Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 2744 Просмотров
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
Вы имеете в виду
Я не совсем корректно выразился. "последняя страница" - не последняя, а "последняя вам нужная". Не back(), а replaceState().

Цитировать
Если из пункта А направляешься в пункт Б (из меню для создания новой записи или по ссылке из списка записей для редактирования конкретной записи) как в пункте Б сгенерировать URL, по которой там оказался?
'HTTP_REFERER' (не точно)

Вообще, суть вопроса не понятна. На страницах формы нет что ли меню сайта? Чтобы юзер, посмотрев на свои записи, перешел туда, куда хочет, не обязательно на последний пункт меню, посещенный перед тем, как он попал в формы.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

GuDeVic

  • Захожу иногда
  • 228
  • 0 / 0
Я не совсем корректно выразился. "последняя страница" - не последняя, а "последняя вам нужная". Не back(), а replaceState().
'HTTP_REFERER' (не точно)

Вообще, суть вопроса не понятна. На страницах формы нет что ли меню сайта? Чтобы юзер, посмотрев на свои записи, перешел туда, куда хочет, не обязательно на последний пункт меню, посещенный перед тем, как он попал в формы.
Меню, конечно, есть.
Я имею в виду цепочки:
1. создание новой заявки: выбор типа заявки->переход в форму для заполнения, на которой есть кнопка "зарегистрировать" и ссылка, имитированная под кнопку "отказаться", после успешной регистрации -> переход в форму просмотра созданной заявки (profile).
2. выбор заявки из списка для редактирования->переход на форму редактирования, на которой есть кнопка "редактировать" и ссылка, имитированная под кнопку "отказаться", после успешного редактирования -> переход в форму просмотра отредактированной заявки (profile).
3.выбор заявки из списка для просмотра -> переход в форму просмотра заявки (profile)
Вот на этой самой profile хотелось бы иметь ссылку-кнопку для возврата, чтобы с большЕй вероятностью  у пользователя не возникло желание нажимать на стрелку возврата в навигаторе. Например, если пользователь вернётся на страницу создания новой заявки со старыми данными, он, что, может до бесконечности регистрировать одну и ту же заявку?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Пожалуйста придерживайтесь правила.  Один вопрос один топик.
По факту самым верным решением будет изначально пределавать параметр ретурн в адрес.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

GuDeVic

  • Захожу иногда
  • 228
  • 0 / 0
Пожалуйста придерживайтесь правила.  Один вопрос один топик.
По факту самым верным решением будет изначально пределавать параметр ретурн в адрес.
Извините за нарушение правила. Спасибо за ретурн.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Теперь понятнее. Только вам везде разные URL'ы нужны, и все их вы знаете.

Цитировать
1. создание новой заявки: выбор типа заявки->переход в форму для заполнения, на которой есть кнопка "зарегистрировать" и ссылка, имитированная под кнопку "отказаться",
ссылка должна быть на view «выбор типа заявки». Вы ее URL знаете.
(если я правильно понял стрелку вашу, как последовательность переходов по view)

Цитировать
после успешной регистрации -> переход в форму просмотра созданной заявки (profile).
в контроллере, в функции регистрации в случае успеха –
Код
$this->setMessage(JText::_('COM_BLABLA_SUCCESS'));
$this->setRedirect( $link . $this->getRedirectToListAppend() );
return true;
, где $link – sef-ссылка на «форму просмотра созданной заявки (profile)». Ее вы знаете.

Цитировать
2. выбор заявки из списка для редактирования->переход на форму редактирования, на которой есть кнопка "редактировать" и ссылка, имитированная под кнопку "отказаться",
ссылка должна быть на view «список для редактирования». Вы ее URL знаете.

Цитировать
после успешного редактирования -> переход в форму просмотра отредактированной заявки (profile).
см.1б

Цитировать
3.выбор заявки из списка для просмотра -> переход в форму просмотра заявки (profile)
Вот на этой самой profile хотелось бы иметь ссылку-кнопку для возврата, чтобы с большЕй вероятностью  у пользователя не возникло желание нажимать на стрелку возврата в навигаторе. Например, если пользователь вернётся на страницу создания новой заявки со старыми данными, он, что, может до бесконечности регистрировать одну и ту же заявку?
ссылка должна быть на view «список для просмотра». Вы ее URL знаете. Обозвать понятно, например, "в список чего-то там".
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

GuDeVic

  • Захожу иногда
  • 228
  • 0 / 0
del
Задала вопрос в новой теме
« Последнее редактирование: 20.06.2017, 13:20:26 от GuDeVic »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10506
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
Почему в админке Joomla в Менеджере категорий не отображаются счетчики материало

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 411
Последний ответ 28.07.2022, 16:42:17
от mak200
Не выполняется проверка решений reCAPTCHA

Автор Scaltro

Ответов: 1
Просмотров: 544
Последний ответ 07.07.2022, 22:26:59
от ProtectYourSite
Знакомый почему-то не может войти в учетную запись Joomla со своего компьютера

Автор admi5575

Ответов: 6
Просмотров: 763
Последний ответ 18.12.2021, 20:34:59
от draff
Почему не работает форма поиска type="search"

Автор Hufflepuff

Ответов: 3
Просмотров: 460
Последний ответ 16.12.2021, 12:13:46
от Hufflepuff