 0 написать. чем просто переименовать. Ну за недельку можно управиться
пока на работе нечего было делать, всё таки решил переименовать ) сегодня вечером попробую ещё раз установить, напишу что получилось. вобще в установке были пару моментов мне непонятных. отсутствовали некоторые папки и файлы. в том числе <filename>metadata.xml на сайте и в админке <folder>elements.. остальные сейчас не вспомню. так-же непонятно почему при установке, файл таблицы базы он ищет на сайте а не берёт из папки установки. ну и таблицу всё равно не прописывал, даже после того, как я заливал фаил на сайт. базу приходилось создавать запросом напрямую из phpMyAdmin
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
вроде всё получилось, ушло чуть меньше недели )) правда пока компонент не устанавливает бд(приходится вручную) а так вроде всё робит, пару вечеров на доработку и надеюсь будет готово.. если кому то нужен такой компонент, скину бесплатно )
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
вроде всё получилось, ушло чуть меньше недели )) правда пока компонент не устанавливает бд(приходится вручную) а так вроде всё робит, пару вечеров на доработку и надеюсь будет готово.. если кому то нужен такой компонент, скину бесплатно )
Если не затруднит, сбрось на khan-alex (собака) ya.ru и как установить, особенно если ты говоришь, что поля в БД приходится прописывать вручную? Заранее благодарен!
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
поля уже в ручную прописывать не надо. компонент полностью готов. ну по крайней мере для меня ) ок, сейчас скину
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
поля уже в ручную прописывать не надо. компонент полностью готов. ну по крайней мере для меня ) ок, сейчас скину
Спасибо, всё получилось, есть пару полезных фишек!
*

kalita

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
ага, ещё заметил, что не работает поиск по этому компоненту. по этому переписал немного плагин поиска.. так-же сделал его установочным. могу скинуть, если нужен ) но как обычно писал на скорую руку, языковые файлы неправильно прописал, пока отложил доделывание, главное работает поиск )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка виджета ПОС епгу

Автор ermolina.t

Ответов: 1
Просмотров: 414
Последний ответ 26.06.2023, 16:01:29
от sergeytolkachyov
Установка на локаль ((mamp))

Автор algor

Ответов: 2
Просмотров: 550
Последний ответ 17.05.2023, 17:19:13
от arma
SberPay: (эквайринг от Сбербанка) установка - мнения

Автор shop-user

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ 30.03.2023, 21:18:40
от marksetter
ajax загрузка компонента на странице материала К2

Автор Divn

Ответов: 0
Просмотров: 526
Последний ответ 13.01.2023, 15:05:52
от Divn
Ошибка при установке компонента

Автор JackThaCat

Ответов: 6
Просмотров: 1482
Последний ответ 11.11.2022, 06:04:13
от Satelitte