0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2542 Просмотров
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Доска объявлений
« : 14.06.2017, 11:24:56 »
Доброго дня, уважаемые коллеги!
Скажите пожалуйста, реализовывал ли кто-нибудь на данном компоненте доску объявлений?
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Re: Доска объявлений
« Ответ #1 : 14.06.2017, 17:14:50 »
У меня на одном городском сайте была, потом в рамках модернизации было принято решение о выделении объявлений в отдельный сайт и... дело благополучно застопорилось - это всё некоммерческие проекты и времени на них обычно не хватает. ^-^

Правда, ничего навороченного там не было - пользователь мог публиковать в различные категории до 5 объявлений одновременно (то есть, чтобы добавить следующее - при 5-ти опубликованных - надо было удалить одно из старых), срок публикации не ограничивался, при добавлении редактору доски объявлений высылалось уведомление, чтобы он мог просмотреть и удалить, если там какой-то левый спам... Ну и понятно, у пользователя был список своих объявлений, которые он мог редактировать и удалять. По-моему, я даже макеты тогда не переопределял - всё делалось штатными средствами Seblod. Для небольшого городка такая схема работала вполне нормально...
Само объявление также не представляло ничего особенного - категория, фотографии, текст. Ну разве что заголовок там формировался автоматом - практика показала, что это необходимо.
Списки объявлений - фильтры по категориям, да сортировка (по дате добавления, стоимости (для категорий продаж)) - как-то так это было.

В общем, под те задачи, что тогда были - вполне достаточно и без особых танцев с бубном. Сейчас если бы делал (ну или когда буду делать ^-^), то тоже на Seblod, но уже, пожалуй, с функциональностью пошире...
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Re: Доска объявлений
« Ответ #2 : 14.06.2017, 17:17:02 »
У меня на одном городском сайте была, потом в рамках модернизации было принято решение о выделении объявлений в отдельный сайт и... дело благополучно застопорилось - это всё некоммерческие проекты и времени на них обычно не хватает. ^-^

Правда, ничего навороченного там не было - пользователь мог публиковать в различные категории до 5 объявлений одновременно (то есть, чтобы добавить следующее - при 5-ти опубликованных - надо было удалить одно из старых), срок публикации не ограничивался, при добавлении редактору доски объявлений высылалось уведомление, чтобы он мог просмотреть и удалить, если там какой-то левый спам... Ну и понятно, у пользователя был список своих объявлений, которые он мог редактировать и удалять. По-моему, я даже макеты тогда не переопределял - всё делалось штатными средствами Seblod. Для небольшого городка такая схема работала вполне нормально...
Само объявление также не представляло ничего особенного - категория, фотографии, текст. Ну разве что заголовок там формировался автоматом - практика показала, что это необходимо.
Списки объявлений - фильтры по категориям, да сортировка (по дате добавления, стоимости (для категорий продаж)) - как-то так это было.

В общем, под те задачи, что тогда были - вполне достаточно и без особых танцев с бубном. Сейчас если бы делал (ну или когда буду делать ^-^), то тоже на Seblod, но уже, пожалуй, с функциональностью пошире...
Да вот тоже, сайт края... совершенно некоммерческий, надо реализовать нечто похожее, выбираю на чем... когда - то осваивал jbzoo вроде все устраивает, но платить за то что не приносит денег, совершенно не хочется...
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Re: Доска объявлений
« Ответ #3 : 14.06.2017, 17:34:17 »
Seblod - штука мощная и гибкая, и для доски объявлений подходит как нельзя лучше, на мой взгляд.  Другое дело, что на первоначальном этапе разбираться с ним придётся довольно долго. Но, ИМХО, оно того стоит.
Правда без платных дополнений бывает не обойтись - ту же карту сайта (если она нужна) при использовании Seblod придётся покупать.
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
Re: Доска объявлений
« Ответ #4 : 16.03.2018, 12:33:11 »
https://tvois.com/ru/ - "скромненько" так ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доска объявлений по категориям и городам

Автор kazartcev

Ответов: 0
Просмотров: 1825
Последний ответ 14.03.2013, 19:47:44
от kazartcev
Доска объявлений, вопрос по нагрузке связка joomla2.5+Seblod 2

Автор sorrrrry

Ответов: 1
Просмотров: 2283
Последний ответ 27.11.2012, 17:47:38
от zeroif
Jseblod и несколько досок объявлений на сайте

Автор sgimba

Ответов: 6
Просмотров: 2805
Последний ответ 24.02.2011, 22:21:57
от andrepon